Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



* * *

На следующее утро нас ждало подтверждение вчерашних слов Зеса.

— Анри, Зес, Ярар, мы к вам обращаемся! — воскликнула Инесса.

Вот уже несколько минут мы втроем игнорируем демарш, устроенный двумя девушками. Они высказались, что, раз мы все летим в Славянскую империю, они должны знать наши планы. А если совсем кратко, они захотели поучаствовать в наших мероприятиях.

А то, что у нас не было плана, признаваться нам не хотелось. Не заявимся же мы на летающем корабле в резиденцию Де Тьер со словами «А ВОТ И Я»? Пока мы планировали долететь, как можно ближе к Империи, после чего корабль приземлится на воду и причалит в ближайшей бухте.

— Инесса, может у тебя есть план, что нам делать? — спросил граф. — Просто знай, что у Ярара родители ни много, ни мало, а магистры!

У девушек расширились глаза. В них так и читался вопрос «Как?» Посмеявшись над их реакцией граф продолжил.

— Сейчас нашей основной проблемой является отсутствие информации. С неё мы и начнём. Наёмники по прибытию отправятся устраиваться на работу в замок. А мы тем временем снимем жильё в Орске, и будем следить за всем, что творится в городе.

— А что в городе может быть интересного? — спросил я, посчитав это бессмысленной идеей.

— В городе и узнаем. Опять же нужно просто оглядеться, чтобы понять в каком нам направлении двигаться.

Я посмотрел в сторону девушек, и это для них это стало словно сигналом к действию. И они перебой стали приводить аргументы, чтобы мы взяли их с собой. И если Инесса этим и ограничилась, то Ерби меня удивила.

— У Ярара слишком примечательная внешность. С ней что-то нужно делать.

Наступила короткая пауза. Граф по очереди посмотрел на меня и Зеса. Мы оба пожали плечами. Пусть Ля Фисто сам решает, как поступить с девушками. Ещё раз посмотрев на них, он тяжело вздохнул.

— Хорошо мы возьмём вас. Оставить вас на корабле было был лучше. Но с вас станется подняться в воздух и покататься на корабле.

— Грааафф, — протянул я. — А ведь это неплохая идея.

— Ты о чём? — не поняв моих слов.

— Корабль! Что если использовать его вместо аттракциона? Раздавать горячительные напитки и внимательно слушать о чём говорят богатые чинуши.

Раз Ля Фисто не сразу отмёл эту идею, значит она ему нравилась.

— Хм, — послышался от него звук, после чего он посмотрел на Зеса. — Идея не плохая. Наёмники поступают на службу в замок. А мы находимся у всех на глазах, при этом не вызывая подозрений.

— Тогда нам нужно готовиться! — согласился с идеей Зес.

— Готовиться? — спросил я.

— Да, нужно навести идеальный порядок на корабле. Отстирать и отскоблить всё на верхней палубе. Также нам нужны люди, которые будут собирать информацию. Есть идеи где их взять?

Граф ненадолго задумался.

— Будет странным, что мы сразу полетели в Орск. Это небольшой город на границе Империи. Нам нужно чтобы в стране о нас заговорили. Предлагаю начать со столицы. После чего мы планомерно доберёмся до земель Тьер. И тогда к нашей легенде никто не подкопается.

— И наши наёмники уже успеют «накопать» информацию, — заключил Зес, соглашаясь с планом Ля Фисто.

Граф с девушками стали составлять список всего необходимого. А Зес как-то хитро улыбнулся, и глядя на меня, спросил.

— Юный Де Тьер, а не кажется ли Вам, что мы давно не упражнялись с клинком?

— Спасибо за будущую науку! — без раздумий ответил я, после чего поклонился Зесу, как равному. На его лице отразилось удивление. На миг с него слетела холодная маска. И надсаженным голосом, сказал.

— Неси клинки.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание