Апостат

Михаил Злобин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Финальная часть истории грешника. Пройден длинный и кровавый путь, сделавший из гонимой страждущей души свирепого и безжалостного демона. И теперь перед героем в полный рост встает непростой выбор. Поддаться соблазну, вкушая нечестивую, но такую доступную силу, и наслаждаться властью над смертными, или попытаться сбросить с себя ярмо Дьявола и отыскать собственную дорогу?

Книга добавлена:
13-10-2022, 16:44
0
367
70
Апостат

Читать книгу "Апостат"



Глава 27

Когда я упал на спину, а потом воздел свое тело вверх, действуя одной лишь силой крыльев, то на ноги вскочил уже не желтоглазый мальчишка, теряющийся на фоне могучей фигуры Асмодея. Перед ним оказался такой же огромный черно-красный демон, нисколько не уступающий габаритами действующему Лорду мстителей.

Семипалое отродье на некоторое время ошарашенно округлило глаза, не делая попыток напасть. Но потом злобная усмешка снова наползла на его физиономию.

– Я раскусил тебя, камбион, – погрозило мне чудище длинным когтем. – Ты не просто нашел предателя, но еще и отнял его кровь, ведь так? Признаюсь, и этого я не ожидал от такого слабака как ты. Жаль, что это тебе не поможет…

Не давая лишних мгновений на раздумье, демон снова попытался вмазать мне своей жуткой лапой. Он метил в голову, намереваясь снести мой череп одним мощным и стремительным ударом, но я на сей раз был готов к этому. Рванувшись навстречу Асмодею, я наклонил голову, и ощутил, как нечеловечески тяжелая рука с треском рвущейся плоти насаживается на мой рог.

Черная густая кровь плеснула мне на темечко, а сам Лорд Преисподней глухо зарычал, исторгая в пространство осязаемую ярость коренного обитателя Ада. Тем не менее, враг не стал медлить, а тут же попытался обратить проигрышную ситуацию себе на пользу. Он обхватил мой рог, проткнувший ему ладонь, и до хруста напрягая канаты мышц рванул меня на себя.

Когда мое лицо со скоростью пикирующей на добычу совы устремилось вниз, аккурат навстречу с шипастым коленом, я едва успел напрячь спину, чтобы хоть немного замедлиться. Костяные наросты ощутимо ткнули меня в подбородок, прорвав прочную демоническую кожу, однако помимо этой царапины другого урона я не получил. И теперь уже я попытался контратаковать, ведь в таком положении ничто не мешало мне вцепиться клыками в темную плоть и выдрать из мясистой ноги Асмодея целый кусок.

Горечь черного ихора раскаленным цунами ворвалось в мой разум. Но я, ощущая как толстые когти нещадно полосуют мою спину, сумел сохранить сознание ясным и кристально чистым. А потому я без промедления оттолкнулся обеими ногами и влетел в грудь демона, легко протыкая ее своими витыми рогами. Скрежетнули кости, и неприятная вибрация прошла по моему затылку, доходя до самой шеи. Я пронзил гигантского монстра на глубину трех человеческих ладоней, однако он, казалось, не испытывал от этого особых неудобств. Он только злобно заревел, а затем отпихнул меня, да так, что я полетел кубарем, кувыркаясь в воздухе.

Всего несколько взмахов крыльями помогли стабилизировать неконтролируемый полет, и я приземлился на пятки, упруго впечатывая ступни в хаотичное переплетение шевелящихся тел. Подо мной что-то хрустнуло и влажно чавкнуло, но размышлять об этом не было времени, потому что Асмодей уже несся ко мне, расшвыривая своих и моих приспешников, как ураган опавшие листья.

Не став дожидаться, когда демон достанет меня, я сам рванул к нему навстречу, тщательно оберегая руку, к которой прирос осколок души Дьявола. Я бы мог испепелить Лорда Ада с помощью реликвии, но этот удар предназначался не ему, а его хозяину. Поэтому приходилось вступать в бой всего с одной рукой, чтобы ненароком не израсходовать слишком много драгоценной энергии…

Две наши монструозные туши столкнулись друг с другом, порождая взрыв такой силы, что ошметки мертвых тел разлетелись на десятки метров. Громыхнуло так, что заложило уши, и, не знаю, как у Асмодея, а у меня ощущение было такое, словно я налетел на скалу. Мимо моего лица просквозило покрытое шипами предплечье, под которое я поднырнул, а затем от всей души толкнул, вынуждая демона крутануться вокруг своей оси. После я запрыгнул ему на спину и обхватил локтем шею противника, пытаясь если не оторвать ее, то хотя бы задушить.

Вот только семипалый демон не собирался сдаваться и со всей своей мощи мотнул головой назад. Его рога пропахали мое мясо до самых костей, снимая целый пласт кожи, разорвав заодно и левый глаз. А затем мне под дых прилетел локоть, пробивший острыми наростами мою шкуру. И не успел я среагировать на это, как Лорд Преисподней развернулся ко мне и попытался окончательно меня ослепить, лишив и второго ока.

Один удар я заблокировал, перехватив черный кулак свободной рукой, но от следующего мог только закрыться, оберегая лицо. Асмодей тут же воспользовался моей слабостью, невероятным образом изменив траекторию атаки. Его длинные пальцы легко прошили мою плоть, затем, ухватившись за ребра, как за ручки, играючи воздели меня над землей.

– Ар-р-р-р!!!

Я глубоко вздохнул, а потом плюнул темной кровью прямо в морду приспешнику Дьявола, но того это лишь повеселило.

– Аха-ха-ха! Ничтожество! – пророкотал обсидиановый демон. – Как только в твою глупую голову могла закрасться мысль, что ты можешь со мной тягаться?!

Тщетно пытаясь оторвать от себя умопомрачительно сильные лапы, я зарычал от напряжения, но особого успеха так и не добился. Ощущение было такое, словно я пытался поднять саму земную твердь. И тогда я подогнул колени и распрямил их, подкрепляя этот удар мощным импульсом Анима Игнис. Когти на моих ногах совсем не уступали по крепости и остроте клыкам, которыми я перегрыз запястье Воргана. А потому своей атакой я распорол здоровенную тушу Асмодея от грудины и до самого паха.

Водопад склизких бурых внутренностей обрушился на землю, но приспешника Сатаны нисколько не смутила потеря большинства содержимого его брюха. Но зато, по крайней мере, я хотя бы смог освободиться, заплатив за это всего лишь парой с мясом вырванных ребер.

Мы с демоном закружили по усеянному мертвецами полю, цепко следя за мельчайшими движениями друг друга. Трупы под нашими стопами превратились в чавкающую кашу, и при каждом шаге кровавая требуха налипала целыми килограммами к ногам подобно грязи на проселочной дороге после дождя.

Асмодей попытался снова перейти в наступление, но я остановил его разрядом красной молнии, которая сожгла в пепел добрую половину рогатой короны на голове. После этого монстр будто бы вспомнил, что тоже имеет подобные фокусы в арсенале, и в следующий миг мне пришлось высоко подпрыгнуть, уходя от пущенного в грудь пляшущего сгустка черных разрядов.

Призывая на помощь Искру, я завис на высоте десятка метров, размышляя, как бы подступиться к такому неприятелю. Мои приемы, безотказно работающие на смертных, против этого отродья мрака оказались попросту бессильны. Однако чернокожая тварь не собиралась давать мне передышки.

– Ты считаешь, будто в воздухе у тебя больше шансов? – злобно ухмыльнулся демон.

В ответ на это издевательское замечание я снова запустил молнию, целясь Асмодею в голову, но тот сумел меня удивить. Крутанувшись на месте с проворством уличного акробата, что в исполнении этой горы мышц выглядело весьма грозно, Лорд Преисподней одномоментно укутался в невесть откуда возникший бесформенный кокон. Второй и третий разряды, отправленные следом, тоже не сумели достать тварь через эту защиту, а будто бы стекли искрящимися брызгами, уходя в землю.

Под аккомпанемент чужого презрительного смеха, я едва успел увернуться от молниеносной контратаки. Мое бедро лишь на ничтожную долю миллиметра разминулось с жуткими когтями, а следом за этим мне пришлось закладывать лихой вираж, чтобы избежать встречи с очередным переплетением черных молний. И только сейчас я смог рассмотреть семипалого демона, который держался в воздухе благодаря широким кожистым крыльям.

– Не думал же ты, что единственный можешь говорить со здешним небом на «ты?» – снова хохотнул слуга Дьявола.

– Ты слишком болтливый, Асмодей, – поддразнил я противника. – Даже как-то стыдно, что Мессер избрал своей правой рукой такого пустозвона. Ворган был совсем другим.

– Ах-х-х ты, черв-в-в-вяк!!!

С яростью выплюнув ругательство, антрацитовый гигант ринулся вверх, бешено молотя крыльями. И именно этот рывок дал мне понять, что в воздухе Асмодей мне не противник. Слишком медленно он летает, слишком плохо чувствует потоки ветра, которые я, кстати, могу создавать по собственной воле…

Улыбнувшись в лицо мчащейся на меня смерти, я на целые километры раскинул нити своей Искры, обнимая окружающее пространство. Когда демон приблизился почти вплотную, я сбил его с курса разрывом воздушной сферы, а затем осыпал целым каскадом молний. Ни одна из них, правда, не причинила отродью видимого вреда, но ведь и мы, можно сказать, только начали. Ну, давай, иди сюда, образина. Сейчас я тебе покажу, что такое настоящий догфайтинг…

Наши монструозные силуэты летали под самыми облаками, исторгая из себя волны энергии, которая убивала смертных на земле даже с такого расстояния. Огоньки чужих душ гасли внизу с умопомрачительной скоростью, разрывы уничтожали постройки, испепеляли целые гектары лесов, меняли русла рек и иссушали озера. Но мне сейчас не было до этого никакого дела. Я с головой окунулся в кровавое безумие, мечтая лишь об одном – одолеть поганого демона и вышвырнуть его гнилую душу обратно в Ад. Инстинкты грешника неожиданно взяли верх над разумом, а потому я с трудом мог воспринимать происходящее. Весь этот жуткий поединок слился для меня в бесконечную череду ярких всполохов, остающихся в сознании навечно вытравленными отпечатками.

Помню, как мы сходились с Асмодеем в воздухе, безжалостно кромсая друг друга. Зубы, шипы, локти и много-много черной крови. Эпизоды бешеных обменов ударами намертво въелись в разум, застыв там несмываемыми картинами. Но боли не было. Я попросту забыл о ней, выкинув из головы как что-то вредное, мешающее сосредоточиться. И потому я целиком сконцентрировался на своем ненавистном враге.

Благодаря нитям Искры, я прекрасно знал местоположение Асмодея и не терял его, даже во время исполнения сложных кульбитов. А вот прислужник Князя Тьмы, напротив, частенько замирал на месте, крутя обгорелой рогатой головой в поисках меня. И в один из таких моментов я подловил его.

Выровняв полет после очередного маневра, я сформировал два восходящих потока под распростертыми кожистыми мембранами зависшего демона. Его начало быстро поднимать вверх, и Лорду Преисподней пришлось сложить крылья и уйти в крутое пикирование, лишь бы не делать того, к чему я его подталкивал. Но, на самом деле, именно на снижение высоты я его и провоцировал. И не ведая об этом, Асмодей устремился аккурат в ту точку пространства, где я готовил выход ионизирующего канала. И когда он сблизился с ним, я запустил мощнейший разряд…

Кроваво-красная молния жирным росчерком разрезала небеса. Она угодила прямо в лицо прислужнику Дьявола, и его потрепанная туша закувыркалась в воздухе, исходя легким чадящим дымком.

– Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ!!!

Невыносимо злобный вопль разнесся над полем набирающей обороты битвы. И столько в нем было заключено ненависти и гневной враждебности, что многие смертные, чьих ушей коснулся этот рев, не смогли его пережить. Они просто упали навзничь, словно из них одномоментно выдернули все кости. Тела этих несчастных в одночасье стали пустыми сосудами для новых обитателей, которые не прекращали лезть в разлом между мирами.


Скачать книгу "Апостат" - Михаил Злобин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание