Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



* * *

К полуночи все приготовления были окончены, и мы погрузились на корабль. Скажу честно, эти восемь часов мне будут ещё долго сниться.

Самый главный вопрос, который перед нами стоял, это где найти экипаж на корабль в столь сжатые сроки и не наделать при этом шума. И в этом нам согласились помочь пленные. Все двадцать оставшихся в живых наёмников согласились стать рабами сроком на двадцать лет. По истечению этого времени я обязан буду их освободить. Пленники хотели, чтобы я составил с ними магический договор, но граф им напомнил, что делают с бандитами на землях эльфов и больше от них «глупых предложений» не поступало.

В связи с изменением планов, Ля Фисто срочно отправил коня в гильдию наёмников. Было принято решение, что тех наёмников мы возьмём с собой, так как с нами они прибудут на место во много раз быстрее.

Зес же отправился к Ясулу за провиантом. А также он должен будет забрать наши деньги из банка. Они нам понадобятся в Славянской империи. А, насколько я помнил, в городе Орск не было филиала банка остроухих.

Ну а я исполнял обещание, данное Элин. В её комнате я занимался омолаживанием её матери.

— Сколько лет твоей матери? — спросил я, спустя двадцать минут, как на моих руках появилось изумрудное свечение.

— Они с папой ровесники, — ответила она. — Они познакомились ещё в юности, и мама долго ждала возвращения отца с войны. Даже сама прорывалась на фронт. Но родня её не отпустила. А почему ты спрашиваешь?

— Потому что твои предки реально древние! Моя магия только сейчас начинает более-менее реагировать на их тела. Чтоб ты понимала, на графа я потратил времени не больше пяти минут, при этом сделал его юнцом. — И указав на лицо её матери: — А на её лице только начали разглаживаться морщинки.

Мне пришлось сделать паузу около часа, чтобы восполнить свой магический резерв. В следующий раз я отвлёкся от Анни, когда в спальню зашёл Ка Дель. Он очень удивился, увидев помолодевшую супругу. Эдвард поинтересовался у нас почему так долго, и получив ответ удалился, чтобы вернуться через пятнадцать минут, держа в руках большой слиток метеоритного железа.

— Попробуй, использовать энергию из него, — сказал барон. — В нём много магической энергии.

Я, не став спорить с ним, подключился к энергии в слитке. И процесс сразу пошёл быстрее. Я посмотрел магическим зрением на тело спящей Анни и заметил, что её аура стала насыщаться в разы быстрее ярко-зелёным светом. Потом я посмотрел на слиток небесного железа. Энергия, которая поступала от него, разрушала металл. В его ауре появлялись прожилки черного света.

— Барон, если я продолжу, то слиток можно будет выбрасывать в мусор.

— Ярар, что ты видишь? Опиши! — попросил он. Вероятно, на моём лице отразился вопрос откуда он знает про то, что я вижу магию, поэтому что он пояснил: — Твои глаза светятся, когда ты активируешь эту способность.

«Блин, вот я дурак, — подумал я. — Ведь знал, про особенность своего зрения.» И, вздохнув, стал отвечать на вопрос барона.

— Омолаживание, как вы видите, стало идти быстрее. Думаю, этому способствовала энергия в слитке. Но с каждой минутой в слитке появляются черные прожилки, словно мелкие сосуды, которые распространяются из центра слитка.

— За слиток не переживай. Это ничто по сравнению с тем, что ты сейчас делаешь. Да одарит тебя Стихии, Ярар! — И посмотрев на лицо супруги, сказал: — Анни всегда была красива, но я мало это ценил. Сейчас я понимаю, как мне повезло жениться на такой красивой, но, самое главное, умной девушке.

Потом Эдвард посмотрел на Элин и сказал.

— Ярар, мать и дочь сильно похожи друг на друга. Так быть не должно!

И моя магия, словно согласилась с ним, меняя лицо Анни.

Я видел, как Элин закрыла ладонью, открывшийся у неё рот. Как сильно могут расшириться глаза у глав рода Дель. Но с каждым мгновением лицо Анни стало приобретать другие черты. Она всё также оставалась похожа на дочь. Но перепутать их было уже нельзя.

— Тщщх, — раздался звук от разламывающегося небесного железа. И в комнате тут же произошла изумрудная вспышка, с которой свечение из моих рук прекратилось.

Когда я проморгался, увидел, что на кровати лежит девушка на вид не старше двадцати лет. О том, что это была Анни говорила только одежда, которая была на несколько размеров больше самой девушки. Вместо седых волос, у неё были ярко коричневые локоны, которые беспорядочно свисали с кровати. Её лицо сияло молодостью.

— В такие моменты я готов поверит в существование богов... — тихо сказал Эдвард, не отрывая взгляда от супруги.

Ко мне обратилась Элин.

— Ярар, ты что, умеешь менять внешность? — спросила она.

— Не знаю. Я ведь не видел твою маму в молодости. Это вы мне скажите.

— Элин права, — сказал Эдвард, — ты изменил ей лицо. Я уверен. Но КАК? — посмотрев в мою сторону спросил он. На что я пожал плечами. — Теперь я уверен, что тебе нужно срочно покинуть пределы Элинской империи. Когда об этом узнает регентский совет, они предпримут силовой захват. Твои способности прекрасны, но в тоже время они представляют опасность для окружающих.

— Чем мои способности могут быть опасны? — спросил я.

— Ярар, в моём тайнике лежит морф! Он мог принимать любую форму независимо от пола, возраста и телосложения. Тебе девять и твои способности ещё только развиваются. Если ты продолжишь постигать тайны своего дара, то, возможно, ты сможешь полностью менять человека. А это просто кладезь для любой разведки мира. — И видя, что я не понимаю, воскликнул: — Ну нельзя же быть настолько недальновидным! Да из самого простого, подменить государя или кого-то из его наследников. И всё! Империя в твоих руках! — потом он как-то резко посерьёзнел. — Вы не слышали то, о чём я говорил! Слышали? Забудьте!

Кажется, его только что посетила та же мысль, что и меня. Вся эта история с похищениями была сразу странной. А с появлением морфов она стала ещё запутаннее.

И если снова вернуться к теме моей семьи, то непонятно почему Талий отправился в погоню за моими похитителями? Почему он подменил моё тело? На эти и многие другие вопросы я рассчитывал найти ответы вернувшись домой.

Из моих раздумий меня вывел Эдвард.

— Ярар, мне кажется я знаю почему тебе было легче работать с этим накопителем. Дело в том, что в этот слиток на протяжении нескольких лет Анни сливала свою энергию. Если я дам тебе такой же слиток, но уже наполненный моей энергией, ты сможешь сразу же заняться моим телом?

Я, недолго подумав, спросил.

— Вы сможете дать мне два таких слитка?

— Да, смогу! И, Ярар, до тех пор, пока ты занимаешься моим телом, прошу тебя не буди Анни. Я хочу, чтобы она увидела меня молодым при ей пробуждении.

Я кивнул, и после того, как он принёс мне накопители под завязку наполненные энергией, я приступил к делу. Барон оказался прав, и при использовании «родной» энергии я заметил, что омоложение проходит проще. Но ценой его молодости стали оба накопителя, которые с противным звуком распались на мелкие фрагменты. И также, как и в первый раз, завершение процесса омоложения сопровождала вспышка изумрудного света.

— Ярар, это потрясающе! — с придыханием сказала Элин. Она смотрела на кровать, на которой лежали её родители. — Почему ты их не будишь?

— Эмм, Элин, я думаю, когда они проснутся мы в этой комнате будем лишними... — и та поняв о чём я говорю, покраснела, чем вызвала улыбку на моём лице. Определенно я буду скучать по ней. И неведомым мне образом, она будто бы поняла о чём я думаю.

— И хоть я понимаю, что другого выбора нет, я так не хочу, чтобы ты уезжал! — после этого она подошла ко мне и обняла. Постояв так недолго, она присела, став со мной одним ростом. — Пообещай мне, Ярар, если ты почувствуешь, что не справляешься, если почувствуешь, что весь мир против тебя, ты вернёшься к нам. Вернёшься ко мне. — И хитро подмигнув, продолжила: — Отец очень хороший интриган, но он не подумал о том, ты можешь изменить свою внешность и остаться здесь. А ведь ты мог бы остаться здесь! — И видя, что страх отразился в моих глазах, поспешила меня успокоить: — Не бойся, Ярар! Ты стал мне всё равно что младший брат. А что касается родителей, пока они не налюбуются друг другом, не подумают об этом.

— Элин Ка Дель, — официально обратился я к ней, — я никогда не забуду тебя. Ты стала мне настоящим другом. Я многим обязан тебе. — И, улыбнувшись, обнял её. Из моих глаз потекли слёзы. Судя по всхлипам, Элин тоже плакала. — Я, Ярар Де Тьер, клянусь, невзирая ни на что, оставаться твоим другом навсегда.

Прощание с Элин мне далось сложнее всего. Когда мы привели наши лица в относительный порядок, покинули комнату, где спал Ка Дель с супругой. После этого Элин отправилась к Дэдалу, сообщить что отец с матерью прошли процедуру омоложения, и до вечера их не стоит беспокоить. А я пошёл в детское крыло. Настала пора прощаться с Шайне и Акилом. Но первой было не до меня, она играла с остальными детьми, и между нами так ни не появилось связи. А второй ещё мало чего понимал. Поэтому прощание было скорее формальным.

Когда стало темнеть, я увидел, как на корабль собирается подняться Ерби.

— Ты заблудилась? — спросил я, когда подошёл к ней поближе.

— Я решила отправиться с вами, — ответила она.

— Ерби, ты ничего не перепутала? А кого из нас ты спросила, возьмём ли мы тебя с собой?

Она потупила взгляд и стояла молча, ничего не отвечая. Когда мне это надоело, я махнул ей рукой, разрешая подняться на борт.

В этом была вся Ерби. Она всегда была себе на уме. С ней было порой очень сложно. Но и её резон я понимал. В доме Ка Дель ей ничего хорошего не светит. Думаю, она выбрала своей целью графа или Зеса. Чего греха таить, Ерби была красивой девушкой. И я не видел ничего плохого в том, что та пыталась устроить свою жизнь.

Уже стемнело, когда мы были готовы были отчаливать. Чета Ка Дель вышла на улицу провожать нас. Они выглядели очень счастливыми. По их лицам было понятно, что они уже насладились молодостью своих тел. Рядом с ними стояли Дэдал и несколько воинов, которые нет-нет да посматривали на своих господ. Да что уж говорить, даже Зес и Ля Фисто выглядели заторможёнными, когда смотрели на них. Если бы в этом мире были журналы красоты, то эти оба могли претендовать на первую страницу.

Уже перед самым отлетом барон прошептал мне.

— А вот делать из Анни «девочку» не нужно было. Тебе несказанно повезло, что я смог её задобрить в процессе. — И, обняв меня напоследок, ушёл к супруге, у которой только сейчас я заметил прищур глаз, направленный в мою сторону.

После этого я одним из последних забрался на борт корабля и помахал провожающим. Граф отдал рабам команду, чтобы приступали к взлёту. На корме корабля остались мы втроём и Зес сказал, обращаясь к нам.

— Брать женщин с нами — плохая идея. С нами им будет небезопасно!

— А почему ты говоришь о женщинах? — спросил я.

Зес ткнул вначале в мою сторону, а потом в сторону графа.

— Ты разрешил Ерби, а он разрешил Инессе. И теперь они оккупировали сразу две каюты. Оставив нам троим одну маленькую коморку.

— Так ты из-за коморки расстроился или… — начал говорить граф, но Зес не дал ему закончить.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание