Физик: Артефакт

Максим Львов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Создатель покинул тот мир. И вся мерзость того мира проявила себя, извращая его суть и попирая его основы. Те, кто веками стоял на его защите, возжелали крови.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:49
0
416
48
Физик: Артефакт

Читать книгу "Физик: Артефакт"



Странные фигуры в серых рясах, казалось, и вовсе не шелохнулись. Лишь один из служителей слегка пошатнулся, но устоял на ногах.

Человек с янтарными глазами всё так же не сводил взгляда с юного мага. Два других монаха повернули свои головы в разные стороны площади. Как раз где-то там должны были находиться его учителя.

Вдруг шелохнулся обладатель пугающего взгляда. Его рука медленно поползла вверх и остановила своё движение, указывая точно на окно, в тёмном проёме которого скрывался начинающий маг. Во мраке капюшона вновь полыхнуло янтарём, и несколько десятков служителей церкви, словно по беззвучной команде, повернули свои безжизненные лица в сторону юного мага.

— Смерть! — раскатился над крепостью многоголосый клич.

Несколько силуэтов отделились от серого воинства и с недоступной для обычного человека скоростью устремились в сторону убежища Павла. Следом за ними качнулась и подалась вперёд толпа монахов.

— Дерьмо-о-о! — прокричал Иваныч, выпуская ещё несколько накачанных силой света шаров прямо по пришедшей в движение массе церковников.

Р-А-Х!

Р-А-Х!

Р-А-Х!

Начинающий маг уже не наблюдал за результатом своей атаки. Подхватив выбравшуюся из мешка жабу, он делал ноги из приютившего его на время дома.

— А, чёрт! — выругался Иваныч, круто развернувшись прямо перед лестницей, ведущей на первый этаж здания.

Вернувшись на свою прежнюю позицию, Павел поднял забытый им двуручный меч и бросил короткий взгляд в окно. О преследователях можно было пока забыть. По крайней мере, о той их части, которая не показывала чудеса в скорости бега. Но ему не давали покоя те стремительные фигуры в рясах. Начинающий маг прекрасно осознавал тот факт, что если им удалось пережить тот испепеляющий ад, который он устроил на площади, то они уже близко.

— РУ-РУ? — недовольно проурчал зажатый под мышкой малыш Вали, которого нещадно трясло во время спуска по лестнице.

— Да помню я. Помню! Не нуди! — практически прокричал на ходу Павел. — Лен… Тьфу! Мали! Уходим! Держись за мной!

До выхода оставалась буквально пара метров, когда лицо Иваныча обдало сильным воздушным потоком, который породила распахнувшаяся от мощного удара дверь. Дверное полотно хлопнуло об стену и, застонав искорёженным деревом, рухнуло на пол.

В дверном проёме стоял человек в серой рясе. Чуть вытянув вперед голову, скрытую объёмным капюшоном, он изучал тёмное помещение. Создавалось впечатление, что незваный гость обнюхивал воздух. Из-под серого куколя доносились хлюпающие и сипящие звуки. Монах вцепился светящимися бледной зеленью когтями в дверной косяк и медленно шагнул внутрь дома.

Павел выронил жабу на пол, мягко оттолкнул плечом прижавшуюся к его спине юную ведьму и, перехватив меч, встал в защитную стойку. Страх ушёл. Осталась лишь концентрация на противнике.

— Давай, малыш! Давай! — оскалился мастер тьмы, наблюдая краем глаза за бушующими вспышками искрящейся смерти, которые в этот момент уносили десятки жизней. Сам же демонолог продолжал деловито пускать кровь обезумевшим монахам.

Раздавшийся в стороне хлопок оповестил Вела о том, что паладин сейчас тоже занят делом.

— Оп-па… — Вел застыл в изумлении, придерживая бьющееся в агонии тело с перерезанной глоткой.

Серая масса качнулась и расступилась перед демонологом, образовав длинный живой коридор. На противоположном конце коридора замерли три церковника. Ещё один неподвижно лежал на брусчатке, напоминая собой брошенную тряпичную куклу.

Одна из фигур медленно повернула голову в сторону демонолога, который так и застыл с обмякшим телом в руках. Беснующиеся монахи смолкли и столь же неспешно обратили свои лица к мастеру тьмы. Вел окинул взглядом десятки устремлённых на него белёсых глаз и шумно сглотнул.

— А я тут значит это… — в полной тишине произнёс мастер тьмы. — Во-о-от.

— Смерть! — проревела толпа.

Демонолог хлопнул ладонью по спине трупа и, с силой толкнув его навстречу надвигающимся церковникам, исчез.

Едва тело успело коснуться брусчатки, как его грудная клетка с хрустом лопнула, выстрелив в воздух десятком длинных и чёрных, как смоль, протуберанцев. Спустя несколько мгновений извивающиеся щупальца накинулись на монахов, пронзая их и оставляя после себя чадящие тьмой дыры в изломанных телах.

— Ми-иша-а!

Паладин увернулся от очередного куска остро заточенной стали, который с гулом рассёк воздух прямо перед его лицом, и нанёс противнику мощный удар ногой в торс, выбив из него весь воздух и отправив в короткий полёт к остальным братьям. Блондин быстро осмотрелся и, поняв, что его уже окружили со всех сторон, перехватил меч и вонзил его между камней брусчатки. От рук паладина прямо по клинку прокатился световой импульс и растворился в земле.

Секунда. Другая.

Раздался тихий треск, и брусчатка вокруг паладина покрылась частой паутиной мелких трещин, образуя круг диаметром в пару десятков метров. Лёгкое шипение, и сквозь многочисленные трещинки полился вверх мягкий свет, который с каждым ударом сердца набирал яркость и силу. Иллюминация была настолько же красива и изящна, насколько губительна и смертоносна. Попавшие в круг света церковники медленно обращались в пепел.

— Молот. Мне нужен мой молот, — констатировал паладин, рассматривая радугу побежалостей на своём мече.

— Миша! — из облака витающего в воздухе пепла раздался голос демонолога. — Дерьмоедов видел?

— Ага, — паладин вздохнул, увидев, что клинок ещё и слегка деформировало, — кукловоды.

— Кто? Ты их знаешь?

— Неа, — блондин мотнул головой и развернулся к приближающимся противникам, — только что придумал. Но, похоже, это они тут всем заправляют. Не увидел ничего странного?

— Да тут всё странное, пожри их пустота, — мастер тьмы внезапно появился рядом с приятелем. — Твоим родственничкам мозги будто наизнанку вывернули. Ни страха, ни боли… Им на всё наплевать.

— Вот и я о чём, — хмыкнул Мишико. — Готов?

Демонолог широко улыбнулся и показал большой палец, поднятый вверх.

— Ну и славно, — хищно оскалился паладин. — Береги силы. Чувствую, они нам ещё понадобятся. ЛИШЬ ИМЯ ТВОЁ…


Скачать книгу "Физик: Артефакт" - Максим Львов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Физик: Артефакт
Внимание