Физик: Артефакт

Максим Львов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Создатель покинул тот мир. И вся мерзость того мира проявила себя, извращая его суть и попирая его основы. Те, кто веками стоял на его защите, возжелали крови.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:49
0
415
48
Физик: Артефакт

Читать книгу "Физик: Артефакт"



— Да, — ответил начинающий маг, взвесив клинок в руке.

Паладин вздохнул, осенил себя знаком Создателя и, уперевшись лбом в деревянную конструкцию, тихо зашептал слова молитвы.

Спустя десяток минут к хвосту серого воинства, который втягивался сквозь выбитые ворота в сердце баронства Герхард, примкнуло четыре человека в серых, перепачканных кровью рясах.

***

— Болты, Рэй! — сорванным голосом прокричал воин, отпрянув от окна. — Дай мне ещё этих демоновых болтов!

— Их больше нет, Гери, — устало ответил Рэй, — в хранилище пусто.

— Дерьмо! — крикнул Гери, с силой зашвырнув ставший бесполезным арбалет в окно. — О! Попал! Что слышно о бароне?

— Ничего, — помотал головой здоровяк и уселся на пол, прильнув спиной к стене.

— Как думаешь, сколько мы ещё протянем? — Гери опустился рядом с приятелем.

— Думаю, что счёт пошёл на часы, — после долгой паузы тихо ответил Рэй. — Помнишь Лориана?

— Его магичество Лори-коричневые портки? — улыбнулся Гери. — Как такого забудешь? Гремучее сочетание трусости и силы. А что с ним? Снова куда-то сбежал?

— Около получаса назад был прорыв тварей в левом крыле. Остатки третьей роты перемололи в клочья за несколько минут. Четвёртую тоже потрепало неслабо. Твари, видимо, скопились в одном месте и нанесли один мощный удар по левому крылу. Говорят, они пёрли и пёрли неиссякаемым потоком через окна. Десятка под два набралось. Так вот Лориан выдохся ещё там, на стене. И к этому времени как боевая единица особой ценности собой не представлял.

— Будто он до этого что-то из себя представлял, — вклинился в монолог друга Гери.

— Да ты дослушай! — осадил приятеля Рэй. — В общем, в четвёрке ему посоветовали сидеть и не отсвечивать, чтоб его магичество нормальным людям под ногами не мешалось. Лориан, ещё не отошедший после ада на стене, как ты понимаешь, такому совету несильно противился. Вот. А когда это дерьмо с прорывом выродков завертелось, четвёртую роту кинули затыкать прорыв. Пришлось с ней спешно следовать и его магичеству. Залетают на позиции, а там кровавая баня. Твари мечутся по этажу, кровищи по щиколотку, раненые орут. Всё как положено, в общем. Парни из четвёрки прямо с ходу в замес и полезли. А Лориан истуканом встал посреди коридора и стоит. Мимо руки-ноги оторванные пролетают, а он будто окаменел. Ни туда и ни сюда.

— Ну? А дальше-то что? Встал и встал. Ступор в таком переплёте у многих случается, — поторопил приятеля Гери, прислушиваясь к происходящему за окном.

— Случается, — кивнул Рэй, — только тут совсем всё дерьмово вышло. Тех парней, кто на своих ногах остался, ублюдки в коридор, где Лориан застыл, вытеснили. Они, отступая, и его с собой пытались захватить, да он будто к полу прирос. Стоит и куда-то в одну точку смотрит.

— И? — Гери напрягся, услышав знакомый скрежет когтей по камню стены.

— Короче, наши когда уже в этот коридор отступили, Лориан отмер. Повернул своё лицо к парням и говорит не своим голосом: уходите, мол, живее. Через несколько ударов сердца, мол, всё закончится. Он это говорит, улыбается, а у самого из уголков глаз по лицу тонкими ручейками тьма стекает. Будто слёзы. Парни от такого зрелища сразу прониклись и ретировались со всех ног в сторону центрального зала.

— А твари что? — спросил приятель, аккуратно выглядывая из окна.

— Тварям несколько метров до его магичества оставалось, как тот лопнул.

— Что сделал? — Гери поудобнее перехватил топорище.

— Лопнул! Натурально так, говорят. Всё левое крыло тряхануло знатно. Местами даже потолок рухнул. И тут же во все стороны тьма хлынула. Густая, вязкая, как смола. Тех парней, у кого с реакцией хуже было, тоже захлестнуло. Орали, говорят, они страшно, но, слава Создателю, недолго.

— А твари? — воин занял позицию у окна и приготовился.

— Выродков тоже больше не видели, — заметив приготовления приятеля, Рэй поднялся и схватил свою алебарду. — Теперь левого крыла, считай, что и нет. Часть рухнула, а в оставшейся клубится тьма, что после Лориана осталась. И твари через неё не лезут.

— Пусти Создатель душу Лориана в сады свои, — проговорил Гери и с хеканьем опустил лезвие топора на появившуюся в окне голову очередной твари. — Хоть и был куском мягкого дерьма при жизни, но помер достойно. Рэй! Третье окно!

— Ага, — здоровяк трусцой подбежал к окну, чтобы нанизать на алебарду появившуюся там тварь. — А вот и святые отцы пожаловали!

На городскую площадь начали высыпать люди в серых рясах.

— Ну что, друг мой! Пора и нам уйти красиво? — оскалился Гери.

— Пора! — прогремел ему в ответ Рэй.


Скачать книгу "Физик: Артефакт" - Максим Львов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Физик: Артефакт
Внимание