Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



Глава 13.

— А я ещё раз говорю, воздушный корабль останется в роду! — повышенным тоном сказал барон Дель.

Сразу после боя Эдвард сообщил компетентным органам, что произошёл бой. И уже через три часа прибыл принц Мэрин Исаврийский. Разговор не задался с первых минут. Принц настаивал на том, чтобы пленные и все их вещи были безвозмездно отданы на благо Империи.

Но Эдвард упирал на закон о трофеях. И что в Элинской империи отряд наёмников «Звёздный закон» является незаконным военным формированием. Иначе говоря, бандитами. И в таком случае, барон Дель мог слать всю Империю «известным маршрутом».

— Ты не понимаешь! Император, как узнал, чуть ли кипятком не ссался! Ты как никто другой должен понимать, что запасов небесного железа почти не осталось.

— Это твои проблемы, Мэрин! Это вы возложили корону на необученного юнца. Сколько ему? Тридцать два? Он ещё ребенок по эльфийским меркам! Император без регентского совета не может принимать таких решений.

— Ты хоть понимаешь во что ввязываешься? — сузив глаза спросил принц.

— Я прекрасно понимаю! Мэрин, посмотри на ситуацию со стороны. Ты врываешься ко мне, и твои люди без разговоров пытаются получить доступ на корабль. Ты даже привёз с собой команду для его транспортировки. — Принц выругался, но Эдвард не собирался замолкать. — Идём дальше. Твои люди, вламываются в мою темницу и пытаются вывести пленников! А скажи мне, на каком основании?

— Твои люди напали на них! — закричал принц. — Как ты это объяснишь?

— Мэрин, ты часом не охренел? — закричал Ка Дель. И на мгновение вспыхнула алая вспышка.

Принц сверлил взглядом барона и видя, что тот не собирается уступать, махнул рукой и вышел из кабинета.

Тут же в кабинет зашёл Дэдал.

— Как ты старый друг? — спросил Эдвард.

— Ещё несколько часов назад я думал, что не переживу этого дня. А сейчас, — указал он на фиксирующую повязку на плече, — я считаю, что это единственное место, которое у меня будет болеть перед сном.

— Так хорош? — спросил барон.

— Да. И его работа впечатляет. Я поставил людей за ним наблюдать и записывать все его действия. От себя могу сказать, что его движения выглядят неумело и топорно. Он сомневается прежде, чем сделать надрез. Но откуда-то он знает, что так делать нужно.

— То есть, он имеет представление, что лечить, но не знает как? Другими словами, он что ли экспериментирует? — удивленно спросил барон.

— Да, именно такое мнение у меня сложилось, глядя на его работу. Плюс его маленькие руки. Когда он положил их на плечо, чтобы вправить вывих, ненадолго задумался, после чего позвал одного из моих людей и показал куда тому нужно давить, а куда тянуть, чтобы вправить плечо на место.

— Пока не понимаю к чему ты ведёшь, — сказал барон.

— Это сложно объяснить. Эдвард, — повернулся он, чтобы посмотреть на барона, — он не обычный ребенок. Посмотри на своих внуков и правнуков. Дети его возраста так себя не ведут.

В кабинете ненадолго установилась тишина. Каждый из них думал о том, какую тайну хранил Ярар Де Тьер.

— Оставим на некоторое время этот вопрос. Что по нашим людям?

— Трое слуг, следовавших с нами, погибли. Им было уже не помочь. Из Вашего десятка трое находятся на больничной койке. Одному пришлось ампутировать руку. Четверо отделались легкими ссадинами. Остальные погибли.

— Почему ампутировали руку? Его не успели довести до Ярара?

— Оружие, ранившее его, было отравлено. У него был вариант спасти его одного и при этом потратить всю энергию. Или резать руку.

— Ясно. Удалось замерить его магический резерв? — спросил барон.

— Да, но ничего удивительного. Средний маг, правда жаль, что лекарь. В грядущей войне, он мало чем сможет помочь.

— Война начнётся не завтра. Поэтому не стоит загадывать. — Сделав паузу Эдвард спросил: — Что по морфу? Людям принца удалось узнать он нём?

— Вы же сами прекрасно знаете, что нет. Тело спрятали. И никого из людей, участвовавших в сражении, люди принца не допрашивали. К пленным они тоже допущены не были. Но я не совсем понимаю, почему мы не рассказали ему ничего.

— Обнаружив тело морфа принц смог бы заявить, что это дело государственной важности. И пленные, из разряда бандитов, перешли бы в разряд государственных преступников.

— Но это было бы крайне сложно доказать! — возразил Дэдал.

— Ты будто бы вчера родился! Принцу ничего не нужно было бы доказывать с телом морфа.

Дэдал кивнул. И с осторожностью приблизившись к барону, который смотрел в окно, спросил.

— А что с Талком? В свете последних событий Вы ещё думаете, что он жив?

Эдвард резко побледнел. Но, длилось это недолго.

— Пока нет тела, я не поверю, что он мёртв!


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание