Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



* * *

Ближе к полудню я ушёл отдыхать. На палубе стало очень жарко и к тому же Зес оставил меня без сил. Тренировка здорово прочистила мою голову.

В каюте был небольшой сквозняк, который помогал справиться с жарой. Я посмотрел в открытый иллюминатор. Вид из него был очень красивым. Мы пролетали над скалами, над которыми летали их единственные жители. И в этот момент мне очень захотелось походить по ним, приземлиться на самую верхушку скалы, и закричать! Да, именно закричать! Не важно что! Меня переполняли эмоции. Я возвращался домой! То, к чему я шёл почти полтора года, вот-вот должно исполниться. И меня слегка потрясывало. Мне было страшно. Страшно, что мои опасения на счёт родителей окажутся правдой.

Мои размышления прервал стук в дверь. Повернув голову в сторону шума, я сказал:

— Входите.

— Ярар, к тебе можно? — спросила меня Инесса.

— Заходи. Вы уже закончили с Ля Фисто составлять список всего необходимого?

— Нет. Ерби и граф до сих пор над ним корпят. Они сейчас ходят по палубе и определяются что нужно заменить, а что украсить, и как.

— В общем серьёзно подошли к делу. Когда я предлагал идею использовать корабль в качестве аттракциона, думал, что мы просто будем загружать людей на палубу, и раздавать им напитки.

— Наивный, — улыбнулась Инесса. — Благородные по большей части напыщенные индюки. Они любят кичиться дорогими побрякушками, а не делами. Если наш план удастся, то аристократы будут рассказывать о том, сколько раз они поднимались к небесам.

— Тебе виднее, — ответил я. Я не был ни разу в столице, или представленным в обществе дворян на официальном мероприятии. Инесса тяжело вздохнула, что навело меня на мысль, которую тут же озвучил. — Ты скучаешь по дому? — спросил я.

Резкая смена разговора слегка выбила её из колеи. Но она быстро собралась и ответила.

— Конечно скучаю.

— Инесса, мы можем, прежде чем лететь в Империю, доставить тебя домой. Тебе не обязательно лететь с нами, — сказал я.

— Я уже думала об этом. Но, Ярар, я этого не хочу. Я скучаю по матери и отцу. Но моё возвращение будет сопровождаться проблемами для рода.

— Инесса, я раскрою тебе маленькую тайну. Ты же видела родителей Элин перед отлётом? — Когда она кивнула, я продолжил: — Оказывается, я могу вернуть то, чего ты лишилась в рабстве. — Она сначала не поняла, о чём говорю, и я посмотрел на неё ниже пояса. Понимание отразилось на её лице, и она, словно защищаясь от меня, закрыла ЭТО место руками. Её лицо налилось краской, что было удивительным. Я не заметил ни капли стеснения, когда она спала со мной в одной комнате.

Я отвернулся от неё и снова посмотрел в окно. Инессе нужно было время, чтобы справиться с эмоциями.

— Спасибо, Ярар, — сев рядом со мной на кровать, сказала она. — И, возможно, когда-нибудь я попрошу тебя сделать это. Но не сейчас! — Инесса посмотрела мне в глаза. — Я никогда уже не стану той, что была до похищения. Даже если я снова стану девственницей, не смогу вернуться к прежнему образу жизни. В моём сердце горит пламя МЕСТИ. Не проходит и дня, чтобы я не вспоминала о том, что со мной происходило. Поэтому, прошу, не гони меня. Ты сказал, что собираешься тоже искать наших похитителей. Давай искать их вместе. Я буду тебе верной соратницей.

— Только соратницей? — с прищуром спросил я. Инесса снова не сразу поняла, что я у неё спросил, но тем не менее ответ был достойным.

— Подрасти вначале, а потом вернёмся к этому разговору. — И, натянув улыбку на лицо, она потрепала мне волосы и вышла из каюты.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание