Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



— Ты ещё ребенок! А мы никаких документов на тебя не оформляли. По идее ты незаконно пересек границу нашего государства. Пока ты был рабом, ты считался собственностью. Но, как только я освободил тебя, всё изменилось.

Мы обсуждали момент моей легализации в Египте. Под своими данными мне регистрироваться было опасно. В Славянской империи рано или поздно об этом узнали бы. А использовать чужие данные, значило лишиться княжеских привилегий. В суде потом не объяснишь почему я, урожденный Де Тьер, взял другие данные. К тому же никаких документов с собой у меня не было, то есть я никак не мог подтвердить, что отношусь к благородному роду.

— И что же теперь делать? — спросил я.

Саид и Захра переглянулись. Между ними будто происходил немой диалог, завершив который напротив меня села Захра.

— Тебе нужно идти в посольство Славянской империи. Другого варианта для тебя нет. Когда в Египетском правительстве узнают про твой дар, они бросят все силы на нас.

— Но не лучше бы было клану, наоборот молчать про мои способности, и пользоваться ими только для себя?

— Конечно лучше! Но у клана есть конкуренты, которые если ещё не узнали о тебе, то скоро узнают. Поэтому сейчас они будут играть на опережение. Кто сообщит о тебе первым, тот и получит больше преференций. — ответил Саид.

После сказанного Саид и Захра отвели от меня взгляд. Этот разговор был неприятен. Ведь чем дольше я остаюсь в их доме, тем большая опасность им грозит. Также никто не знал, что ждёт меня на родине. От Талка, брата Захры, не поступало никаких вестей, и мы до сих пор не знали кто стоял за моим похищением.

Собрав свои небольшие пожитки, я попрощался с жильцами и слугами в особняке. Самым сложным было прощание с Захрой. Она расплакалась и, чтобы не нагнетать, я обнял её и быстро сел в подготовленную повозку. Как бы мне не хотелось остаться, другого выбора у меня не было.

Когда повозка тронулась, Саид произнёс.

— Прости, Ярар. Но я не смогу защитить тебя. Тем более я не смогу защитить свою семью. Может это выглядит так, что мы бросаем тебя, но ….

— Саид, я понимаю. И скорее всего поступил бы также.

— Именем закона, я требую остановиться!

Саид выглянул в окно, выкрикнул.

— Я представитель торгового клана, Саид Эль Солу. По какому праву вы останавливаете нас?

— Берегись, — крикнул я, затаскивая Саида внутрь кареты. И сразу же в створку окна, где только что была его голова, врезался арбалетный болт.

— Шайтан! — выругался Саид, вынимая клинок из ножен. — Быстро же родственнички подсуетились.

На улице был слышен звон стали. Скорее всего стражники, отправившиеся сопровождать нас, вступили в бой.

— Ярар, сиди здесь и не высовывайся, — приказал мне Саид.

— А ты куда?

— Помогу им. На нас напало не меньше десяти человек. — ответил Саид.

— Но их же в три раза больше, — уже в спину Саиду сказал я.

Я, не став ждать, выпрыгнул из кареты. В одном из наших защитников я увидел Зеса. Он словно ураган наносил удары, держа в обеих руках по сабле. Я насчитал, что против него сражаются пять противников. Но долго в таком темпе он не сможет держаться. Второй стражник уже был ранен, к нему и поспешил Саид. Около кареты я увидел лежащего человека, рядом с которым лежал арбалет. У меня даже на секунду не возникало желания вступать в сражение с клинком наголо. А вот находясь на расстоянии, и стреляя болтами…

— Дзинь, — выстрелил я в направлении одного из противников. Он стоял позади остальных, и его падение не сразу заметили. Я же тем временем схватил сумку с болтами, спрятался за карету. Мне очень повезло, что у арбалета был рычажный взвод. У меня бы ни за что не хватило сил натянуть тетиву.

— Мэст, разберись с этим стрелком! — услышал я слова одного из напавших. Меня заметили, когда я сделал третий выстрел. И именно этот выстрел «ушёл в молоко».

Я как можно быстрее стал перезаряжать арбалет. Но отправленный в мою сторону бандит оказался быстрее.

— А, это из-за тебя весь сыр-бор? — Он резко сдернул с шеи какой-то медальон и кинул его мне в ноги. Но ничего не произошло. Я удивленно посмотрел на молодое лицо бандита, на котором без слов было видно, как тот тоже удивился.

Я, не теряя времени, вскинул арбалет и выстрелил. Бандит не успел понять, что уже мертв. Болт угодил тому в сердце.

От сражающихся я перестал слышать звон клинков, и когда высунулся с заряженным арбалетом, не увидел никого на ногах. Я бросил арбалет и побежал в сторону места где сражался Саид.

Он лежал лицом на земле. Из его груди торчал клинок. Я подбежал к нему и попытался вылечить его магией. Но отклика не последовало. Саид был мертв.

В этот момент я услышал за спиной чьё-то хрипение.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание