Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



* * *

— Два, мать его, магистра!!! — воскликнул Зес. — Да на всю Египетскую империю, когда ещё правил фараон, их было чуть больше десяти!

— Зес, я сам в шоке! Тем более, когда я уходил на пенсию, я слышал, что в Славянской империи было два архимагистра. Первый — император, второй — ректор в университете. И тринадцать магистров. Но о Тьер ничего не знали. И как у них мог родиться целитель?

— Мне уже идея ехать к Ярару на родину не кажется такой уж замечательной. Они нас, как комаров прибьют! — возмущался Зес. — Может Ярар ошибается насчёт силы своих родителей?

— Возможно. А насчёт поездки в Империю никто не говорил, что это будет легко. Но меня волнует другое, почему морфы охотятся за Яраром. Чем он им помешал?

— Может его хотели подменить? — спросил Зес.

— Но для чего? Ты же понимаешь, что с его способностью к целительству, он не стал бы наследником рода. Это бессмысленно. Если морфы собирались сделать подмену, то должны были подменить его младшего брата.

— Над парнем сгущаются тучи, — задумчиво посмотрел в сторону воздушного корабля Зес, — сегодня был «Звёздный дракон», а завтра кто?

Граф усмехнулся. Он посмотрел на подпаленный флаг воздушного судна — дракон, сжимающий лапами «веселого Роджера».

— Я тоже, когда услышал крик Ясула, подумал, что это наш последний день. Это ж надо, мы раскатали этих наёмников! Я слышал столько историй о их работе. А тут… — не стал заканчивать фразу граф.

— Если бы не барон с его воинами, то, думаю, наёмники выполнили бы заказ. Они не рассчитывали на их появление. А это говорит о том, что они плохо подготовились.

— Или спешили, — подумав добавил граф. — Зес, я предлагаю завтра, после того, как с нами рассчитается Акакий, нанять людей и отправить их в Славянскую империю. Нам нужно понять, что там на самом деле происходит. В истории Талка много дыр. И мне очень жаль, что я не могу у него сейчас об этом спросить.

— Анри, по части шпионажа, я доверяю тебе больше. Поэтому поступим так, как ты считаешь нужным. — И, отвлекшись на мужчину, который спешил в их сторону, сказал: — Наверное барон решил наконец-то с нами побеседовать? — И сделав паузу, задумчиво спросил: — Как думаешь, какую часть трофеев нам выделят?

— Наивный, — рассмеялся граф, восприняв слова Зеса за шутку.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание