Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



— При чём здесь это, Анри? Во-первых, мы отправляемся на заклание сразу к двум магистрам…

Закончить мысль он не успел, так как корабль стал набирать высоту. Наёмники, хоть и стали рабами, но свою работу знали хорошо. С небольшим наклоном мы поднимались в вверх. Я посмотрел на горизонт и увидел, что на небе было полно звезд. И мы сейчас поднимались, чтобы плыть среди них. Я посмотрел за борт корабля и увидел, как под нами проплывают стены и крыши домов. И как в дали над морем заходит алое солнце.

— Неописуемое ощущение! — произнёс я восторженно.

— В первые годы после войны такие корабли можно было часто увидеть в небесах, — сказал граф. — Но потом, когда стало понятно, что метеоритное железо заканчивается, количество кораблей резко уменьшилось.

— Граф, — поднял я глаза на него, — а как так получилось, что сразу во всех государствах закончилось метеоритное железо. Так просто не бывает!

— Согласен с тобой. Но тысячелетняя война настолько сильно исчерпала ресурсы в этом мире, что это звучит, хоть и удивительно, но вполне реально. Испанское королевство было захвачено, когда залежи метеоритного железа в Гальской империи стали подходить к концу. И хоть страны выступали союзниками, но остаться без этого ценнейшего ресурса было смерти подобно. Поэтому гальские войска за несколько недель завоевали одно из сильнейших государств Европы.

— Я правильно понял, Гальская империя не первая столкнулась с оскудением залежей?

— Нет, конечно. Я даже не берусь тебе сказать у кого железо закончилось первым. Просто с началом войны, резко выросла потребность в нём. И если раньше у войск за редким исключением были артефактные клинки или амулеты, то с её началом, они стали появляться повсеместно. Армия без артефактов и магов, это всё равно, что скот на убой. До начала войны только на африканском и евразийском континенте было более двухсот стран. Но все они были захвачены более сильными соседями.

— Опять вы нагоняете скуку, — сказал Зес, после чего принялся доставать непочатую бутылку. Он быстро налил в три бокала жидкость из него. Принюхавшись я опознал по запаху вино. Разумеется, мне налили совсем немного, плюс разбавили всё водой. Самое главное традиция выпить на дорожку. — Давайте подымем бокалы за то, чтобы наше путешествие увенчалось успехом. Чтобы, когда мы разобрались, вспоминали всё это со смехом. — Я хотел его перебить, но Зес мне не дал вставить ни слова. — Просто выпей, Ярар! Просто пожелай! Даже если сейчас сложно объяснить все поступки твоих родителей. Мы летим, чтобы всё узнать!

После этого мы молча чокнулись бокалами и пошли размещать свои вещи. А также напомнить девушкам, что их поведение неприемлемо.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание