Повелитель Льда - 4

Сергей Леонидович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События начинают принимать непредсказуемый поворот. Стасу предстоит не только справиться с поставленными задачами, но и столкнуться с новыми врагами, которые намного могущественнее, чем он.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:47
0
359
54
Повелитель Льда - 4

Читать книгу "Повелитель Льда - 4"



Я ненадолго задумался. Меня совсем не радовала перспектива остаться тут еще на несколько недель. Особенно, когда я знаю уже двух Повелителей, но пока что не поговорил нормально ни с одним из них.

— Так, а если Шинигами и Гарога замурует? — спросила Рита. — Что будет с «Печенью горы»?

— Такой вариант тоже стоит рассмотреть. Я бы даже сказал, что он более предпочтительный.

— Почему?

— В таком случае я уже сейчас смогу занять трон, а «Орган Горы» мы просто получим позже. Мощи моего королевства хватит на то, чтоб пройти данж.

— Ну да, только узнаем мы это только тогда, когда победим Шинигами — добавил Тальк.

Тем временем я заметил, как Жак позвал Риту и начал что-то активно показывать в своей камере.

— В таком случае я вам не нужен — сказал я. — Как только у вас снова будет намечаться заварушка, Тальк найдет меня. Договорились?

— Нет — неожиданно произнес вампир. — Отец сказал, что ты обязан находиться тут до того момента, пока Дир не получит трон.

Я напрягся.

— Если подходить к вопросу буквально, то трон уже принадлежит ему. Про «Печень горы» мне никто не говорил ни слова.

Талька мои аргументы не впечатлили.

— Я передам отцу твои слова — сверкнул глазами клыкастый. — И, думаю, хоббит Слэм обойдется без артефакта. Как и без защиты Старшего.

Так, вот теперь мне надо обязательно поговорить с Салазаром и Феликсом касательно приобретения нужного мне артефакта. Я очень не люблю, когда на меня давят. Но ради сына Илмига надо немного потерпеть. К тому же, кто сказал, что они за мной будут круглосуточно следить.

— В таком случае предлагаю план! — начал я. — Выдвигаемся к данжу, разгоняем всех желающих и ждем его открытия. После этого проходим, побеждаем древнее божество....какого он уровня, кстати?

— Две тысячи триста двадцать первого — ответил Дир.

— Побеждаем древнее божество две тысячи.....ЧТО??????

Даже офицерский состав драконов чуть переваливал за две тысячи. А там уже каждый уровень — это серьезнейший буст к силе. Как они вообще его побеждают? Хотя, если для этого собирается армия, то вполне могут.

— Значит, побеждаем его и забираем короля вместе с «Печенью Горы». Ну или просто проходим данж и получаем другой орган.

— Да, я сам думал так поступить — проговорил гном. — Но сегодня мои поданные требуют пир. И видит бог, они заслужили этого!!!

Ну что ж, раз все так настроены напиться, то почему бы не последовать общему примеру.

Празднование шло по всему городу, будь-то целые здания или разрушенные. Похоже, предыдущий король действительно всем осточертел.

Наша компания осталась в тронном зале, по всему периметру которого расставили длинные столы, заполненные всевозможными яствами и напитками. Спустя несколько часов пиршества Дир уже не заморачивался этикетом и хлестал эль в три горла. А Тисса таки не рассчитала сил, проиграла местному гному-пьянчуге и расстроенная отправилась спать.

Удивительно, но никаких артистов на праздник не пригласили. Мне напомнили, что гномы сами по себе очень творческая раса, и уже после второго бокала петь будут абсолютно все. От последнего виночерпия до нового короля. Надеюсь, хотя бы меня не заставят. Я вообще-то приходил на захват замка, а не в караоке.

— Стас — рядом со мной появился толстощекий вампир. — Извини, если мой тон показался тебе грубым. Просто мой отец дал четкие указания на такой случай.

— То есть он предполагал, что подобное может произойти? — уточнил я.

Тальк слегка поморщился, так как понял, что сболтнул лишнего. Похоже, и вампиры могут напиваться.

— Когда папа ставит перед собой какую-то цель, он рассматривает множество вариантов. И Благер всегда добивается того, к чему стремится. Именно поэтому смог стать тем, кем сейчас является.

Ну да, определенная логика в этом есть.

К нам подошла Рита и протянула мне кубок с вином.

— Ты совсем не пьешь — заметила она, после чего мило улыбнувшись, обратилась к Тальку. — Я украду его у вас? Стас все-таки мой любовник, а сегодня совсем не уделяет мне внимания.

— Конечно, дорогая — вампир вежливо кивнул и направился к Диру.

— Рит, давай хотя бы сегодня без разговоров о прошлом? — сухо проговорил я. — Какой еще любовник?

Девушка продолжала мило улыбаться и вела меня прочь из зала.

— Делай вид, что мы с тобой решили уединиться — сказала она сквозь зубы. — Это очень важно.

— Что...

— Пожалуйста....

Я все же выполнил ее просьбу, и как только мы вышли из тронного зала Рита отцепилась от меня, а к нашей компании присоединился взволнованный Жак.

— Ребят, что вообще происходит? — я был немного в замешательстве.

— Смотри — сказал сенегалец и включил камеру.

— Вот ты улетел к центральным воротам.....

Он промотал пленку.

— Вот использовал ледяной дождь...

Следующая перемотка.

— Вот наемники отступили к замку....

— Ну и? — начала терять терпение я.

— Вот, смотри!

А этот момент на экране происходили очень интересные вещи. Жак, который каким-то образом оседлал одного из драконов, снимал замок с высоты.

И я сейчас четко видел, как на одну из террас выбегает очень толстый рыжий гном, державший в руках что-то сияющее. А рядом с ним шел.....ТАЛЬК. Который сразу открыл свой кроваво-красный портал и втолкнул туда короля.

Он говорил, что Благер всегда добивается своей цели. Осталось понять, какую именно цель преследует вампир. И почему ему так важно, чтоб я тратил время на прохождение данжа «Пещеры Шинигами».


Скачать книгу "Повелитель Льда - 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Повелитель Льда - 4
Внимание