Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 806
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



Жила семья Эль Салу на окраине города в большом трехэтажном особняке. Архитектура дома была выполнена в египетском стиле. А крыша была сделана в форме пирамиды. Сам дом был окружен каменной оградой в человеческий рост. Она не могла спасти при нападении. Скорее забор просто скрывал от посторонних взглядов.

У Саида было три жены, которые находились дома, пока тот гулял на свадьбе. Жили они отдельно от мужа, и приходили к тому только по вечерам. Самую старшую и главную, после мужа, звали Захра, остальных звали Ерби и Аркана.

Захра была на шестом месяце. Наверное, это было главной причиной почему меня купил Саид. Другого объяснения у меня просто не было. В особняке у Шайне, помимо меня, было ещё три рабыни, девочки, которые постоянно играли с ней. И когда мы прибыли в Александрию Шайне почти не вспоминала обо мне.

Меня поселили в комнату вместе с конюшим. Им оказался мужчина преклонного возраста. С первых же минут нашего знакомства я понял, что я в качестве соседа его не устраиваю. Шид, конюший, был слугой, а не рабом. И ему платили деньги. И для него было оскорбительным жить с рабом в одной комнате.

Спустя несколько недель меня вызывал к себе Саид.

— Вызывали, господин? — спросил я, заходя в покои главы семьи Эль Салу.

— Да, раб. Скажи, чем ты можешь помочь во время родов моей жены?

— Я умею вливать энергию в человека. Могу залечивать мелкие травмы, — постарался я как можно меньше дать информации о себе. Но Саид не отступал.

— Ребенок выжил после родов? А женщина? Роды прошли успешно?

— Господин, — упал я на колени, попытавшись обмануть его. Саид сразу понял, что я попытался обойти действие господского камня, выругался.

— Шайтан! Быстро отвечай! — закричал он на меня. — Всё рассказывай, как было.

И мне пришлось рассказать тому, что я вижу магию. Что ребенок, родился мертвым, но я смог его спасти. Его расстроило, что я не смог рассказать, как я смог вернуть к жизни ребенка. Но в остальном Саид остался очень довольным. Когда я закончил, он продолжил.

— Очень интересную я сделал покупку! — уже более мягким голосом сказал он. — Значит ты видишь энергию! Интересно, очень интересно. Расскажи, как ты видишь магию. Какими образами она предстает перед тобой.

Я немного помолчал, собравшись с мыслями.

— Я вижу ауру человека. Чем сильнее человек, тем сильнее у него аура. В последнее время я стал разбираться какой направленности у него способности. Но во время путешествия до вашего дома я видел такие цвета, которые мне не встречались ранее. И кроме того, что они одарены, я ничего не смог понять.

— Ясно, но это всё не то! — он показал мне на шкатулку и вытащил из неё гребень. — Скажи, ты понимаешь, что это такое?

— Артефакт, господин.

— Неет же, как ты его видишь? Опиши!

Я подошёл к Саиду.

— От него идёт темная магия, — сказал я. — Сложно объяснить, я такое впервые вижу. Рядом с ним у меня ощущение, что он требует крови.

Саид посмурнел. Он смотрел на гребень и в его глазах появилась боль.

— Ты уверен про то, что сейчас сказал, раб?

— Да, господин.

— Пошёл вон! — заорал он.

Прошла неделя и я уже забыл про этот случай. Но, как оказалось, у моих слов были последствия. И они оказались для меня печальными.

— Ты! — окликнула меня Аркана, третья жена Саида, а также мать Шайне. — Подойди!

Я повиновался и пошёл к ней.

— Раб, что ты сказал Саиду? Мне доложили, что после того как он поговорил с тобой, его настроение сильно ухудшилось! Отвечай!

— Госпожа, хозяин запретил мне говорить кому-либо об этом разговоре.

Она сузила глаза и также громко произнесла.

— Ты ответишь мне. И мне плевать на твой господские камень. Сдохнешь, но всё равно расскажешь!

Меня подхватили за руки два стражника и повели на конюшню.

— Бить его до тех пор, пока не скажет, о чём он говорил с господином Саидом! — сказала Аркана перед тем как уйти.

Слуги опускали взгляд прекрасно понимая, что меня вели избивать. Меня подвели к двум столбам и попытались привязать мне руки. Один стражник обратился ко второму.

— Зес, веревки не достают! Мы ещё не приковывали к этим столбам детей.

— И что ты предлагаешь? Ослушаться госпожу? — спросил второй стражник.

— Может стоит сообщить об этом Захре? Я не думаю, что Саид обрадуется порче его имущества. Да и бить пацана у меня нет никакого желания. — И посмотрев на меня, спросил. — Эй, пацан, ты что натворил?

— Я не могу говорить об этом. Господин запретил, — ответил я.

— Видишь? Саид сам запретил ему говорить об этом. Как же не вовремя он уехал в гильдию! Бен, беги до Захры, а я пока потяну время. Расскажи ей.

Стражник кивнул и быстрым шагом направился в сторону особняка. Через пять минут появилась Аркана, которая сильно возмутилась тем фактом, что наказание до сих пор не исполнено.

— Что значит веревки не достают? Привяжите его к одному столбу и бейте. — И толкнув меня в столб, разорвала на спине ткань. — Приступай, — приказала она.

— Госпожа, — хотел было что-то сказать Зес, но ему повторили приказ.

— Один, — и удар хлыста словно выстрел рассекает мне кожу на спине, — два, — и неудачное попадание хлыста разбивает мне кожу над глазом, — три… — я кричу. Сильно кричу.

— Приказываю остановиться! — посмотрев один глазом, увидел медленно идущую в нашу сторону Захру. — Аркана, что ты творишь?! Бить рабов мужа тебе никто не разрешал!

— Уйди, Захра, этот щенок оскорбил меня!

— Ты кого пытаешься обмануть? — воскликнула Захра. — Он раб! В его теле господский камень! При малейшем нарушении он испытывает сильнейшую боль. Он физически не может нагрубить тебе.

— Он не отвечает на мои вопросы! — громко сказала Аракана.

— Стража, немедленно отведите раба к медикусу! — приказала Захра. — А ты, дорогая младшая супруга мужа нашего, готовься, потому что я всё ему расскажу.

— Прости, малой, — тихо сказал мне Зес, — у меня у самого сын твоего возраста, но меня уволили бы, если я бы ослушался жену господина. — Он подхватил меня на руки и аккуратно понёс в сторону небольшой пристройки. В ней был оборудован небольшой медицинский блок. Меня положили на кушетку с чистыми простынями и оставили ждать. Минут через двадцать пришёл мужчина.

— Да, совсем Аркана с ума сошла, — сказал мужчина, лица которого я не видел, потому что лежал на спине. А второй глаз я не мог открыть, потому что кровь дор сих пор не остановилась. Нажав на бровь рядом с раной, с облегчением выдохнул: — Ну хоть глаз не пострадал. От одного до десяти, скажи насколько тебе больно.

— Восемь, — ответил я. Врач выругался, и вылив какую-то вонючую жидкость на ткань, прислонил её к моему лицу. «Хлороформ», — подумал я, и сразу же уснул.

***

Саид Эль Саул.

По возвращении домой Саид удивился тому, что его никто не встречает. Обычно жизнерадостная Шайне первой бежала к воротам, чтобы посмотреть, что он ей купил. И то, что она не бежала его встречать, неприятным звоночком прозвучало в его голове. Первой его мыслью было, что именно с его единственной дочерью, единственным ребенком, что-то произошло. Подозвав первого попавшегося стражника он узнал, что Аркана заперта в своей комнате по приказу Захры. А Шайне находится у второй его супруги Ерби.

«Неужели Захра узнала про гребень?» — подумал Саид. Это было единственное объяснение, которое он мог найти поведению его старшей жены. Саид до сих пор не мог принять решение как поступить с Арканой. Ведь именно она принесла в дом этот гребень сказав, что это семейный целительский артефакт, который нужно носить во время беременности. Именно из-за него у его первых двух жён не родилось ни одного живого ребенка. Пять выкидышей и все на позднем сроке. В определенных кругах уже шли слухи, что его семья проклята. С ним отказывались иметь дела другие торговые кланы.

С одной стороны, Сейсра помог найти причину его напасти. Но с другой, он был тем, кто принёс плохую весть. А плохих вестовых всегда наказывали. Тем не менее, не раб занимал его мысли.

Именно Захра была той, на ком он женился по любви. Именно она была самой здравомыслящей женщиной в его доме. Захра сама предложила жениться сразу на трех девушках. Чтобы сыграть одну свадьбу и с первых дней начать привыкать друг к другу. Саид, как и любой мужчина, не отказался от такого. Кто откажется сразу от трёх жён. В первые месяцы все три жены понесли. И только у младшей родилась дочь. После двух мертворожденных детей, рождение Шайны было словно даром с небес. Это позволило остальным женам отвлечься на ребенка и сблизило их. До прошлой недели он считал, что у него идеальная семья. Идеальные жены…

Зайдя в дом, он первым делом отправился к своей старшей жене.

— Захра! Что всё это значит? — требуя объяснений, достаточно громко спросил Саид.

Захра, немного с трудом поднявшись с кресла, сказала.

— Мой муж, я виновата перед тобой! — глубоко поклонившись, сказала Захра. Ей было запрещено нагибаться, но того требовали традиции. И Саид запретил так делать. Он сразу понял, что неправильно начал разговор с женой.

— Захра, ты с ума сошла? Ты же ждёшь нашего ребенка. Врачи запретили… — но был перебит супругой.

— И поэтому ты приходишь в мои покои и орёшь на меня? Ты забыл, что мне обещал, когда я согласилась выйти за тебя? — сверкнув глазами, спросила Захра.

Он опустил голову. Саид иногда забывал, что Захра была воспитана в Элинской империи. К женщинам там относились почти как к равным. Саид путешествовал, водя свои караваны во многие страны. И эльфийское государство было ни на что не похоже. Люди, эльфы, гномы и даже оборотни жили там полноценной жизнью. Конечно, все ключевые должности занимали эльфы, но уровень жизни эльфов и людей ничем не отличался. Закон уравнивал всех между собой. В этой империи он и повстречал Элин Ка Дель. Младшую дочь барона. На одну восьмую эльфийку. Он влюбился в неё с первого взгляда. И добивался её внимания долгих полгода. И когда она согласилась выйти за него, тот обещал, что не будет ущемлять её свободы.

Первый скандал произошёл, когда он вернулся в Египетскую республику. Его семья уже нашла ему двух жён, и всё было уже сговорено. А тут Саид заявляется на семейный совет и сообщает всем, что привёз жену. И хоть та была из благородного сословия, это не устраивало многих. В итоге, путём долгих разговоров, он смог договориться со старейшинами. Но оставалась Элин. Она собиралась возвращаться назад, но узнала, что забеременела. Это обстоятельство примирило её с тем, что ей придётся делить мужа сразу с двумя женщинами. А также ей пришлось принять ислам и поменять имя. Хотя сама она была атеисткой.

— Ну и что ты молчишь? — спросила Захра.

— Извини, Эль. — произнёс Саид. Он всегда называл её настоящим именем, когда хотел быстро помириться с ней. — Но как это понимать? Зачем ты велела запереть Аркану?

— Потому что она чуть не запорола до смерти мальчика, которого ты привёз из Африканского королевства.

— И что? — удивился Саид. — Он раб. Его жизнь, моя жизнь… — Он хотел ещё что-то сказать, но был перебит.

— Тебе совсем не жалко этого мальчика? Ты хоть понимаешь кого ты купил? — закричала Захра.

— О чём ты? — спросил Саид.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание