Тот самый сантехник 4

Степан Мазур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Бориса Глобального дел по горло, он не успевает везде. Зима расставила приоритеты, мешая работе. Помочь бы хоть самым близким, а дальше как получится. Но груз прошлых забот не даёт забыть о себе. Дал слово — держи, попутно решая вопросы. Ведь русский сантехник слов на ветер не бросает! А деревом, домом и сыном можно и весной заняться. Как вариант пока сойдёт и схема: «дочь, квартира, банный веник». Время решать самое важное. Например, на ком жениться? Всё остальное само приложится… Конечно, если всё снова пойдёт не так. Ведь строить планы — смешить Бога. Жизнь идёт по принципу «то густо, то пусто».

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
301
62
Тот самый сантехник 4
Содержание

Читать книгу "Тот самый сантехник 4"



Глава 11 — Выбор очевиден

Собака лаяла перед дверью как бешенная. До хрипотцы. Даже бескозырка на подбородок сползла. Выглядит странно, даже Боцман озадачен.

Пёс в таком виде уже не кажется злым. Больше — нелепым. Но слюни летят настоящие, звериные. Подойдёшь — хуже будет.

С той стороны не понимают — ломятся. Входную дверь выносили тараном, поднимая пыль. По всем окнам прилетали пули, как будто стрелки стреляли в тире. Бронированное стекло сдержало первые удары, раскалываясь. Но всё больше трещин. Всё больше шансов, что следующая пролетит насквозь.

— Бронированное стекло — понятие относительное, — обронил Лапоть. — Плёнку покоцает и всё, стекло распадается. На куски рвёт каждый новый выстрел. А там, где слабина — новые выстрелы находят лазейку.

Сам сообщник с пистолетом наперевес перевернул диван и спрятался за основанием, как за баррикадой.

— Оно попрочнее спинки будет, — объяснил свой поступок Лапоть. — От прямой очереди из автомата вряд ли спасёт, но от случайных осколков уберечь может. Смерть часто баба глупая.

В этой нелёгкой ситуации мозг сантехника начал работать на высоких оборотах. Но вместо того, чтобы выдавать картинки из детства, юности и прочей жизни, (что только началась), Боря, пихая обоймы по карманам, вдруг про полочку на кухне вспомнил.

— Слушай, Лапоть. А что на кухне в дальнем навесном ящике хранится?

— Чего блядь? — удивился Лапоть такой постановке вопроса, прижимая голову на уровне дивана и выглядывая как из окопа.

Когда пули свистят на улице и в дом тараном ломятся — не до тонкостей. А так хотя бы уложит первого прорвавшегося или сориентируется на тему того, что прилетит в простреленной окно. С дымовухи там начнут или сразу гранату бросят — это уже от настроения Князя зависят. Ребята с ним серьёзные.

«Не, ну ты всегда можешь засунуть Боцману палец в жопу», — тут же включился в работу и внутренний голос Бориса: «Говорят, собаки становятся менее агрессивными, когда так происходит. Может сильно и не покусает, пока закрывать в кладовке будешь».

Боря от новой идеи только пистолет подхватил и побежал на кухню. Боцман проводил его долгим взглядом от двери, но лаять не прекратил и за ним не бросился. Тут тема поинтереснее — мужики за дверью ругаются. От них потом и куревом пахнет. Но на Щаца не похожи. Можно и за пах вцепиться — никто против не будет.

— Ты хуйнём не страдай. Лучше помолись! — крикнул вдогонку Боре Лапоть. И дальше говорил скорее для себя, так как сантехник уже почти не слышал. — Говорят, помогает. Я хз. Я вообще за теорию разумной Вселенной, Борь. Только никак не вкурю почему она нам, конченным, жить не позволяет. Мы же просто какая-то цивилизационная язва на жопе мира. Я же как думал? Если начнётся ядерная война — даже обрадуюсь. Перемрёт всё нахер это человечество тупорылое, которое жить не может в дружбе ни с кем. Эти поганые хищники, блядь, развиваясь, не могут дойти до золотой точки. Какая там у нас уже цивилизация? Пятая на Земле? Шестая? Ну вот пять попыток было — всё подчистую проебали, опускаясь до Каменного века. Значит и нас нахуй надо всех стереть, чтобы через несколько тысяч лет природа спокойно вздохнула. Мы же обезьяны ебанутые, которые кошмарят всех остальных животных. Биомусор на планете. Нам только волю дай, мы и всю Солнечную систему по пизде пустим. Насрать на Марсе — это к нам. Роботами уже мусорим во всю, аккумуляторами раскидываемся. На Луне всё с фотографий и гольфа началось, а чем закончится? Уверен, что радиоактивными отходами, стрип-клубами и прободением анусов космотуристов набуханных. Супер-солнечная вспышка нужна, чтобы наверняка всех гнид выжгло. И заново что-то поумнее получилось. Без попытки пожрать друг друга или отрахать. Или пожрать, трахая, или жрать и трахать. Борь… ты меня слушаешь?

На кухне раздался выстрел. Одиночный.

— Ну пиздец, блядь! — подскочил Лапоть во весь рост. — Ещё и сантехника закашмарили! Князь, пидор, ты за это ответишь! Слышишь, чмо? Я иду за тобой!!!

— Сам пидор! — донеслось из-за двери между собачьим лаем и ударами. — А за чмо ответишь!

Лапоть прицелился.

— Щас я тебе третий глаз сделаю. Просвещение прямым рейсом обеспечу! Только жопой не поворачивайся. А то что как обычно?

— Щас дверь открою и поговорим по-свойски, Лапоть.

Но поговорить не удалось. Из кухни Боря показался. Пригибаясь над окнами, подбежал к двери и активировал замок в одно касание.

— Боря, ты чего? — удивился Лапоть. — В дезертиры пошёл? И как только Боцман тебя не пронюхал?!

— Кня-я-язь! — закричал сантехник, уже не обращая внимания ни на собаку у ног, ни на пистолет, целящийся в спину. — Тормози, Князь.

— Кто это?

— Это я — Боря!

— Боря? — раздалось за дверью. — А, Боря. Помню!

Мужики в камуфляже невольно застыли с тараном в руках. Они скорее ожидали, что дверь падёт, чем то, что сама откроется. Но Князь их отодвинул и сам к крыльцу подошёл.

— Чё хотел, Борь? Мы тут с Лаптем мирно общались. Не лез бы ты в наши разборки. Не прибавляй работы патологоанатому

— Князь, так послушай, чего скажу, — обронил в проход Боря. Ошибочка вышла!

Но дверь Глобальный настежь не распахивал. И собака выскочит — яйца оторвёт. И пули в проём полетят, по пути дырочек наделает. А то и гранату бросят те или эти. Потом никому не докажешь. Мёртвые особо не разговорчивые, если только сценаристу очень для фильма надо.

— Щац мне этот дом подарил! — заявил вдруг Боря неожиданно для всех. — Ты моё отжать хочешь? У тебя какие-то ко мне претензии?

— Так, не мельтеши, — крайне озадачился Князь. — В смысле подарил?

— В прямом, — добавил Боря, очень желая ещё пожить. И желательно в доме, где есть не только тараканы, но и уют. — Живи, говорит. А я Родине служить пойду. Вернусь — или нет, дело, говорит, десятое. Главное, что при деле. А мне жить вроде как негде было. Вот и… подарил. Иначе каким хреном бы я сюда попал и Лаптя пустил?

И Боря на сообщника за плечом посмотрел, подмигнул:

— Правда, Лапоть?

— Ну так а хули? — ответил тот из-за дивана. — Мы как раз Боцмана накормили и филиппинок вот думали позвать. Два в одном, короче. И уберутся, и отметим… оргия, все дела. Тебе далеко ходить не надо, Князь. Ты на соседней улице живёшь. Так распускай кодлу и тоже подтягивайся. Только без братвы приходи. И не с пустыми руками, а не как обычно… ну ты понял.

Пока Боря выпал в осадок от такого добрососедства, Князь стволом заряженным лоб почесал. Затем дулом поскрёб и на пацанов в камуфляже с автоматами посмотрел.

Бита ему кивнул даже. Но затем головой покачал. Вроде — да, всё так. А затем — ну и что это меняет? Бизнес есть бизнес.

— Боря, да мне насрать дарил или нет, у меня на этот дом планы, — ответил Князь нехотя, почти через силу.

Всё-таки немало братвы подтянул, некоторых даже со второй работы дёрнул. Что теперь, ради филиппинок отменять всё что ли?

— Не понял, — буркнул Боря. — Я дорогу тебе перешёл или чего вдруг?

— Да не переходил, просто не в то время не в том месте оказался, — добавил почти печально Князь.

Филиппинок он любил. Оргии — тем более. Два в одном. И говорить, и спорт сразу. Калории так и так уходят.

— Так что сдристни, Борь, — добавил Бита грозно, потому что его на оргию никто не звал. — Ты у нас и так контейнер отжал. А я его китайцам хотел закатать.

— В смысле ты хотел? Это я хотел! — поправил Князь. — А ты хуй собачий с головой телячьей, меня спросил?

— А чё спрашивать? Пока ты хотел, я договорился, — проговорился простодушный Бита. — Они из них дома строят от нехуй делать, когда кизяки в три дэ принетрах заканчиваются. А долю я бы тебе всё равно занёс.

— Это тебе нехер делать, обалдуй, — ответил Князь и на дом с тоской посмотрел. — А в этом доме я ещё с унитазом не договорил!

— Ага, — поддержал Бита, ржанув. — Классная баба. Скажи, Князь? А как заботится. Сходите говорит к доктору, лечите мудя. И нежно так за жопку хоп… помыла.

— Глохни, Бита! — заявил Князь, наскучив от подельника. И снова на Борю посмотрел. — Так ты чего, Борь? На фарш пойти предпочитаешь? Или подвинешься?

Пока шёл диалог за дверью, Лапоть позади шептал почти:

«Подвинься. Щас я ему череп продырявлю! Остальные сами разбегутся. Просто открой дверь пошире!».

Но Боря не поддавался на провокации.

— Не понял ты меня, Князь, — улыбнулся сантехник по-простому, без подъёбов.

И чтобы всем понятно было, детонатор из кармана достал. Палец на спуске застыл ещё с кухни. Большая тугая кнопка на одиночном пульте по сути.

— Либо мой дом, либо ничей, — уточнил Боря, её поглаживая. — Мне же Шац как сказал. Полезут термиты, тараканы или прочая напасть, кнопочку одну нажмёшь — и пиздец всем пацанам снаружи от дверного коврика до соседского дома включительно. Либо живём как люди и добрые соседи, либо в реинкарнацию. А там уже хер знает, тараканом или термитом. Как повезёт, Князь. Как повезёт.

— Тебя же тоже заденет! — заявил Бита потрясённо, пока босс от шока отходил.

Термитом он быть не хотел. Тараканом тем более. Хотя к условиям ядерной зимы те более приспособлены.

— Дом он, конечно, тоже заминировал, — продолжил спокойным голосом Боря.

Хотя поджилки тряслись. Но раз играешь — играй до конца. Или — конец неизбежен. Жаль, отец таких мудрых слов не говорил. Отец в основном с бабами по столбам лазит.

— Не даром в подвале тратила на десяток килограмм, — продолжил Боря, стараясь не думать о дурной наследственности. — Ящик целый. Мыши жрать устали. Но сам посуди, Князь, удобно. Одна кнопка — и ни одного таракана поблизости! На детонатор даже приложение выведено на активацию. На телефоне кнопку могу нажать. Удалённо. И все, кто тут будут без меня гостить — пожалеют.

Князь сплюну в сердцах под ноги. Чёртов Шац всё предусмотрел!

Бита смахнул пот, глядя на детонатор. Один из бойцов таран отпустил, побледнев. Что на разборку позвали — это одно. Но насчёт взрывов с последствиями никто не предупреждал.

Второй любитель тарана одной рукой его не удержал. И на ногу себе уронил, заойкал, прыгая.

А Князь вдруг понял, что боец его, возможно, на заряде скачет.

— Не, Борь. Я без предъяв, — тут же дал заднюю босс. — Раз твой дом, то живи, базара ноль. Но сам понимаешь, я не могу так просто уйти. Мне пацанов чем кормить? Я в убыток не работаю.

— Контейнер с гуманитаркой отдам! — тут же предложил Боря. — Там только одна паллета по сути вскрыта. — Ну и, если что по сантехнике понадобится — сделаю. Не вопрос. Рядом же… сосед. Я даже окна сам поменяю. И… дверь вправлю.

— Ага, Князь, Боря дело говорит, — уже не кричал из-за дивана Лапоть, но подошёл к двери. Сантехник всё-таки в тему говорит. Взлетать на воздух никому не охота. — Сам понимаешь, живой сантехник всё-таки нужнее обществу, чем сотня офис-менеджеров, — поддержал Лапоть. — Те подохнут, и никто и не заметит. А если Борю в расход пустишь, засор в унитазе кто, Бита чистить будет?

— Чё это я сразу? — насупился Бита. — Я тестя позову.

— И что? — буркнул Князь. — Нажрётесь как всегда, сломаете всё нахуй и вызовите сантехника? И зачем мне посредники? Пусть вон лучше сантехник на улице живёт. Да, Борь?

Боря кивнул и осторожно детонатор из поля зрения убрал.


Скачать книгу "Тот самый сантехник 4" - Степан Мазур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Тот самый сантехник 4
Внимание