Тот самый сантехник 4

Степан Мазур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Бориса Глобального дел по горло, он не успевает везде. Зима расставила приоритеты, мешая работе. Помочь бы хоть самым близким, а дальше как получится. Но груз прошлых забот не даёт забыть о себе. Дал слово — держи, попутно решая вопросы. Ведь русский сантехник слов на ветер не бросает! А деревом, домом и сыном можно и весной заняться. Как вариант пока сойдёт и схема: «дочь, квартира, банный веник». Время решать самое важное. Например, на ком жениться? Всё остальное само приложится… Конечно, если всё снова пойдёт не так. Ведь строить планы — смешить Бога. Жизнь идёт по принципу «то густо, то пусто».

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
301
62
Тот самый сантехник 4
Содержание

Читать книгу "Тот самый сантехник 4"



Глава 19 — Дал бог психику, даст и расстройство

Вскоре Боря вновь сидел за рулём внедорожника. Вроде всё как раньше, но рядом уже нет котика. Как нет в салоне и груза коробок. Всё перетаскал в гараж «Антоновский», заставил центральный пятачок.

Всё равно ставить автомобиль не будет. Волка ноги кормят. Жизнь в движении! А если в процессе помрёт, то так единственно правильно. Не в кровати же под старость лет глядя.

Нет, планы тоже надо строить. И осуществлять. Вот как помещение найдёт Яна, а он — ресурсы, всё равно перевозить груз снова. Хоть не из квартиры таскать под дружное бурчание соседей днём или в ночи крадучись как вор. А поближе к транспорту. Удобнее.

Единственное, что осталось в автомобиле, помимо инструментов и рабочего всякого в багажнике, это массажёр для женщин. Вуманайзер возлежал себе тихо на соседнем сиденье, пристёгнутый. И есть не просил.

Подумывая о том, дотерпит ли без обеда до ужина Боцман, Боря на коробку поглядывал. В неё уже обратно сложил и телефон подаренный.

Если есть старый добрый с номерами, то зачем новый с понтами? «Яблочная продукция» всё равно с урезанными возможностями по стране используется. Не гаджет уже, а напоминание о былом.

«Да и телефоны замучаешься переносить», — добавил внутренний голос: «Не дружит эпл с андроидом. Знать не желает».

Благосклонно отказавшись от подарка Ирина Олеговны в силу десятка причин, которые можно было перечислять и множить, Боря свой ответный подарок в руке повертел.

Вот это — да. Это — для дела. Картинка говорила, что мощный. Проберёт до костей, если включить. А если не заземлён, то тем более проберёт. Окончательно.

«Ты не прав. Нынче безопасность на первом месте», — прикинул внутренний голос: «С некоторыми вибраторами, вроде как, и в ванной купаться можно. Током новые любовники не бьют, на тот свет не прихватят. А что ещё женщине нужно под эротический роман лёжа в ванной горячей?».

Боря кивнул и вдруг заморгал. Пришло понимание, что внутренний голос ему сказал то, о чём сам даже не догадывался.

Задумался невольно сантехник. Без работы уже пару дней. А дальше что будет такими темпами?

«Если так дело пойдёт, то до шизофрении недалеко, или паранойи», — заботливо подсказал тот же внутренний голос: «Благо, отличить одно от другого он, как и девяносто девять человек из ста, кого не спроси, с ходу не могут».

Снова задумался Глобальный. А что, если в отпуск пойдёт на месяц, к примеру? Усугубится ситуация? Конечно, неплохо бы такие вещи подлечить, пока крышку с резьбы не сорвало. А кто это лучше сделает, если не Ирина Олеговна? У неё всё-таки дипломы.

«Это да, к психологу надо идти пока молодой», — тут же добавил внутренний голос: «Потом поздно будет что-то менять. Ты как папку потерял, сразу ко мне и обратился за помощью. А в гараже всё с годами только окрепло. И не стыдно теперь жаловаться?».

— Я если к ней и пойду, то не ради тебя. А так… подарок занести. А ты мне как-то по боку. Нет у меня с тобой проблем. Живи, не парься.

«Что значит, нет проблем. А если найду?» — тут же высказался внутренний голос: «Ты себя не обманывай. Ты к психологу не ради подарка пойдёшь. А ради ситуации в целом. Фляга-то подсвистывает! Не надо ля-ля!».

— Да не хочу я к психологу, — снова буркнул Боря. — Я это… это самое… по Ирине Олеговне соскучился. Предупрежу, что как прежде не будет. А как будет — не знаю. Там и поглядим, что в будущем будет. Кто этого Князя знает. Сегодня ему Зину ублажать. А завтра сам психолога призовёт. Пусть там хоть все залечатся. А у меня всё в порядке.

«Что значит, не хочу к психологу? Все хотят. Просто не у всех есть деньги. А тебе и денег не надо. Снял штаны — расплатился, считай. А после предоплаты можно и поговорить».

— Тьфу на тебя! — заявил Боря и телефон старый в руки взял. — нельзя эксплуатировать женщин. Даже по рабочим вопросам.

Листая отклонённые звонки, и не обращая внимание на бонусы и предложения кредитов, Боря в приложение для общения зашёл. Набрёл на соблазнительную даму в больничном халате. Присланные фотографии мозпоправа голодного уже не помещались в память. Фотки просто не подгружались, зависнув маревом с контурами явно обнажённого тела. Или его частей.

Любуясь ими с минуту, сантехник только заметил краем глаза, что Рома написал. Зашёл в сообщение, а там просьба в ночи его с аэропорта забрать. Прилетает в третьем часу ночи с подругой, которая решила мигрировать с Германии подальше от западных ценностей.

«Правильно делает!», — тут же заявил внутренний голос: «Там уже эвтаназию для детей легализуют до наступления совершеннолетия. И родители, как и в случае добровольного согласия на секс от чад с лицами постарше, ничего юридически сделать уже не могут. Дети потеряны в мире, где затейливые правительства выделяют миллиарды на то, чтобы они меняли пол, когда вздумается, трахались с кем и когда пожелают. А теперь ещё и на тот свет себя без очереди пускать будут, не спрашивая разрешения родителя номер один, два и… три? Вспомнишь, сколько раз тебе хотелось умереть, когда был подростком?»

Боря руль сжал. А внутренний голос добил:

«И на кой хрен нам такое человечество с полусотней полов и потенциальными психопатами в каждом?».

— Так, ну это я вроде читал на толчке, — прикинул Боря мыслям глубоким и задумался крепко. — Или от мужиков в бане слышал? Слышь, харе ковыряться в моём подсознании!

«А то что? Психологу расскажешь?» — явно тролил его внутренний голос.

— Просто не беси меня! Я только с бабкой пучеглазой разобрался!

«Да что бабка? Там ты ни при чём был. Но скажи мне, ты вот реально думаешь, что на тебя драма в семье не повлияла? Что родители и сестра просто рядом стояли, а ты сам сформировался?»

— Нормальные у меня родители! И сестра нормальная. Дело во мне, а не в них.

«Боря, не занимайся самообманом. Влияет всё. Сегодня, к примеру, ты видел, как бате девушка дрочит. А ты всё-таки к ней симпатию испытываешь. А до этого Лида свалила, котика бросив. А ещё ты пытаешься уверить себя, что мать тебя так же как Дуню любит. Но она по части квартиры для неё печётся, а о тебе ни слова не было. Да и сама Дуня тоже далеко не золотце. Ты просто забыл. Вспомина-а-ай».

— Заткнись! Это мои проблемы!

«Даже не подумаю. Тебя предают. И это всё откладывается. Мозг ищет решение и находит в привычных для себя вещах. Например, во мне. Кто ещё за тебя выступит, если не я? Да? Рядом ни друзей, ни подруг. А семья всегда подводит. Вот вроде Стасян — друг. Но как так получается, что ты для него что-то постоянно делаешь, а когда тебе хреново — его радом нет?»

— Он служит, говна ты кусок!

«А отец просто улетал на заработки. А брат просто в командировку. А у Наташки просто руки зачесались. Зачем ты всегда ищешь всем оправдания? Просто признай, что иногда люди ведут себя эгоистично. Ну как иногда? Почти всегда! Их суета для общества это скорее исключение из правил. Призна-а-ай. Это ведь ты кормишь собаку, о которой даже не предупредили. И ты впрягся за дом, едва жизни не лишившись. А теперь тебя обручат с тёлкой, которую даже не видел ни разу. Нет, ну не красота ли, а?».

Боря помрачнел. Хреново дело. Может, алкоголь повлиял? Вот не пил себе и нормально жил. А тут началось — самогон, коньячок, винишко. Барьер прохудился, плотину прорвало и всё потекло, что давно копилось. Это понятно даже тем, кто к психологу не хочет ходить. Были бы пять минут за рулём, чтобы разобраться в себе.

Прикинув, что до ужина ещё три часа, а на то, чтобы приготовить Боцману, уйдёт не больше получаса, (а ведь можно и за собачьим кормом заехать), Боря завёл мотор и уверенно в офис к мозгоправу поехал.

Может и стоит о внутреннем голосе с человеком в халате поговорить. Ну или халат рядом может поваляться. Никто против не будет.

«Ага, можно даже без звонка», — тут же кивнул внутренний голос, добивая общение пересылаемыми образами, как будто превращался в полноценного воображаемого собеседника: «Она же чётко сказала — я сама вам за приём платить буду… Только приходите. А ты и рад. Да, Боря?».

Сантехник кивнул. Не можешь победить — соглашайся, а потом уже лавируй.

Он же просто на минутку забежать, коробку отдать и всё, отбыл. А лечение это для унылых и отчаявшихся.

«Ага, настоящий мужик всегда здоров», — пилил внутренний голос: «Что головой, что телом. По умолчанию опция. И размер живота от неё не завит. Захочет — подкачается. Если время найдёт. Или желание. И по телевизору футбола не будет».

Но муки совести терзали и Борю. Пристыдившись, что отрывает человека от работы, решил исправить ситуацию. И пока стоял на светофоре, написал краткое «скоро буду».

Вроде как — предупредил. Уже хорошо.

«А с этой темой с контейнерами ты разве не из-за просьбы Антону чуть под нож братве не угодил?» — всё ещё делал попытки докопаться до истины внутренний голос: «А теперь что? Теперь ты спасаешь уже его, на просьбу диспетчерши реагируя? А она тебе кто вообще? И Егор — кто? И Яна. Ладно, хотя бы Дуня — сестра. Но какого хрена ты каждому по миллиону должен выделить, чтобы помочь решить им их проблемы? Может, о себе сначала подумаешь, а?»

Так думал то ли Боря, то ли его внутренний голос, пока автомобиль подруливал на заснеженной трассе по дороге в кабинет.


Скачать книгу "Тот самый сантехник 4" - Степан Мазур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Тот самый сантехник 4
Внимание