Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



Глава 8.

Слова графа напугали меня. Нас разделяло расстояние не больше пары метров. Захоти граф убить, у меня нет ни единого шанса против него. Я не строил иллюзий, что успею сбежать. Ещё в первый день знакомства я обратил внимание, что у него аура сильного мага огня.

Но граф бездействовал.

При этом он сидел в кресле и смотрел в мою сторону так, что я чувствовал, что стоит сделать резкое движение, и моя голова отделится от туловища также быстро, как…..

Я пытался понять. Понять, что им движет. Чего он хочет.

— И что же Вас останавливает? — спросил я, осматриваясь вокруг себя. Я искал хоть что-то, что поможет мне покинуть библиотеку живым. — Мало предложили?

Он усмехнулся.

— Скорее для провинциального графа Ля Фер они предложили слишком много, но для придворного графа императорского двора Гальской империи — слишком мало, — ответил он, откладывая книгу про трёх мушкетеров.

— Я читал это произведение. Александр Дюма написал поистине шедевр. Немногие авторы способны написать так интересно про приключения главного героя. Но всё же, граф, Вы не ответили мне. Что вас останавливает? — чуть успокоившись, спросил я.

— Не волнуйся, захоти я убить тебя, то не стал бы разговаривать. Только глупцы и безумцы упиваются властью перед своей жертвой. Запомни, юный Де Тьер, если собрался убивать — не мешкай. Не разговаривай. Бей. Бей сразу и беспощадно.

— Откуда Вы…

— Узнал? — продолжил мой вопрос граф. — Кейптаун маленький город. Слухи о том, что пришёл заказ на ребенка распространились очень быстро. Поэтому мой тебе совет, спрячь свои платиновые волосы. По ним тебя вычислить легче легкого.

— Но как Вы узнали, что я Де Тьер?

— О, с этим было ещё проще. Простое стечение обстоятельств. В прошлом месяце ко мне пришёл Талк Ка Дель. От него я узнал, как тебя зовут. Он показал изображение ребенка, похожее на то, что было у твоих заказчиков. — И ненадолго задумавшись спросил: — Как их там назвал?

— Долгорукие.

— Да-да, Долгорукие. Представляешь, они предложили за твою голову десять тысяч золотых! Так что поверь, желающих подзаработать будет много. Я даже думаю, очень много.

В моей голове промелькнула мысль. Десять тысяч — это огромные деньги.

— Граф, это и впрямь большая сумма. Оттого мне становится непонятно, почему я до сих пор жив?! Слова, сказанные героем из мушкетеров с именем, созвучным Вашему, не сильно подходят к данному случаю.

— Знаете, Ярар, прошу прощения за такое обращение к тебе, но ситуация предполагает, что я могу позволить себе такое обращение. Всё-таки твоя жизнь находится в моих руках. К тому же, я во много раз тебя старше. — И сделав небольшую паузу Ля Фер спросил. — Как думаете, сколько мне лет?

«Странный вопрос,» — подумал я.

— Думаю, Вам не больше сорока лет, граф.

— Спасибо за комплимент, юный Тьер. К сожалению, это не так. Мне двести один год. И старость подкрадывается ко мне.

У меня появилась догадка к чему ведёт разговор Ля Фер, но я не понимал откуда он узнал?! Слухи не могли так быстро дойти до королевства Африканских племен.

Я стал внимательно рассматривать графа. У него была внешность человека, которому не больше сорока лет. Наверное, только его глаза выдавали большой жизненный опыт. А так у него не было ни седины на голове, ни морщинок под глазами.

— Но вы же учились вместе с Саидом? Разве нет?

— Дааа, это было словно вчера. Мы окончили торгово-экономический университет Гальской империи.

— Я не понимаю. А сколько лет было Саиду?

— Ты подумал, что мы с ним одного возраста? — усмехнулся граф. Я кивнул. — Нет, ты ошибаешься. В университете я прошёл обучение, чтобы получить назначение в Африканское королевство. Дома, — имея виду Галию, — я устал от постоянных интриг. И захотелось чего-то нового. В Королевстве я являюсь полномочным представителем императора Гальской империи.

Я не стал играть роль глупого мальчика и прямо спросил у графа.

— Откуда Вы узнали, что я могу возвращать молодость?

Он наклонился ко мне поближе, как я подумал, настраиваясь на серьёзный разговор

— Когда-то давно я работал в императорской разведке. Меня пригласили в эту структуру за умение хорошо анализировать и подмечать мелочи, на которые никто не обращает внимание. Но это всё предисловие! Первый звоночек прозвучал после появления Талка Ка Дель. Дело в том, что я и он только выглядим молодо. На самом деле он ненамного моложе меня. И когда он появился в дверях моего дома, было сложно не обратить внимание на его внешний вид. Конечно он мне ничего не смог рассказать. Тогда я догадался, что он связан магическим контрактом. И я бросил эту затею. Слишком мало было фактов. И за жизнью Ка Дель я не следил. ДО ТОГО ДНЯ... — оговорился граф. — Но потом появляетесь вы! И что я вижу? Супруга Саида выглядит также, что и в день её свадьбы. Хотя прошло пятнадцать лет! Я мог бы предположить, что у Ка Дель замечательная наследственность, ведь в них течёт хоть и порядком разбавленная, но всё же эльфийская кровь. Потом от слуг я узнаю, что с ней прибыл юный маг, целитель, который занимается лечением рабыни. Ну и что подумал я? Пусть лечит, мне то что? Если бы не одно «но»! Её шрам на лице стал заживать! А за двести лет я не раз видел работу вашего «брата», и на такое никто не способен! Ну, а всё остальное рассказал сейчас ТЫ. До конца в таких вещах нельзя быть уверенным. Поэтому я применил старые комбинации, которым меня обучали в прошлом.

Я сидел в кресле и ругал себя последними словами. И Я БЫЛ КАПИТАНОМ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ? Да этот человек обыграл меня словно ребенка!

Немного поразмыслив я успокоился. Ведь, даже с учетом моей прошлой жизни, граф старше меня почти в четыре раза. К тому же он разведчик. А я к их работе, даже близко не прикасался. Мне поступали от них уже готовые данные. А как они их получили и что для этого делали мне интересно не было.

— О чём задумался? — спросил он. До этого очень внимательно наблюдая за мной.

И я задал первое что мне пришло в голову.

— И всё же, когда вы решили не убивать меня? Думаю, Вы узнали меня в первый же день. С Вашим опытом у Вас не возникло бы проблем с тем, как избавиться от моего тела. А также придумать историю для остальных, чтобы снять с себя подозрения в моей смерти или пропаже.

— Не стоит забивать глупостями свою голову. — Поднялся граф с кресла. — Главное, что сейчас я не собираюсь убивать тебя, молодой Де Тьер. Разумеется, всё может измениться. Я могу быть как благодарным другом, так и страшным врагом. Поэтому не совершайте необдуманных поступков. Жене Саида и её родным ничего не грозит. Я в долгу перед Саидом. Но это не касается тебя. Надеюсь мы поняли друг друга.

— Да, граф. Я всё понял.

— Тогда, думаю, ты понял, чего я хочу? — Под пристальным взглядом графа я вновь кивнул. — Хорошо, очень хорошо. Скажешь сам, когда будешь готов заняться мною. — Договорив это, граф покинул библиотеку.

Настроение читать у меня пропало. И я решил вернуться в свою комнату. На моё счастье в комнате никого не было. А мне как раз нужно было побыть одному.

«Значит Долгорукова заказала меня, — подумал я. — Зачем это делать Елене? Действовала она сама или кто-то стоял за ней? Если предположить, что она стояла за моим похищением, то почему решила довести дело до конца?» Всё было очень странно. Но я хотя бы узнал кого мне стоит опасаться.

Со дня разговора с Оливье Ля Фером прошло несколько дней. За это время граф нашёл судно с надёжным капитаном, которое должно будет через несколько дней отплыть в сторону Элинской империи. Также он сообщил, что скоро прибудет Талк, которому он отправил весть, что его сестра находится у него в гостях. Тогда я поверил в правдивость слов графа о том, что тот следит за Талком. И все были настолько расслаблены, что даже не задумались как граф смог найти брата Элин так быстро. Тем более Оливье проговорился, что тот находится вблизи озера Виктории, на самом большом рынке рабов в Африке. На такую осведомленность обратил внимание только я. И Граф заметил это.

Свои наблюдения я оставил при себе.

С Ля Фером у меня была договоренность, которую я планировал соблюсти. При чём заняться этим вопросом планировал в ближайшее время.

К тому же силы на Инессу я уже не тратил, сведя её шрамы по всему телу.

В тот же день, как я её освободил, она переехала к Элин. Одно дело спать в одной комнате с рабыней, но совсем другое дело — с благородной. Об этом мне заявила Элин на полном серьёзе, посчитав что меня расстроил переезд Инессы из моей спальни. Мне еле хватило самообладания там же не рассмеяться. Женская логика меня поражала.

— Как вы себя чувствуете, граф? — спросил я, когда заметил, как тот открыл глаза.

— Странное ощущение, — ответил он. — Подай зеркало.

Я выполнил его просьбу. После чего отошёл от него подальше. Мой манёвр не укрылся от цепкого взгляда графа. Он быстро схватил зеркало, после чего воскликнул.

— Отомстил, да?

Всё дело в том, что я влил в графа всю имеющуюся у себя силу. И сейчас на кровати лежал не взрослый мужчина, а подросток, которому на вид не больше семнадцати лет.

В молодости граф наверняка покорил немало женских сердец. Приятные черты лица, волнистые волосы цвета угля, и даже глаза, которые выдавали большой жизненный опыт, придавали ему шарм.

— Я не понимаю о чём Вы говорите! –решил покосить я под дурачка.

— Ну раз не понимаешь, то слушай меня внимательно! Ибо я думал, что в твоей голове есть вещество, которое люди называют мозг! — тяжело вздохнув, он продолжил. — Ты думаешь мне сделал хуже? Ошибаешься! Я молод! Но ты забыл, что я публичная фигура, и обо мне скоро все узнают.

— Мы можем заключить магический договор, и Вы не сможете никому рассказать обо мне, — предложил я.

— Разумеется мы так и поступим. Но это лишь ненадолго отсрочит распространение информации о тебе. Коллеги из смежных ведомств смогут сопоставить факты о вашем появлении у меня в гостях и моим внешним видом. Ты можешь немного состарить меня? — тут же спросил граф.

— Нет, не умею, — честно ответил я.

— Жаль. Хотя это и к лучшему. Я бы неприятно удивился, если б ты был энергетическим вампиром, — с облегчением сказал Ля Фер. Мне стало интересно узнать кто это такие, о чём спросил у него.

— О них мало что известно. Мы знаем, что они прибыли вместе с остальными пришельцами. Выглядят, как обычные люди, но их способности другие. Мы используем магию и выпускаем её в пространство, создавая чары или проводя ритуалы. А они наоборот их поглощают. У них повышенная скорость и реакция, и магия напрямую на них не действует.

— И как же их победить? — спросил я на случай такого столкновения.

— В твоём случае, бежать. Бежать так быстро, как только можешь. В бою на клинках с ними можно справиться разве что с десятикратным перевесом. Будь ты магом огня так же, как и я, смог бы нагреть воздух или придумать ещё что-нибудь, что не будет воздействовать на энергетика напрямую. Маг земли смог бы скинуть камень ему на голову. Маг воды или воздуха — лишить кислорода. Но это сложно.

— И что вы мне посоветуете?

Граф поднялся с кровати и постояв напротив большого зеркала, ответил.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание