Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



* * *

Прошёл месяц со дня моего освобождения. После того как Саид узнал кто я, он стал очень бояться мести с моей стороны. И будь я и впрямь восьмилетним ребенком, возможно и затаил бы зло. Но я был старше. Во много раз старше. И у меня в принципе не было повода мстить семье Эль Салу. Да, они обращались ко мне, как к рабу. Но я и был рабом. И в чем вина Саида? Извинить за то, что он был слеп, и не рассмотрел моей сиятельной задницы в своём доме? Ему вообще ничего не стоило даже сейчас отдать приказ, чтобы меня тюкнули по голове и закопали под кустиком. Захра погрустила бы немного и забыла. У неё забот теперь хватало.

Когда я вернулся из библиотеки, слуги сообщили мне, что в дом недавно прискакал незнакомый мужчина. И Саид Эль Салу принял его, как дорогого гостя. Мне стало интересно кто прибыл, ведь я надеялся, что этот кто-то окажется «вестником» из дома.

— Ярар, проходи, присаживайся, — сказал Саид, показывая мне на место рядом с ним. Рядом сидела Захра с сыном на руках. Родители назвали малыша Акил. Захра кивнула мне, но что-то в её взгляде мне не понравилось. В них читалась жалость. — Ярар, позволь тебе представить этого человека, — указал он на блондина, — Талк Ка Дель. Он двоюродный брат Захры. По просьбе моей супруги он ездил в Славянскую империю чтобы узнать, о тебе и о твоих родных информацию. Ему удалось узнать раньше нас, что ты из рода Де Тьер. Но боюсь новости тебе не понравятся.

— Молодой князь, — смотря мне в глаза сказал Талк, — когда я прибыл в город Орск, я показал твой портрет нескольким чиновникам. Тогда я узнал, кто ты такой. Но я не пошёл сразу к твоим родителям, решив сначала собрать больше информации. Мне удалось узнать, что примерно полгода назад тебя похитили, когда ты возвращался домой. За тобой была послана погоня, которая вернулась ни с чем. Как мне стало известно, глава рода объявил тебя мертвым и устроил похороны. Я даже был на твоей могиле.

— Ну я-то жив! –воскликнул я. Мне пока было не понятно, что же за плохие новости. Нужно всего лишь сообщить родителям, что я жив. Но молчание Талка мне не нравилось.

— Всё так, Вы живы. Но когда я стал расспрашивать людей в округе, мне намекнули, что за вашим убийством стоят ваши же родственники.

— Не верю! Они не могли так оступиться! Вы просто их не знаете! — нервно сказал я.

— Да, и мне так показалось. Эмери показалась мне и впрямь благоразумной. Хоть я и видел её издалека, но на вашей могиле были свежие цветы. По слухам, ваша мать постоянно приходит туда поплакать. Но у меня появились подозрения насчёт вашего отца. В вашей империи процветает концепция, при которой во главе рода должен стоять сильный правитель. Не только как личность, но и как сильный воин! Я правильно говорю? — спросил он. Я кивнул, подтверждая его слова. — И мне удалось поговорить с несколькими стражниками из гвардии Талия. Не важно как, но они рассказали мне, что как-то стали свидетелями разговора, в котором вы обсуждали наследуемое главенство с вашим отцом. Насколько я понял, он угрожал Вам?

— Да, такой разговор был, но я до сих пор не понимаю…

— Ярар, выслушай моего брата до конца, — попросила Захра.

Я замолчал. Тогда Талк продолжил.

— В общем, когда тебя похитили, Талий и его гвардейцы отправились на твои поиски. И они были очень близки, чтобы спасти тебя. Не знаю, что произошло, но Талий приказал найти мертвое тело и сжечь его. Потом он привёз этот прах домой, выдав его за ваш. Для всех граждан Славянской империи вы мертвы.

— Но зачем ему так поступать? — спросил я, не веря в услышанное.

Ответила Захра.

— Ярар, скорее всего таким образом твой отец смог избежать междоусобицы в роду. Ты старший сын и являешься наследником рода. Помнишь ты рассказывал, что твой брат имеет потенциал сильного мага огня? Насколько я помню из истории древнейших родов, в роду Тьер всегда у власти были огневики. Скорее всего, твой отец испугался, что ты рано или поздно нанесёшь удар.

— Это какой-то бред. Я не верю в это! — держась за голову сказал я.

— Мне не за чем тебе врать! — резко сказал Талк. — Я предусмотрел такое развитие событий, поэтому захватил с собой магический договор, когда я подпишу его, я повторю всё, что сейчас сказал. Дальше делай выводы самостоятельно. — После чего Талк проткнул палец небольшим ножиком и, используя кровь вместо чернил, поставил подпись. Он почти слово в слово повторил ранее выданную информацию, при этом договор не дал бы ему произнести хоть слово лжи.

Когда он закончил, мы некоторое время сидели молча. Я пытался осмыслить всё услышанное, но у меня слабо получалось.

— Спасибо, — сказал я, посмотрев на каждого в комнате. После чего я вышел.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание