Тот самый сантехник 4

Степан Мазур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Бориса Глобального дел по горло, он не успевает везде. Зима расставила приоритеты, мешая работе. Помочь бы хоть самым близким, а дальше как получится. Но груз прошлых забот не даёт забыть о себе. Дал слово — держи, попутно решая вопросы. Ведь русский сантехник слов на ветер не бросает! А деревом, домом и сыном можно и весной заняться. Как вариант пока сойдёт и схема: «дочь, квартира, банный веник». Время решать самое важное. Например, на ком жениться? Всё остальное само приложится… Конечно, если всё снова пойдёт не так. Ведь строить планы — смешить Бога. Жизнь идёт по принципу «то густо, то пусто».

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
301
62
Тот самый сантехник 4
Содержание

Читать книгу "Тот самый сантехник 4"



* * *

Топили так, что в кабинете — жара стояла. Дверь стояла приоткрытой, ботинком придавленная. Кто надоумил в ноябре кочегарить до красного — отдельный вопрос. Но платёжки на всякий случай по максимуму приходили, чтобы сильно не расслаблялись.

Пергидрольная блондинка в белом халате поверх пиджака строгого махала китайским веером и с тоской в глазах смотрела на почти полностью облысевшего сорокалетнего девственника, который уверял её, что его роза ещё цветёт, и вот-вот её кто-нибудь сорвёт. А пока он как Анатолий Вассерман — подальше от женщин, поближе к научному миру.

Но проблема заключалась в том, что один был исследователем, а второй нытиком, который жил с мамой и принимал таблетки из её рук при первых признаках кашля. И мама уверенно вела его к пенсии по нелёгким изгибам судьбы, лавируя, а вначале даже отбиваясь вёслами материнской любви от встречных и поперечных.

— Веселов, я в сотый раз вам говорю. Пока не начнёте жить один, снимая хоть комнату, личного пространства у вас не будет, — устало говорила Ирина Олеговна. — А мама в её пространство другую женщину не пустит. Дело в гиперопеке. Будь иначе, она давно бы сама подженила вас и разменяла трёшку на две однушки. Но ей не внуки нужны. Ей нужно подсознательно мстить мужу. То есть вашему отцу. Мстить через вас. Она любит и ненавидит вас одновременно.

— Или одновременно? — даже улыбнулся Веселов, поменяв ударение.

Его так забавляли эти часы с женщиной психологом, что он в корень не видел проблемы. Про таких говорят: «хоть ссы в глаза — всё равно божья роса». Самое печальное в ситуации было то, что Веселов освободится по жизни лишь со смертью матери. Но переживёт её недолго. Слабо адаптированный к жизни в социуме, он зачахнет, как цветок без поливки. Но и менять он ничего не будет даже тогда, когда давно вырос из старого горшка.

Вот и выходила, что и маму, и сына всё устраивало. Устраивало даже саму Ирину Олеговну, благо оба платили ей исправно за каждый еженедельный сеанс.

Он что-то снова весело щебетал, то ли про связанные мамой носки, то ли про фильм, который они вместе вечером посмотрели. А сама психолог больше думала о разговоре с собственным родителем — отцом. Так как мать их давно умерла. И походило на то, что скоро уйдёт за ней и отец.

Но чтобы этого не допустить, Ирина Олеговна боролась с его онкологией.

Оба доктора, оба в медицине по уши, а против них словно сама система. Красивые картинки разворотов раково-диагностических центров. Ремонты, передовые кабинеты, но гнилая насквозь система, где вымотаны и врачи, и медсёстры, и пациенты, выпивали силы из обоих.

Отец работал до последнего. А когда прошёл курс химеотерапии — начался какой-то ад. И Ирина каждое утро и всякий свободный день на неделе в очередной раз бились за химиотерапевтический препарат для него. Навстречу шли все, кроме самой системы, где не положено, нет в наличии и вообще «вас нет в списках».

И системе без разницы, в халате ты или далёк от медицины. После первой же процедуры она пережевала и выбросила отца на обочину жизни. От высококлассного специалиста, которому ещё работать и передавать опыт аспирантам, осталась одна оболочка с облысевшей головой и выпадающими зубами.

Сегодня ей скорее в качестве исключения врачи, медсёстры и аптека смогли за один день, скорее в порядке исключения, достать ту самую заветную коробочку с препаратом. Но что будет завтра или через неделю — она не могла сказать. Легко лечить других, а что делать с собственной жизнью — вопрос всех вопросов.

С момента первой операции прошло три месяца, отец даже вернулся на работу на неполные ставки в нескольких местах. Но все расходники для ухода они по-прежнему покупали сами. Там, где официально государство сразу после выписки начинало выдавать всё для пациента, были свои «оговорки». Так у неё ушло почти два месяца только на сбор документов. А последний месяц она просто ждала, пока рассмотрят.

Выходило, что онкология — это безумно дорогое заболевание, сжирающее в коридорах поликлиник немало времени. Вроде человек должен бороться, но боролись скорее его родственники за него.

Хотя бы просто пробиться на обследование с ходу нереально. Нужно записываться, а время после лечения идёт и нужны результаты. Чтобы понять, что происходит с организмом, приходилось всё делать платно, поскольку перерыв между курсами химиотерапии не подразумевал более недели. За эту неделю никто не успевал пройти обследование. А сдать анализы и выстоять очередь человеку, подточенному болезнью — почти не реально.

Ира тянула отца как могла. Самое худшее, что могла бы для него сделать — это оставить дома. Потому — работа, работа, работа. Она отвозила его в больницы, она забирала его домой. Она была рядом, тянула расходы на лечение и надеялась, что он будет таким же как прежде.

Зубы ведь всегда можно вставить. А волосы мужчине, судя по Веселову, не так уж и нужны. Но отец медленно прогорал. И Ирина гнала от себя мысль, что вскоре его не станет.

А чтобы её саму не доставала эта мысль, она так же погружалась в работу. И заставляла себя решать проблемы других. Вот только уже без чувства присущего ей ранее такта. Говорила на эмоциях, в лоб. Высказывала всё, что думает о клиентах, часто просто крича, пряча свои слёзы в глазах. Или плача с пациентами за компанию. Где ещё можно поплакать, как не на работе?

Отбросив этику, впервые она говорила правду как есть, без обработки и подготовки. Некоторые считали это новой методикой. Другие, кто знал её давно, пропускали мимо ушей. И каждый вновь и вновь акцентировал внимание на себе. А её слёз в глазах в упор не замечал.

А Ирине Олеговне было безумно тяжело. И возвращаясь домой без сил, опустошённая и бесцветная, она мечтала только о том, чтобы отдаться дикому безудержному сексу без мыслей и ограничений.

Какого же было её удивление, когда жизнь подкинула ей единомышленника. Он тоже занимался сексом, не думая. Отдавался процессу весь. Но что самое главное — это был первый мужчина, который обращал внимание не только на себя, но и смотрел на неё. Смотрел, слушал, и трахал, трахал, трахал.

Посторонний сексолог мог бы уверенно сказать, что Борис и Ирина совпали в ментальном и биологическом плане. Обоим следовало перебить внутренний диалог. И делали они это так, как подсказывала природа.

Почему же отец выступил категорически против того, чтобы она познакомила с ним Борю?

«Боится привязываться и делать мне больно?» — промелькнуло в голове: «И куда делся сам любимый сантехник?»

В этот момент и прилетело сообщение. Если весь чат погружался в тишину. То на этот номер она поставила максимальный звук на любое время дня и ночи.

«Сейчас буду».

Сердце затрепетало, учащая ход.

Цветаева махать веером перестала, моргнула, возвращаясь в реальность и снова посмотрела на Веселова и его лысину. Мало того, что по виду та на голове хоть блин пеки, по краям даже остатки волос не дадут убежать, так ещё и внутри — пустота.

Говорят, человек формируется как личность через прочитанные книги, просмотренные фильмы, постановки в театре. Но во всём, что говорил Веселом, была только мама. Начиная с одежды, которую подбирала ему без него на рынках и магазинах, и заканчивая выбором любимых блюд на завтрак, обед и ужин. Сам Веселом умел только улыбаться и убеждать её, что «его роза ещё не расцвела».

В качестве последней попытки открыть ему глаза, Ирина Олеговна перешла к ассоциациям. Сколько бы не было таких Веселовых по стране, они должны меняться или феминизм окончательно поднимет голову.

— Вот представим мощную сорокалетнюю бабу, что живёт с родителями, — начала издалека Ирина. — Представим, фамилия её Невеселова. Она грудаста, в теле. У неё остался ребёнок от брака. Девочка. Человек, который строит концепцию мира, основываясь на поведении матери перед глазами. А что он видит? Маму содержат родители. Они водят её по поликлиникам, записывают к парикмахеру, толкают тележку с продуктами. Ну или хотя бы дают список того, что купить…

Она присмотрелась к реакции, но Веселов лишь улыбнулся, внимательно слушая. Ирина протяжно выдохнула и продолжила:

— Не было никакого брака. Ребёнок после простой встречи появился. Мужик случайный был, но быстро сделал ноги. Невеселова просто попробовала разок что такое секс, в кой то веки убежав от родителей «к подругам». И разочаровалась.

— А почему разочаровалась?

— Потому что лежала как бревно. Большое такое грудастое бревно, которое шевелить нужно, чтобы имитировать движение. Ясно?

Веселов снова кивнул, продолжая слушать. Нет у него ни других вопросов, ни предложений. А секс в понимании это что-то щекотное, если руки под одеяло на ночь спрятать украдкой от мамы.

— Так вот, мужик сбежал из их семьи так же быстро, как появился, просто капнув о себе напоследок, — продолжила раздражённо психолог. — О нём ни слуху, ни духу. А она есть. И не работает. Нет, она может и пытается работать, пару дней там, пару там. Но быстро теряет интерес стоять за кассой или в магазине. Потому что толком не училась. Куда бы родители не пихали — теряла интерес к учёбе. Пристроят на работу — «интересно, но я же устаю». И вообще, кто о дочери будет заботиться? Надо ведь воспитать!».

— Так прямо и говорила? — улыбнулся Веселов.

— Так и говорила, — кивнул мозгоправ. — И вот ноет она в социальных сетях, что ей уже под сраку лет, а рядом «нет человечка, которому позвони — примчаться. Хоть днём, хоть ночью».

— У, я бы тоже такую женщину хотел. Чтобы напиши — приехала… пока мама в магазине, — включился в процесс пациент. — А потом уехала. Мы бы за руки держались или делали всякое.

Ирина Олеговну аж передёрнуло от незрелости пациента. Биологически — сорок. Морально-волевые — в районе первого класса. Психология школьника. Послушного. Из тех, кто учит материал, сдаёт, а в голове от него ничего не откладывает.

— А зачем ему к ней ехать? — повысила голос она. — Чтобы трахнуть бревно? Чтобы в раз как в сказке полюбить её, дуру ленивую и не образованную? Чтобы ребёнка чужого на воспитание взять и тоже полюбить сходу? Ещё и восполнить все пробелы в воспитании там, где бабушка с дедушкой окончательно всё погубили по системе «до школы — можно всё!».

Он кивал, вроде и не спорил.

— Только ей даже сложнее, Веселов, — продолжала ораторствовать Ирина Олеговна. — Вот к примеру, согласился он на встречу. Неожиданно. А ей и дочку в садик или школу отправить надо. И родителей куда-то выгнать погулять. А то может и прибраться, приготовить что-то. Чтобы к ней пришёл и как хозяйку воспринял. А не просто по парку одни гуляли, за руки взявшись.

— Но ведь гулять, рассекая личиков воздух, это так прекрасно, — заметил пациент. — Только шапку надо одевать. Как мама говорит. А там ведь и… поцеловаться можно.

Ирина Олеговна аж челюсть уронила.

— Скажи мне, Веселов… ты что, ни разу не целовался?

— Мама говорит…

— Хватит уже о маме! — рявкнула психолог. — Да или нет!

— Нет… — он даже улыбаться перестал, только добавил с сожалением. — Но очень хотел попробовать.

Ирина Олеговна обратно не села, а рухнула. Родись Веселов на западе, он наверняка поступил бы как режиссёры Матрицы. Из страшных мужиков в страшных женщин перекинувшись, красоты миру не добавив. А там инициатива на другой стороне поля.


Скачать книгу "Тот самый сантехник 4" - Степан Мазур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Тот самый сантехник 4
Внимание