Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



Глава 15.

Наше путешествие складывалось удачно. Всё-таки лететь в воздухе было в разы комфортнее и быстрее, чем скакать на лошади.

Меня снова поразили магические способности в этом мире, когда я увидел, как к нам подлетел человек в темной мантии. Ля Фисто сразу понял, что это не нападение, а проверка перед пересечением границы. Он с удивлением отметил, что мы так много смогли пролететь без досмотра.

На борт приземлился неизвестный нам мужчина. Осмотрев нас и увидев, что мы не представляем опасности для него, с улыбкой на лице спросил.

— И что столь богатым людям понадобилось на моей родине?

Когда граф ему всё рассказал, он уже более серьёзным тоном спросил.

— Поправьте меня если я ошибаюсь! Вы собираетесь пролететь через всю страну, катая людей по воздуху? — и увидев, что ему никто не возражает: — Вы что, совсем головой больные? Это всё равно, что использовать золотой слиток для забивания гвоздей!

— Вы до сих пор не представились! — сказал я прилетевшему человеку.

Вначале он посмотрел на меня свысока, но поняв, что перед ним ребенок, его взгляд потеплел. Он присел напротив меня.

— Меня зовут Виталий барон рода Ефимовых. Сейчас вы подлетаете к моим землям. И мне бы очень не хотелось, чтобы потом сказали, что я пропустил в страну контрабандистов. — И посмотрев на графа, сказал: — Вы бы хоть сына не брали с собой! — и не дав ничего возразить поднялся в воздух и прокричал. — Держите корабль прямо по курсу. В паре километров отсюда будет небольшая река, я буду ждать вас там. И не дай стихия, вы что-нибудь сбросите с корабля пока летите до туда.

После чего барон улетел. Граф бросил на меня и Зеса взгляд, отозвал, чтобы никто нас не слышал.

— Нужно, чтобы он не нашёл замороженного морфа, — сказал граф.

— Не волнуйся, тело спрятано очень хорошо, — ответил Зес. — Барон принял нас за контрабандистов, значит его люди будут искать что-то запрещённое или редкое. А бочка рома на корабле никого не удивит.

— Классика бессмертна, — сказал, успокоившись, граф.

— Вовремя ты покрасил волосы, — обратился ко мне граф. — Но почему ты выбрал чёрный цвет?

— Анри, ты серьёзно? — спросил я у него. — Мне девять лет, на вид, максимум, десять. На Зеса с его смуглым лицом я совсем непохож. Остаёшься только ты. Но я всё-таки думал, что меня будут считать твоим младшим братом, нежели сыном.

— Когда вы стоите рядом друг с другом, у меня не возникает сомнения, что вы родственники, — сказала Инесса. — Уж извини Ярар, если бы я не знала твоей истории, подумала б, что твоя мама согрешила с графом.

Мы посмотрели друг на друга, и пожав плечами разошлись. Я посмотрел в сторону удаляющегося летающего мага.

— Вот бы мне так, — помечтал я.

Подсознательно я не смирился с тем, что среди магов я человек второго сорта. Тот, кто не может за себя постоять! Однако, испытания, пройденные мною, доказывают обратное.

Барон Ефимов появился на корабле только когда его люди полностью проверили корабль. Было почти незаметным удивление на его лице, когда ему докладывали о том, что ничего противозаконного не нашли.

Барон обратился к графу.

— Я не понимаю ваших мотивов! Может Вы проясните мне для чего это всё? — показал он на корабль и на нас.

— Потому что могу, — ответил он.

Ефимов сплюнул.

— Вы же понимаете, что если я захочу, то вы все не увидите завтрашнего рассвета? — после чего барон, приготовился напасть, и посмотрев в глаза графу, сказал: — Хоть Ваше лицо и выглядит молодо, но я чувствую, что Вы старше, чем выглядите. И ты, — показал он на меня пальцем, — тоже неправильный. Непонятный!

Стало понятно, что мы так просто не покинем «гостеприимного» Ефимова. Я поднял руки в примирительном жесте.

— Барон, мы можем сказать только то, что не замышляем ничего плохого на территории Славянской империи.

Ефимов понял, что нападать мы не собираемся, поменял стойку, из которой собирался напасть на нас, и сказал.

— Мне этого мало! Или мы решаем вопрос «не отходя от кассы», или… — указал он в сторону деревьев, за которым виднелись вкопанные кресты на кладбище.

Вперед вышла Инесса.

— Магический контракт. Заключите магический контракт. Вы, — обратилась она к нам, — в течение пятнадцати минут отвечаете на вопросы, связанные с тем, что мы собираемся делать в Империи. А вы, — продолжила, перевела она взгляд в сторону барона, — подпишитесь, что в течение полугода не выдадите того, что Вам стало известно.

Барон ненадолго задумался. Потом вокруг него образовался небольшой вихрь.

— Вы можете лететь. Я вас не задерживаю. — После чего он поднялся в воздух и улетел.

Граф выдохнул после того, как мы поднялись в воздух.

— Инесса, — обратился он к ней, — в следующий раз молчи. В твоей юной и, без сомнения, красивой головке, появляются мысли, которые могут нам всем навредить.

— А что я такого сказала? — спросила она, не понимая чем её идея с магическим контрактом могла навредить.

Я улыбнулся.

— Граф, Вы сами взяли её с собой, теперь Вам и расхлёбывать.

Удаляясь от этих двоих я краем уха услышал слова графа.

— Инесса, ты что тупая? Начнём с того кто такой Ярар, кто ты такая и в конце концов я с Зесом. Мы все имеем тайны… — дальше мне было сложно разобрать, и я пошёл к Зесу. Он снова взял клинки, приглашая меня потренироваться.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание