Тот самый сантехник 4

Степан Мазур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Бориса Глобального дел по горло, он не успевает везде. Зима расставила приоритеты, мешая работе. Помочь бы хоть самым близким, а дальше как получится. Но груз прошлых забот не даёт забыть о себе. Дал слово — держи, попутно решая вопросы. Ведь русский сантехник слов на ветер не бросает! А деревом, домом и сыном можно и весной заняться. Как вариант пока сойдёт и схема: «дочь, квартира, банный веник». Время решать самое важное. Например, на ком жениться? Всё остальное само приложится… Конечно, если всё снова пойдёт не так. Ведь строить планы — смешить Бога. Жизнь идёт по принципу «то густо, то пусто».

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
301
62
Тот самый сантехник 4
Содержание

Читать книгу "Тот самый сантехник 4"



Глава 23 — Залётная

Смех за столом всем к лицу. Под пиццу как-то всё проще, почти по-домашнему. Поздний ужин удавался что надо. Никто не ощущал себя скомкано и не в своей тарелке.

Сами тарелки убрали и вместо столовых приборов все четверо за столом брали куски руками, а четыре коробки в ряд пустели на глазах.

Аппетит что надо после физических процедур!

— И «четыре сыра» мне подай, — бормотала Зина губами в кетчупе. — А это что за чёрная хуйня рядом чёрная? Уголь что ли насыпали?

— Это с грибами, — отвечал хозяин, подвигая коробку.

— А мы от тех грибов на луну не улетим? — на всякий случай спрашивала Зина и сама же рассказывала случай. — Помню, пришёл ко мне на приём торчок. Ну, думаю, может устал человек. Глаза вон, красные. Раздевайтесь, говорю, проходите. Он и разделся… А затем на улицу ушёл без задней мысли.

Вновь смех за столом. Боря и сам хохотнул. Зина пока машет кусками пиццы, рассказывает рабочие истории. Попутно вытирает рукавом жир или шумно всасывает тянущийся сыр, но от того только милее для Князя. Тот слушает, не перебивая, с нескрываемым интересом. И сам иногда истории рассказывает. Но они чаще заканчиваются фразой «нет, ну потом мы его закопали, конечно, но пацанчик верно мысли. Жалко, потом дошло, как протрезвели».

Посреди таких разговоров о жизни и бизнес-идеях, Боря и сам набрался смелости, чтобы спросить:

— А вот чисто в теории. Сколько потребуется времени, чтобы заработать… ну скажем… миллионов шесть-семь?

— Во-первых, давай округлим до десяти, чтобы в мелочёвке не путаться, — начал было Князь. — А во-вторых, от фарта зависит. В иной год от полтинника до сотки могу поднять, если Шаца как липку ободрать. В другой раз брыкается, сволочь. И едва на пару лямов выхожу по итогу со всеми потерями. Тут уж как повезёт, Борь. А зачем тебе?

— Да я это… дом думал построить, — ответил Боря, на Киру поглядывая. — Ну и так, обещал кое-что, кой кому. Накопилось.

Отец на дочь посмотрел. А та сидит в новом синем платье, коротким как совесть у создателя ваучеров. И глазами влюблёнными на жениха смотрит безотрывно. В глазах то ли звёздочки, то ли огоньки.

«Беременная, походу», — прикинул с ходу отец: «Так, ну кровать мне всё равно сжечь придётся. А вот по части дома пацанчик мысли верно. Хорошо, что я трезвый и слышу».

— Ты, Боря, по части бабла не переживай, — улыбнулся Князь. — Будешь работать, будешь и получать не слабо. Ты только Киру не огорчай и всё хорошо будет. Да, дочь?

И он подмигнул. Кира кивнула. Медленно так, не глядя на него ни секунды. Голос пропал. Молчит как рыба. Но лучше так, чем хрипеть. Голос весь сорвала. И думать не хочется на тему того, естественным методом голосовые связки растянуты или вероломным вторжением?

— А что делать-то надо? — на всякий случай спросил Глобальный.

С одной стороны, приятно, что можно даже вклада не дожидаться. С другой стороны, копать зимой землю без экскаватора не удобно.

— Разное, Боря, разное, — улыбнулся отец, никогда не обсуждая суть дел рядом с дочерью.

Пошутить можно, доводить до сведения — не стоит.

Если в историях всегда на байки можно сослаться, юмор и магнитные бури, то жизнь немного другая. Но кто ей ту жизнь за пределами особняка показывать будет? Пусть считает, что в курсе всех дел, пока работает по удалёнке из кабинета и с личным шофёром-телохранителем по городу ездит.

«Кстати, пора менять Эдика», — прикинул босс: «что значит, с воспалённым аппендицитом не могу работать? Надо — умри, но сделай»

И тут же план у Князя созрел.

— Начнёшь, Боря, с вождения… Киру будешь катать.

— Так я и без работы могу её катать.

Князь губы в струну стянул, глаза сразу от хмеля избавились пивного, серьёзным стал, взгляд глубокомысленным.

— А от троих отобьёшься?

— Если с лопатой, то да, — немного подумав, добавил Боря. — С пневмомолотком, так точно.

Сам он за столом не пил. За руль ещё. Пригублял лишь для приличия. А пил сок манговый. Под солёную и жирную пиццу самое то.

— А если вооружённые? — тише добавил глава семейства.

— Нет, ну у меня ротвейлер есть, — второй раз подумал Боря. — Могу с собой в автомобиле возить. Ему всё равно заняться нечем.

— Дельное предложение, — хмыкнул Князь и добавил тут же. — Но лучше я тебя на курсы стрельбы запишу. Пройдёшь подготовку? Курсы там, хуё-моё, твоё и ваше.

— Если надо, конечно пройду, — ответил Боря и на часы на руке новые взглянул. Сам не надел, постеснялся, так девушка напялила, пока новое платье ей подбирали. Под стиль, сказала, подходят. — Но сегодня уже время позднее. И я должен вас покинуть.

— Куда это ты собрался? — заявила Кира и её шёпот едва расслышали за столом. Как тоненькая тростинка на ветру.

— В аэропорт надо, — улыбнулся Боря. — Брат сегодня прилетает.

— У тебя есть брат? — тут же спросил Князь.

— Младшенький, — кивнул Боря. — С Германии. Да и собаку на ночь глядя не помешает выгулять. Я лучше пораньше выеду… Можно одежду позже верну?

— Не, ну базара нет. Дела есть дела. А это барахло я тебе дарю. Всё равно линейку обновлять, — поднялся из-за стола Князь. — Тогда завтра все дела обговорим. А мы тогда в Зиночкой фильм пойдём в кинотеатр посмотрим. Да, Зин?

— Ой, да ну тот кинотеатр, — протянула она. — Ехать куда-то, сидишь как привязанный. Попкорн ещё на вес золота там всегда.

На что Князь лишь ухмыльнулся и добавил:

— Зачем ехать? Кинотеатр у меня в подвале. На восемь мест, от сидячих до лежачих. А попкорн тебе любой филлипинки приготовят. Можешь даже массаж ног заказать, пока смотреть будем.

— Хуясе! Может там ещё и дрочат?

— Ну… — протянул Князь, не став раскрывать сразу всех секретов. — В креслах есть режимы вибрации, пойдёт?

— Поедет! — тут же согласилась Зина, подскакивая и собирая все оставшиеся пиццы в одну коробку.

Не пропадать же добры.

Князь был не против, лишь к дочке повернулся:

— Кир, ты с нами?

Она покачала головой. Утомилась, мол. Спать пора.

Отец спорить не стал. Точно, беременна. Начнётся сейчас: токсикоз, недомогания, авитаминоз. Доктора пора домашнего заводить, в общем. Зря прошлого в лесу прикопал. Может и прав был, что с язвой шутки плохи? Но сам то от переизбытка железа в организме умер. Значит, не всегда права медицина.

Тепло распрощавшись со всеми, Боря уже к старой куртке потянулся, но Князь поморщился, попросил подождать пару минут и вернулся с пуховиком типа «Аляска».

— Полезный ты человек, Боря… Держи. Не болей.

«Внутри, возможно даже шкурой дизайнеров набита для пышности», — тут же заметил внутренний голос: «А по краям капюшона так лобковыми волосами норок и ондатр, не меньше. Она же стоит как наша жизнь!».

— Спасибо, — только и смог сказать Боря, принимая подарок.

И поскольку был трезвым, не забыл переложить ключи и телефон из старой куртки. Которой, очевидно полы теперь будут мыть. Или котам на улице подстелют под лапки, чтобы теплее гулять было. Но то уже не предположения внутреннего голоса были, а явь элитного посёлка.

— Нет, признаюсь честно, — добавил Князь, Зину обнимая. — Когда услышал, как Кира кричит, сразу и не понял полицию вызывать или экзорциста. Мелькнула мысль даже дезинсекцию. Мало ли какие тараканы там плодятся. Но Зина сказала, что сами разберутся.

— Ага! — добавила Зина и заключила. — Аж зависть берёт. Никто главное, не берёт, не ебёт и не чешется, а зависть — берёт! Но по белому. Сами понимаете.

Оба рассмеялись. Двое рядом улыбнулись. Понимали.

Кира поцеловала у порога суженого, обняла, как будто никогда больше не увидит и долго махала с порога, не боясь мороза. Разогрели. Долго остывать будет.

Боря шёл к калитке и ощущал, что не берёт его ни ветер, ни градус ниже нуля. Тепло на душе. Приятно даже, что спокойно можно спиной поворачиваться. Только туфли скользкие, но это терпимо. А куртка как печка греет. И без шапки идти можно, капюшон накинув.

«Вот умеют же делать вещи для людей», — тут же сменил лагерь внутренний голос: «Так чё, Борь. В мажоры пойдём? Под папика теперь подмажемся? Новый уровень жизни, да? Комфорт со всех сторон. А? Ну хорошо же. не надо думать, где труханы простернуть».

Боря шёл и молча улыбался, не слушая. Добравшись до дома Шаца, только огорчился. О реалиях напомнило. Мужик там на передке по окопам гранаты обратно во врага швыряет. Стасян, так наверняка снаряды из рогатки сбивает. Он способный. Он роты стоит. И один может со всеми польскими трактористами разобраться, за курву каждому пояснив.

А он тут чем занимается? Ни засады на Глори-Холлов, пока ни достойной жизни ротвейлеру. Дом отстоял вроде, но от Лаптя пока никакой конкретики. А если Князь рядом. То сам удивишься, как дом на врага перепишешь.

«Но Боцман-то тут не виноват. Подружку ему что ли приведи, а?», — прикинул внутренний голос, что как-то успокоился без алкоголя. А может манговый сок на него повлиял: «Овчарку, к примеру. И будет служебная семейка. Надрочишь на Князя бросаться, проблема и исчезнет. Без стука входить не будет».

Выпустив пса нагуляться, Боря корма ему подсыпал в тарелку, воды налил и загнал обратно в тепло. После чего в аэропорт под Новосибирском устремился. Даже переодеваться не стал.

О друзьях думать — надо. Но о семье забывать не стоит.

В аэропорту на него с уважением смотрели. Боря даже причину понять не мог. То ли дело в часах брендовых, то ли куртка влияет, крича о шике, блеске и красоте внутренней души человека. Ширинку то он первым делом проверил. Чай, не юнец безусый. Да и на жопе дырки нет, уверен в штанах заморских, как в чай в самоваре. Булки плотно ткань облегает, не колется, не мнётся как сучка.

Всё хорошо, как не посмотри. Даже уверенность в завтрашнем дне появилась. Начнёт утро с цветов, конечно. А продолжил у кровати Киры.

«Или лучше кофе в постель?» — тут же добавил внутренний голос, подмазываясь: «Яишенку ей ебанёшь с мазиком и всё, считай — ловелас. А если ещё и кетчупом сердечко сверху — мачо! Главное же продолжение, а не прелюдия. При людях, конечно, не надо. А то Князь вообще дом сожжёт. Интересно, он сказал ей о вашем договоре насчёт Зины? Или на десерт решил оставить?».

Боря улыбнулся и на табло посмотрел. Прибыл самолёт, перелётом из Москвы. Страна большая, но всё через столицу летает. Видимо, чтобы контроля больше было. Кто вообще может доверить междугородние рейсы какому-нибудь второстепенному городу-миллионщику?

Зал ожидания был полон людей. Рома показался из прохода с ручкой от чемодана на колёсиках в одной руке, рюкзаком за плечами и ладонью девушки в лёгком пальтишко в другой руке. Боря рефлекторно поднялся и пошёл навстречу рыжему. Удивление росло на глазах. Его девушка была беременна. И судя по величине округлившегося живота, пятый-шестой месяц. Что не давало никаких шансов того, что это ребёнок Ромы.

«Зачем он вообще потащил её в чужую страну?» — обронил внутренний голос и тут Боря обомлел.

Они встретились все трое, и замерли.

— Света??? — удивился Боря.

— Боря? — вскинула бровь Светлана.

Девушка его летних грёз. «Армейская» любовь, которая отбыла к немцам то ли на обучение, то ли поближе к богатым Гансам. А те все сплошь нищебродами и скупердяями оказались, учитывая события последнего года. Выживает Европа как может. И нет там прежнего довольствия, сытости и покоя.


Скачать книгу "Тот самый сантехник 4" - Степан Мазур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Тот самый сантехник 4
Внимание