Тот самый сантехник 4

Степан Мазур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Бориса Глобального дел по горло, он не успевает везде. Зима расставила приоритеты, мешая работе. Помочь бы хоть самым близким, а дальше как получится. Но груз прошлых забот не даёт забыть о себе. Дал слово — держи, попутно решая вопросы. Ведь русский сантехник слов на ветер не бросает! А деревом, домом и сыном можно и весной заняться. Как вариант пока сойдёт и схема: «дочь, квартира, банный веник». Время решать самое важное. Например, на ком жениться? Всё остальное само приложится… Конечно, если всё снова пойдёт не так. Ведь строить планы — смешить Бога. Жизнь идёт по принципу «то густо, то пусто».

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
301
62
Тот самый сантехник 4
Содержание

Читать книгу "Тот самый сантехник 4"



Глава 14 — Баня на максималках-3

Многое повидал за свою жизнь Князь. Парой сломанных рёбер его было не удивить. Но кому предъявлять, когда тело — тающая резина? И нет свидетелей, чтобы зафиксировать побои.

Будь рядом в понятых, к примеру, буддист, осведомлённый о деятельности Князя,

он бы уверенно сказал, что кармические структуры оказались ни при чём. Князя, мол, и не так били, топтали, резали и даже щекотали до обморочного состояния. А сколько раз у края могилы лежал — не счесть. Да так и не закопали… полностью.

Будь рядом астролог с распечатанным дипломом имени института Мавроди, то заглянув в звёздную карту древнего мира, давно не имеющую ничего общего с современностью, он бы уверенно добавил, что Марс не спорил со Скорпионом. И всё в порядке с воздействием Венеры на дочерние предприятия в созвездии Орла.

Будь рядом хоть подкупленная ведьма на полставки, обвешанная куриными попками, она бы лишь подтвердила, что третья декада лун тоже не при делах. Всё так и было. Само. Просто рёбра иногда сами ломаются, когда падаешь со скамейки по пьяни.

В целом, никто по отдельности не был виноват в том, что деревянный настил сказал «быдыщ!» и что-то хрустнуло от физического воздействия. Просто падение объёмного жирного тела произошло в следствии спора с гравитацией. А с физикой спорить глупо. Проиграешь.

Но если разбирать детально, трагический акт был следствием совокупных действий троицы. Так Марина сказала «ой, кутикула!», и не удержала свою часть задачи, состоящей из пальцев-сарделек Князя.

А Боря по привычке включил в работу оба плеча. И планируя планируя подхватить под локоть, снова ощутил, как в правое плечо изрядно кольнуло. Пожалуй, больнее, чем раньше. Руки разжались рефлекторно.

Оценив объем оставшихся работ за долю мгновения, Зина рисковать не стала и сбросила ноги. Она давно договорилась с грыжей между пятым и седьмыми позвонками, что максимальная нагрузка в центнер веса — это предел. Поэтому руки разжались ещё до того, как вес в более чем сто килограмм помог хрустнуть позвонкам.

Князь рухнул как водный матрас. И все трое посмотрели друг на друга, не зная с чего начать, пока он колышется.

— Слушайте, а давайте его просто под стол закатим? — тут же предложила быстро захмелевшая Марина, включив опцию «я такая пьяненькая».

На самом деле при её конституции в сорок с лишним килограмм это было сделать не сложно, просто понюхав крышку от алкоголя. Но чаще чернявая притворялась что пьяна, чем нередко пользовалась, когда не хватало смелости.

— И накроем чем-нибудь, — тут же добавила она немного виновато. — Скатертью, например.

— Не, человек серьёзный. Может нас за такие приколы поутру в асфальт закатать, — предупредил Боря и немного подумав, добавил. — Давайте хотя бы НА скатерть положим.

— Или покладём? — добавила с важным видом Зина.

Марина спорить не стала. Она в этих делах не шарила и предпочитала слово «засунем». Но раз человек серьёзный — может обидеться.

Однако, план готов. Сказано — сделано.

На этот раз приподняв дружно тело, уложили не просто на скатерть, но и на выделенную для этого дела скамейку, запеленав раненного и обездвижив руки, чтобы не вертелся и не свалился повторно. А чтобы свет в глаза не бил с потолка — накрыли с головой.

Тело поёрзало немного, но анестезия действовала. Потому Князь храпел, довольный жизнью. Мышцы расслабились, не замечая травмы. А что ещё нужно?

«Заживает на глазах!», — подтвердил внутренний голос.

Глядя на тело, и посчитав дело сделанным, Боря подлил обеим дамам уже «за знакомство и благоразумие». Всё-таки любой труд должен быть оплачен. Хотя бы знаками внимания.

Но хотел Глобальный того или нет, в основной дом всё равно идти придётся. Закуска сама себя не принесёт, полотенца по щелчку не появятся.

Потому едва подлив, джентльмен тут же заявил:

— Девушки, вы пока переодевайтесь. Погрейтесь, пар давно стынет. Там бассейн если что. Душ. Весь комплект.

— А ты? — спросила Марина, не одобряя, когда последний мужик на ногах уходит в ночь.

Как и любая женщина, она чётко знала, когда и что надо делать… Но сделает только тогда, когда захочет.

— А я туда и обратно метнусь за полотенцами и прочим, — чуть улыбнулся Боря, немного подозревая об этой особенности. — И всё-всё подправлю. Добавлю так сказать, комфорта. А то что мы тут как эти… эти самые…

Не досказав, он снова улыбнулся. Уже основательно так, чтобы наверняка. Слова — глупы. А всё-таки основной конфликт в комнате решён. Князя спеленали, да и Лапоть не горит желанием начинать перестрелку.

«Сошлись во мнениях на почве алкоголизма и неприкрытой любви к искусству», — добавил внутренний голос.

Марина улыбнулась в ответ, включая кокетку. Ей нравились мужчины в полотенцах, можно даже с небритостью на лице. Такие целуют осторожно, почти бережно. А ещё с ними в бутылочку или карту удобно на раздевание играть. Один раз проиграют и всё сразу с человеком ясно. Открывается по полной.

Зина улыбаться не стала и молча опрокинула второй стакан. Разогреть и вылечить проще, когда самой тепло внутри и снаружи. Даже руки потёрла.

— Баня так баня, ждём тогда вас, Борис! — кивнула она и первой пошла раздеваться, прихватив свой пакетик. — Но сами сидеть на месте не будем. Да, Марин?

— Аха, — лёгкой кокеткой ответила чернявая, подхватила сумочку и поплыла лодочкой следом за подругой.

Боря посмотрел им вслед.

«Хороши!» — отметил внутренний голос: «Зина Снежану напоминает, а Марине и напоминать никого не надо».

Боря и сам понял, что градус доверия повышался на глазах. Смотреть много не стоит. Пришлось как можно быстрее выскочить на улицу, под лёгкий снежок и ощутимый ветер. Туда, где свежо и в попытках не умереть, тело отвлекает часть крови.

Быстро преодолев расстояние до дома, Боря код набрал четырёхзначный. Один из входов-пропусков копировал пин-код от карточки, так что запомнить легко. Остальные записал в телефон.

Но лишь вводя последнюю цифру, Боря вдруг о ротвейлере вспомнил. Как и том факте, что Боцман так и сидит в не отапливаемом доме.

Решение пришло мгновенно. Командирским голосом Боря заявил:

— Боцман, гулять!

Пёс, что только что пытался защитить дом от повторного вероломного вторжения сантехников, вильнул коротким хвостом и стрелой выбежал на сугроб, поставив новую метку там, где уже побывал часами ранее. Боря же заскочил в дом, включил везде свет и принялся шерудить на кухне.

За время, проведённое там, он обзавёлся ножом, бокалами, и на одном из пультов в простреленной полке нашёл регулятор температуры в доме. Как следствие, удалось включить отопление, и даже выставить режим «оптимально», указав двадцать три градуса выше нуля по Цельсию.

«Боцман должен оценить», — заметил внутренний голос: «Кстати, покорми его, как будешь выходить».

Боря достал из холодильника ранее приготовленную кашу, поставил в микроволновку, поставил на прогрев и метнулся в подвал, откуда вернулся уже с полными руками закуски, парой бутылок вина из алко-ящика и своим телефоном. Забудь он его в подвале, и придётся вводить примерно 9999 комбинаций, но умный дом даст всего три попытки без открывашки-приложения.

Единственное, чего Боря не стал забирать из цокольного этажа, так это уже постиранной рабочей одежды. Только в сушку закинул.

«Негоже это являться к дамам в сауну в спецовке», — заметил внутренний голос.

Забежав в санузел, Боря набрал полотенец и вернулся на кухню за остальным. Тарелка горячая заняла одну руку. А в другую всё не помещалось.

Осознав, что в руках уже много всего, а количество рук не прибавляется, Боря оглянулся в поисках пакетика или иной ёмкости. Но времени особо искать не было. Создав из одного из полотенец своеобразный мешок, он сложил всё добро туда, а миску с едой у порога поставил.

План простой — открыть дверь, впустить, выбежать. Пока сбоев не давал.

Но едва Боря приоткрыл дверь и уже собирался отдать команду «домой!», как что-то пошло не так. Боцман с рёвом ринулся к забору.

Но незадолго до этого события произошло следующее…

Охранник Семён на КПП смотрел в монитор на подъезжающий к дому Шаца внедорожник. Биту они знали, как родного. Тот припарковался возле трёх других внедорожников, встав в линию, что уже выходила за пределы территории дома с низким заборчиком.

— Что-то намечается, — пробурчал второй охранник Михаил, что был постарше и поопытнее. — Князь к Шацу зачастил. А самого Шаца нет. Ох, не к добру.

— Да что не к добру сразу? — растянулся на стуле Семён. — Похоже, отдыхают мужики. Бабы к ним нагрянули. Сам проверял, пока ты ещё не подъехал с больнички. Не трансы. Одна слишком страшная для транса, как по мне.

— А другая? — тут же спросил Михаил.

— А у другой кадыка нет, — выкрутился Сёма и с удивлением обнаружил в монитор убегающего от забора Биту.

Тот пробежал мимо автомобиля, не успев запрыгнуть обратно и дал стрекача

вдоль по заснеженной улице. Ротвейлер в тельняшке не отставал. Только бескозырка на подбородок сползла, словно борода у собаки выросла.

И тут оба охранника испытали новый шок. К забору вышел мужик в полотенце и тапках с тарелкой наперевес. Сверкая глазами-отсветами в камере почти ночного виденья, он нёс на плече мешок и кричал куда-то в сторону севера.

— Ебите меня семеро! Вот это Дед Мороз изменился! — воскликнул Семён. — В карты что ли проигрался? Оленей призывает что ли?

— Какой тебе проигрался? И какие олени? — возмутился Михаил. И прочистив горло, свою версию выдал. — Это же вор-домушник. Вон сколько добра натырил. Всё до последней… тарелки.

— А чего голый? — хмыкнул Семён.

— Так может… через трубу лез? — тут же выдал новую версию Михаил.

— А чего чистый? — не понял Сёма.

— Так аккуратный, — добавил Михаил в сомнениях. — И вообще может это Санта-Клаус, а не Дед Мороз.

— Тогда с оленями сходится, — добавил Сёма.

Оба переглянулись. Михаил первым потянулся к связи с охранным ведомством, но Семён покачал головой:

— Нет, Миша. Как-то тупо выходит. Мужики над чем больше ржать будут? Над голым домушником или Санта-Дедом с подарочной тарелкой?

— А может это у них эти… ролевые игры? — тут же предложил новую идею Михаил. Так как пожил и о разном слышал. А некоторое даже предполагал.

Додумать не дали. В будку вдруг с ходу ворвался Бита. С глазами горящими, он едва дышал.

— Не, ну я же… хотел… по-человечи… с бутылкой… а они вона как… собаку… спустили… и чё теперь думать?.. Князь уволил… или просто расстроен? А может зря я полез? А?

Охранники снова переглянулись, но на этот раз в слух не высказывались. И так кумекать как от собаки снаружи избавиться. Сёма точно знал, что на неё охранка не приедет. А Миша думал, что и пристрелить жалко — Шац яйца открутит за любимого пёселя.

Бита молча поставил на стол бутылку и занял свободный стул.

— Короче, давайте тут начнём, а там дальше вместе думать будем.

Предложение мужикам понравилось. Возражений не оказалось…

Боря же спокойно вернулся в баню и обнаружил, что уже распаренные девушки навеселе играют в настольный теннис, вяло махая ракетками у стола, но активно сопровождая мячик криками.


Скачать книгу "Тот самый сантехник 4" - Степан Мазур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Тот самый сантехник 4
Внимание