Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



Selvi como samka banti — выругалась на эльфийском Захра.

— Тише-тише. Я знаю, что он благородный. Ну и что? От него избавились? Как бы он стал рабом? Наверно он бастард какого-то барона, которого специально обучали пользоваться магией и потом подороже продать!

— Знаешь, Саид, я не верила, что говорили мои родители о тебе! — И поясняя свои слова, продолжила: — Они говорили, что ты не чувствуешь меняющегося течения. Как ты можешь быть таким слепым? Да при взгляде на него, на его манеры, я сразу вижу в нём благородную кровь. Он славянин! Они своих не бросают. Если бы не его цвет волос, в наш дом давно бы пришла их делегация выкупать его.

— О чём ты? — спросил Саид. — Кому нужен ребенок, который ничего из себя в жизни не представляет?

— Саид! — опустив голову на свою руку, сказала Захра. Было видно, что она разочарована таким ответом. — Славянский император Александр V ведёт жесткую политику. Славяне, также, как и эльфы, выкупают всех своих граждан из рабства. Ты когда-нибудь видел эльфов в кандалах? — спросила Захра. Саид отрицательно покачал головой. — Если договориться с собственником их гражданина не получается, они не брезгуют применять силовой захват.

— И что ты предлагаешь? — спросила Саид.

— Пока ничего. Всё-таки я не могу отрицать, что твоя покупка целителя в свете моей беременности очень уместна. Потом будем думать. — Сделав паузу, Захра продолжила: — Но прежде всего я хочу знать, что сделала Аркана? И не надо отводить взгляд! Я тебя прекрасно знаю. И то, что она целую неделю не греет на ночь постель, мне известно.

— Я просто сильно устаю! — попытался отговориться Саид.

— Я бы тебе поверила, если бы Ерби не выходила в раскорячку от тебя по утрам!

***

Утром я проснулся от боли в спине. Негромко вскрикнув, попытался подняться.

— Что, проснулся? — спросил меня врач. Левый глаз скорее всего заплыл, потому что я чувствовал боль при попытке открыть его.

Надо мной стоял мужчина. Он держал в руках полотенце и вытирал руки.

— Подожди, руки протру, и посмотрим твои раны.

Пять минут он осматривал мои раны, после чего забинтовал мне спину. Я был сильно удивлён тому, что во всём его кабинете была стерильная чистота. Это был первый раз, когда в этом мире я увидел столь серьёзное отношение к чистоте.

— Как Вас зовут? — спросил я.

— Меня зовут Герек, — спокойно сказал он. — Вчера я промыл твои раны на спине. И смотри, что я нашёл? — показал он мне на посудину, в которой находился осколок камня.

По моему лицу он понял, что я догадался что это.

— Сейсра, ты правильно понял, это осколок господского камня. Того, что заставляет тебя подчиняться, подавляя твою волю. Можешь взять его с собой. Оставь себе на память. Всё равно он уже установился на тебе.

— Герек, а возможно вынуть из меня весь камень? — спросил я.

— Хм, не знаю. Если ты спрашиваешь, как рабы становятся свободными, то всё просто. Хозяин называет твоё имя, говорит, что освобождает тебя и артефакт дезактивируется. Со временем он полностью покидает тело. Но, насколько я слышал, за тебя заплатили очень большую сумму, и вряд ли твой хозяин решит освободить тебя.

Прежде чем Герек выпроводил меня из палаты, он накормил меня и выдал свежую одежду.

— Почему Вы так добры ко мне? — спросил я.

— Для меня это мелочи. А также мне сказали, что ты одаренный целитель. Я никогда не видел, как вы работаете. Считай это помощью брату по ремеслу.

Я поклонился и направился в кабинет Саида. Мне сообщил Герек, что тот ждёт меня.

В его кабинете меня ждала Захра и сам Саид. Они расспрашивали меня про вчерашние события. И с каждым моим ответом, их настроение ухудшалось. Потом Захра вместе с Саидом провела меня в свои покои.

— Сейсра, скажи, ты видишь в этой комнате какие-либо артефакты? — спросила меня Захра.

Я осмотрелся. Обошёл всю её огромную спальню и остановился возле небольшой подушки на диване.

— Господин, — обратился я к Саиду, — в этой подушке находится похожий конструкт, что и в том гребне.

Было видно, как Саид изменился в лице.

— Сомнений быть не может, — сказала Захра. — Она травит нас.

— Госпожа, — обратился я с опущенным взглядом, — если вы позволите Вас осмотреть, я скажу какой вред нанесен Вашему ребенку.

— Ты и такое можешь? — расширились глаза у Захры. И не спрашивая разрешение у Саида, сняла с себя верхнюю одежду. — Смотри, детёныш! — нервничая сказала она.

Саид хотел было что-то сказать жене, но та так на него посмотрела, что даже я почувствовал этот взгляд, наполненный горечью обиды и надежды. Я думаю она сердилась на Саида, за то, что он не уберег её и её детей.

— Ты совсем из ума выжил? Ему восемь! Он ребенок, и ты собрался ревновать к нему? — закричала Захра. После чего легла на кровать, выкинув в дальний угол подушку, на которую я указал.

Взглянув зрением, я увидел, как от Захры к подушке тянется линия. Артефакт был привязан.

— Господин, — сказал я, — пожалуйста, разорвите подушку. В ней есть то, что отбирает силы у вашей супруги.

Саида дважды просить было не нужно, он достал из кафтана нож и разорвал подушку. Внутри Саид нашёл кольцо.

— Что за чертовщина?! — выругался Саид.

— Его нужно как можно быстрее уничтожить. Оно даже сейчас высасывает силу из вашей супруги и ребенка, — сказал я. Захра схватилась за живот, будто руками стараясь защитить народившегося ребенка. — Не волнуйтесь, госпожа, пока артефакт не уничтожат, я буду находиться с Вами, и буду вливать в Вас свою силу.

После чего я сел рядом и положил свои руки на живот. Настроившись, я стал вливать в них энергию жизни. Даже не используя зрение я видел, как мои руки светятся зелёным светом.

— Ты ещё здесь? –обратилась супруга к Саиду. — Ты думаешь у малыша силы бесконечные? — я не знаю, что она увидела в его мимике и жестах, потому что я полностью сосредоточился на лечении, но Захра так закричала, что я невольно вздрогнул. — САИД, если ты НЕ УНИЧТОЖИШЬ ЭТО КОЛЬЦО, я разведусь с тобой!

Из комнаты Саид вылетел словно ветер. Захра взяла меня за руку и обратилась ко мне.

— Ничего не бойся, малыш. Я наставлю этого осла на путь истинный. И даже если я узнаю, что от тебя отказались родные, в этом доме ты займешь равное положение! Только об одном молю, помоги мне родить живого ребенка!

Я впервые смог посмотреть в её глаза. Сам не понял, как это вышло. И из моих глаз непроизвольно полились слёзы.

— Спасибо, госпожа. И я сделаю всё возможное.

Мой ответ её более чем устроил. Она прекрасно поняла, что в моём лице приобрела самого верного слугу.

Через неделю произошёл несчастный случай. Аркана «случайно» упала с лестницы, сломав при этом себе шею. Шайне очень болезненно восприняла потерю, и Саид не раз приказывал мне погрузить её в сон. После пробуждения ей становилось немного легче. А Захра и Ирбе смогли найти слова, которые успокоили её. Конечно никто не рассказал ребенку о том, что совершила её биологическая мать. Но Шайне воспитывали сразу три женщины, и помогло ей пережить потерю, гораздо легче.

Моя жизнь здесь тоже улучшилась. Меня переселили в комнату рядом с покоями Захры. Пару раз я слышал, как та уговаривала Саида освободить меня. Однако, тот, словно баран, упёрся и не хотел расставаться с ценным приобретением. Но заступничество Захры для меня уже было хорошей новостью. Я стал по три раза в день проверять состояние Захры, потому что понимал, что от неё зависит моё благополучие.

Не знаю откуда, но Саид однажды принёс мне книги по медицине. И, что меня больше всего удивило, книги были очень ценными. Ведь в них были картинки и полное описание органов и кровеносной системы. Подробно рассказывалось как проводятся полостные операции, и какие действия врач предпринимал. Автором книг был Авиценна, Ибн Сина. Мне это имя ни о чем не говорило. Но книги я боялся оставлять в своих покоях, поэтому я уносил их в покои Захры. Она часто наблюдала за тем, как я сижу в её комнате и читаю.

— Сейсра, как ты считаешь, в Славянской империи тебя могут искать? — спросила Захра.

— Думаю да, госпожа. — Я ни раз пытался рассказать кто я и откуда, но рабский камень не позволял мне. Даже приказ Саида не позволял мне рассказать об этом.

— Я написала своим родственникам в Элинскую империю и попросила, чтобы они разослали гонцов с твоим портретом. Думаю, скоро мы получим вести с твоей родины.

— Спасибо, госпожа! — ответил я. Моё сердце бешено застучало. Три месяца, прошло долгих три месяца, как я был похищен. Захра тем временем продолжила:

— Представляешь, я даже попросила, чтобы один из гонцов довёл информацию о тебе вашему императору. Думаю, он покарает твоих родителей, если узнает о причастности к твоему рабству.

В тот день я пропустил её слова мимо ушей. Я чувствовал, что скоро настанет моя свобода.

Кстати после порки на моей спине ничего не осталось. Шрамы я смог полностью свести. Вернее, смог не допустить их появления. А вот на лице у меня красовался багряный рубец, тянущийся от уха до глаза. Его почему-то не брало никакое лечение.

Вечером в мою комнату забежал слуга,

— Сейсра, поспеши, госпожа Захра рожает!


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание