Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



* * *

Утром я проснулся полон сил. К моему удивлению на соседних койках я увидел спящих Ерби и Зеса. И судя по храпу, раздававшемуся из соседней каюты, в ней легли Анри, Григорий и Антон. Я точно знал, что Анри, как в принципе и Зес, спал очень тихо.

Я попробовал достать руку, на которой спала Инесса. Но та вцепилась в неё и никак не отдавала. Помимо этого, на моем животе лежала её нога. В общем, я пришёл к выводу, что, не разбудив её, я не смогу подняться.

В итоге от моих шевелений Инесса открыла глаза. Сначала в её взгляде читалось непонимание. Но потом она вцепилась в меня сильнее.

— Блин, какой же я видела сон! Ну почему он заканчивается на самом интересном! — тихо простонала она.

— Расскажешь? — спросил я, убирая руку из-под её головы.

— О, мне снилось не то, о чём ты подумал, маленький извращенец!

— Пока здесь, как ты выразилась, извращенка только ты. Мои мысли сейчас направлены только на то, как бы быстрее вернуть подвижность руке, на которой ты спала.

— Ой! — посмотрела она на меня с сочувствием: — А ты хам! Спал с девушкой и ещё высказываешь своё недовольство!

Со стороны Зеса я услышал.

— Молодёжь, проснулись, дайте другим поспать. Мы совсем недавно разошлись.

— А как вы тут оказались? — спросила Инесса. — Ведь вы ложились спать в нашей каюте.

Зес молчал, думая, как ответить. И вместо него ответила Ерби.

— Когда, мы поняли, что кто-то подсматривает и притворяется спящим, — лукаво посмотрела Ерби на Инессу. — Мы решили, что наш «разговор» придётся отложить. Плюс ты побежала спать к Ярару. Встал вопрос куда лягут остальные. И мы решили переехать сюда, а остальных положить в нашу каюту.

Я посмотрел на Инессу, которая в миг покраснела.

— Дак, кто там из нас извращенец? — ухмыляясь спросил я. — Нравится смотреть, значит? — Инесса тут же спряталась под одеялом. А мы засмеялись над её поведением.

Своими разговорами мы разбудили соседей. И я узнал голос Анри.

— Воодддыыыыы! Дайте мне кто-нибудь воооддыыыы!

Сначала мы не поняли, что за водяной проснулся, но длилось это недолго. И наша каюта снова взорвалась смехом.

— Наверно в такие моменты понимаешь, что лучше всех это целители, — поднимаясь с кровати подошёл я к Зесу. Из моих рук появилось зеленое свечение, направленное на лежащего египтянина.

— Я думаю дураков нет и тебе никто возражать не будет! — бодрым голосом сказал Зес. Когда я подошёл к Ерби, та отрицательно покачала головой.

— В отличие от некоторых, я не напивалась.

Но тут высунулась из-под одеяла Инесса, и тыча пальцем в Ерби, воскликнула.

— Ага, ещё скажи, что была трезвой, когда соблазняла Зеса! — после чего снова спряталась под одеялом. И вовремя! Ерби словно кошка перепрыгнула к Инессе на кровать. И возмущаясь беспардонностью подруги, начала её щекотать. Та всячески пыталась спрятаться от неё под одеялом, но против Ерби у неё не было шансов.

Немного понаблюдав за ними, я пошёл в соседнюю каюту, в которой в неравной схватке с похмельем проигрывали битву сразу трое мужчин.

Первым я исцелил графа.

— МиссИя! — воскликну он, бодро поднимаясь с кровати.

— Анри, ты же маг, не мог сам вывести алкоголь из крови? — спросил я.

— Слишком много было алкоголя в крови.

— Или мало крови в алкоголе! — подключился к разговору Григорий. Он терпеливо наблюдал, как я лечу Антона. — Это ж надо было столько выпить! — и когда я принялся за него, он воскликнул: — О, стихия, как же хорошо!

Мне было хорошо на душе. Я был рад, что вчера все хорошо посидели. И когда я выходил из каюты, услышал, как они вспоминали вчерашний вечер.

На палубе уже трудился экипаж корабля. Наёмники, выбравшие путь рабов, а не смерти, увидев меня склонили головы. Следов вчерашней попойки уже не было. Но когда я посмотрел за борт корабля, выругался.

— Исмаил! — позвал я назначенного нами капитана корабля. Он бегом добрался до меня и не смотря мне в глаза, спросил.

— Вы звали меня, хозяин?

— Исмаил, какого хрена вы весь мусор выбросили в воду?

Он склонил голову, и ответил.

— Под утро, когда господа стали расходиться спать, они приказали нам всё убрать и выбросить мусор. Мы так и поступили.

Я ударил себя по лбу. Рабы как поняли приказ, так его и выполнили. «Ну, их проблема», — подумал я.

— Спускайте лодку и соберите весь мусор в реке! И потом всё сжечь. — раб склонил голову, и хотел что-то спросить, но я закричал: — Исполнять немедленно!


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание