Тот самый сантехник 4

Степан Мазур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Бориса Глобального дел по горло, он не успевает везде. Зима расставила приоритеты, мешая работе. Помочь бы хоть самым близким, а дальше как получится. Но груз прошлых забот не даёт забыть о себе. Дал слово — держи, попутно решая вопросы. Ведь русский сантехник слов на ветер не бросает! А деревом, домом и сыном можно и весной заняться. Как вариант пока сойдёт и схема: «дочь, квартира, банный веник». Время решать самое важное. Например, на ком жениться? Всё остальное само приложится… Конечно, если всё снова пойдёт не так. Ведь строить планы — смешить Бога. Жизнь идёт по принципу «то густо, то пусто».

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
301
62
Тот самый сантехник 4
Содержание

Читать книгу "Тот самый сантехник 4"



Он робкий, мелкий и на война не похож. А дай волю этом мрази, ринутся убивать. Сначала всех наших миролюбивых и дипломатов первыми, чтобы наконец поверили в природу человека зомбированного. А потом всех, кто останется, пока до Курил не дойдут.

Китаю-то до пизды разборки бледнолицых, вмешиваться не будет. А Казахстан только рад будет. Тут почти нет казахов, Борь. И казаков почти нет. В реестре 150 тысяч казаков, а на Донбассе воюет только 5000. Около трёх процентов. Охуеть? Один полк, по сути. Вот эти — настоящие воины. Все остальные — ряженые ублюдки на дотациях. Землю им дай, денег дай, воли отсыпь, одежда особая… никого не напоминает? У этих тоже особая одежда и свои эксперты по донатам.

А северных корейцев, что реально могли бы нам помочь, потому что единственная полностью самостоятельная страна, мы сами в расчёт не берём. «Почему-то!».

Нам же проще Африку накормить, чем с «изгоями» на одну сторону встать, вроде Ирана. Иллюзии ебошат по самолюбию, Борь. Это тоже двойные стандарты, когда спрашиваешь «почему — это я изгой?», но при этом не снимаешь санкции с общепринятых «стран-изгоев». Общепринятых? Ты слыхал? Мы почему-то всё ещё играем по общим правилам. В то время как наши города обстреливают артой. Мы строим, возводим, ремонтируем, чиним прямо на передовой. Потому что люди здесь живут. И мы — люди. А они только уничтожают, грабят и убивают. Потому что — нелюди. «Вагнер» первая организация, которая говорит о вещах так как есть, без облизываний. Просто нас тоже пока всего лишь полк, а не дивизия или армия. И этот полк всегда на рубеже. Горячо, жарко, охуеть как страшно и… эффективно.

Нам тяжело, Борь. Но зима всё порешает. Генерал Мороз уже на подходе. Пополнение прибывает, ребята строят вторую-третью линию обороны. Можно будет продвигаться дальше, как грязь замёрзнет и тылы прикроем.

Всем дорогам пизда. Спутники висят над головой вражеские и дроны залетают на разведку. Но если вторые мы сбиваем, то не пойму почему первые ещё летают? Не пойму и почему трубы нефтяные-газовые никто не трогает. Почему мы греем и обеспечиваем ресурсами вражину?

Кому война, а кому интересы. Земля здесь хорошая, урожаи богатые. Одни сможем всю планету кормить. А вот зверью — пиздец. Животный мир с редкими лесами пропололи артой так, что сбежал последний суслик.

Но похуй, мы всю эту мразь угандошим. Заодно и посмотрим, кто эффективнее, «ватники» или боевые пидорасы всех мастей, что летят как в лазертаг поиграть, постреляв по живым мишеням, а возвращаются по запчастям в коробке или гробах.

Они ещё не понимают, что пленных мы уже перестали брать. Вместо черепов теперь подобные выкидыши чаще радугу накалывают. Почему стоит рядом фашизм и педерастия? Потому что это важно для разложения мозгов, нравов и душ. Когда всё вокруг не ясно, зыбко и хуй пойми кто мама, кто папа, кто мужчина, а кто женщина, в этом бардаке в головах легко править. Они поверят в какую угодно дичь. Это я тебе как человек, «спиздивший енота», говорю.

Но это хотя бы — англосаксы, их замыслы. А наши союзнички ссут, что наведя порядок тут, мы за них примемся. Нет, ты слыхал? Они в толк взять не могут, что не земли нам нужны, а порядок для людей. Меня не устраивает, что в моём городе резня может начаться. И поэтому я на передке, отодвигаю заразу от сердца мира. Кто бы что не говорил, земли от Урала до Дальнего Востока — это Хартланд. Сердце мира. Но чтобы оно билось, мы всегда воюем где-то у Чёрного моря. Или в Прибалтике. А нам жизненно необходимы эти территории, чтобы «дышать». Нам никогда нахер были не нужны степи, полупустыни, прерии. Но почему-то никто, кроме нас там не строит Байконур.

Они исторически сами к нам просятся, мы берём, обучаем, отмывает от лепёшек говна, одеваем-обуваем, ставим в один ряд с собой, а они поступают так, как и положено с дарителями — плюют в лицо. Потому что самым стыдно, что не смогли, не достигли, не развились, не построили. Всё им дали, научили и помогли. И это гложет. Так же как гложет не раз освобождённую Европу. Сами ведь освободиться от опасных идей не смогли.

Если подумать, то нам нахуй не нужен и Южный Кавказ. Но стоит оставить его хоть на месяц без внимания и начнётся резня. Русские — миротворцы. Потому существуют абхазы и осетины. Потому не перерезали друг друга армяне и азербайджанцы. Потому есть Приднестровье или Сирия, потому появились и существуют Болгария, Румыния и десятки освобождённых от Третьего Рейха стран Европы, ни одна из которых не была расчленена или осуждена за пособничество. Взяли лишь жалкий клочок в качестве репараций от самой Германии — Кёнисберг. Он же — Калининградская область, что теперь костью в горле всей Европе. Потому что — напоминание о победе.

Нас всегда будут ненавидеть те, кого освободили. И те, кого мы научили быть самостоятельными. Это рок русского мира. Но если та же Африка будет за это благодарна и помнит о былом, то другие предпочтут забыть, как о позорном моменте в истории своих государственностей.

А чтобы мы совсем не расслаблялись, у нас зарождается, формируется и активно поддерживается либеральная идея. А за ней неизбежность слушать демократизаторов, что точно знают, как бы они сделали, будь на нашем месте.

А они бы ничего делать не стали, Борь. Поэтому мы — здесь. А они — за границей. Всё это от изобилия. Веганы и прочие говноеды в деревнях и детдомах не появляются. Они не могут сформироваться там, где все едят то, что дают. Но едва появляется в жизни изобилие — как начинается разброд. В пустых головах звенит. Потому что наполненные головы ставят фильтр. А прочие просто верят. Верят, а не веруют. Православных, мусульман, язычников и атеистов здесь никто не считает, Борь. Каждый верит в то, что хочет. Если пришёл и работаешь — то ты с нами. Если молишься у себя дома, на диване — заткнись, твоё мнение никого не интересует. Ты не за нас молишься, ты о себе печёшься, потому что подсознательный стыд сжигает тебя изнутри. Что не здесь, не с нами.

Но вернёмся к текущей обстановке. Хохлы почти перевелись, рубимся с поляками, прибалтами, французами, бритами, янки и как в старые-добрые — немчурой. Дежавю какое-то. Мы встречались здесь уже в 1915-1916-ом, потом в 1942-1943-ем.

«Кто забывает историю, тому суждено её переживать вновь и вновь», так сказал классик. От себя лишь добавлю, что когда-нибудь мы наконец-то научится добивать, а не прощать и миловать. И с этого момента наступит истинный закат Европы. Они считают, что пережили Средневековье. Но нет, оно всё ещё в их головах и гаджеты в руках это не исправят.

Да, кстати. Добровольцев и на нашей стороне из разных уголков мира хватает. Серб-брат у нас хорошо готовит. Чеченец рядом, ингуш прикроет, татарин в разведке первый, якуты-снайперы — все мировые ребята. С кубинцем одним корешу. Мы все, блядь, русские!

Серб тоже хочет собаку завести и «Боцманом» назвать. Как там мой пёс? Вопрос риторический. Если сразу не порвал, то принял тебя. Я как-то не подумал насчёт Князя сразу. Наверняка он доставил тебе немало проблем. Но если ты прочитаешь эти строки, то я точно буду знать, что ты справился. Ответку не пиши. После прочтения удали сообщения и фото, почисти корзину. Правда она не для всех, Борь. Так что береги себя.

И ради бога, перестань уже всего бояться! Русские идут в штыковую с улыбкой на лицах. Потому что это наш профиль. А все остальные пусть учатся мирному сосуществованию или сгорят в огне очистительного пламени. Мы — огненный меч Создателя, окунутый в нефть. Здесь не исправить уже ничего, жжём газом! Будет новый посев. Прибудут новые люди. И они прекрасно знают, что русским может стать каждый.

Мы не нация, мы — состояние души. Остаётся только избавить от русофобии тех, кто ещё этого не понял. Чем и занимаюсь до весны так точно. Береги себя, Борь. Внешний мир меня сейчас мало волнует. Решай по обстоятельствам. Вернусь — новый построю. Если останется хотя бы фундамент, уже будет проще. Остальное — тлен и суета. Сейчас в приоритете — Держава. Эту если проебём, другой не будет».

Боря поднял голову от телефона и молча вышел на ближайшей остановке. Автобус высадил его прямо перед музыкальным магазином. Не говоря ни слова, Боря зашёл внутрь, взял первую попавшуюся в руки гитару, расплатился и вышел.

Затем он поймал рукой попутку. Приехал в офис к Князю. Но вместо приветствия, тенью прошёл в кабинет, сел за стул, настроил струны и глядя ему прямо в глаза, начал играть и петь.

Усынови, удочери, послушай.

В оцифрованном мире против новых богов

очумевшим от безысходности душам

слёзы лить не с руки, их не слышит никто.

Шире улыбок уже не будет

и в холодных глазах тепло не мелькнёт.

Если ты не придёшь, и проигноришь –

их никто никогда уже не спасёт.

Завтра лучше не будет, не пеняй на погоду.

Политический строй давно ни при чём.

Приходи, выбирай, говори и верь им.

Или смехом не будет наполнен твой дом.

Жив и живёшь? Или тлеешь по жизни?

Существуешь взаправду или пусто в душе?

Одиночество в сердце, комом в горле, болеешь

беспричинной ангиной и скорбь на челе?

Подарить жизнь не можешь? — так спаси те, что рядом.

Вопреки обстоятельствам, лей повсюду добро.

Приходи, говори, выбирай, доверь им

создавать персональный рай на Земле.

Уваженье придёт, силы с ними прибудут.

Изменить можно всё, если есть для кого.

Главное это одно проверить:

Сны у сирот добрее людей на земле.

Кровоточит Донбасс, тут воронки и смерти.

Но когда дым сойдёт — распахнутся глаза.

Обнимая людей, будь добрей — это верно.

Распахнутся навстречу и оттают сердца.

Починить можно всё, если живы остались.

Близких родственным духом заменит плоть и кровь.

Главное это — в себя поверить.

И заменят разрывы безмятежные сны.

Выживал вопреки тот ребёнок Донбасса,

Что обнял дядю Стаса и «папой» назвал.

Улыбался солдат. Он ведь жив, он ведь верит,

Что с любовью и Богом вчетвером проживут.

Шац в окопах сидит не со зла. Но за правду.

От себя отказался. Но его ты не тронь.

В общем, сам порешай. Одиночество в доме?

Или мирно живём? Остальное — в огонь.

Боря молча протянул Князю гитару и не добавляя ни слова, вышел вон из офиса. Старые дела надо сначала доделать, а потом за новые браться.

Никто не сделает их за тебя.

Продолжение следует…

Г. Биробиджан, 2022 год.


Скачать книгу "Тот самый сантехник 4" - Степан Мазур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Тот самый сантехник 4
Внимание