Тот самый сантехник 4

Степан Мазур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Бориса Глобального дел по горло, он не успевает везде. Зима расставила приоритеты, мешая работе. Помочь бы хоть самым близким, а дальше как получится. Но груз прошлых забот не даёт забыть о себе. Дал слово — держи, попутно решая вопросы. Ведь русский сантехник слов на ветер не бросает! А деревом, домом и сыном можно и весной заняться. Как вариант пока сойдёт и схема: «дочь, квартира, банный веник». Время решать самое важное. Например, на ком жениться? Всё остальное само приложится… Конечно, если всё снова пойдёт не так. Ведь строить планы — смешить Бога. Жизнь идёт по принципу «то густо, то пусто».

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
302
62
Тот самый сантехник 4
Содержание

Читать книгу "Тот самый сантехник 4"



Глава 16 — Делай бабки, живи достойно

Боря открыл глаза. И понял, что один — не видит. Сначала испугался, сердце даже затрепетало. Всё, мол, пропил здоровье, впереди инвалидность, ещё и права отберут. Не покатаешься же с палочкой перед автомобилем. Одноглазых водителей можно по пальцам пересчитать… Одной руки. В деревне может ещё и прокатит, а в городе — точно нет.

Но потом улыбнулся. Нормально всё!

Причина преждевременной неполной слепоты была проста: бюстгальтер закрывал половину лица высохшей тканью. При мысли о том, что совсем недавно скрывала эта завеса, и подкралась улыбка.

«Видимо, Зина положила на лоб насисечник ещё влажным», — заметил внутренний голос и попросил водички. Не для себя, для друга.

Ведь с организмом дружил даже внутренний голос, в отличие от самого Бориса, которого угораздило уснуть на нижней полке в парной. Благо, сауну уже отключили, и температура падала, падала, а потом рухнула и тот же организм просил уже одеялка.

Ведь другой одежды на теле не оказалось.

Сработала армейская привычка. При отключении мозга, (разве что не в следствии тяжёлой физической работы, а тотального уничтожения серого вещества), Глобальный прилёг там, где потеплее. Полезный навык, чтобы прожить подольше, когда живёшь на даче майора, давал о себе знать.

Какой алкоголь больше всего убивал мозг? Точно Борис сказать не мог. Но был уверен, что при смешивании разных напитков ничего хорошего не бывает. Только шум в голове, фон в ушах и острое желание повернуть время вспять.

Приходя в себя, Боря присел на скамейку, оглянулся. Зины нигде не было. А дверь в раздевалку была открыта. Там ни плеска бассейна, ни смеха Марины из душа. Ничего не слышно и из пригожей. Даже Лапоть с Битой не спорят на тему, что лучше «с пацанами на велике или с чертями на Гелике?».

— Куда все подевались? — буркнул Боря и пошёл умываться.

Проведя рукой по лицу, он вдруг понял, что щетина медленно, но верно трансформируется в бороду. Затем, очевидно, она начнёт седеть, а потом всё — старость, тишина и забвение.

Но старость он предпочитал встречать в своём доме, а не в доме товарища. Тишину ловить в саду, спасаясь от внуков, а забвение обрести среди обилия грудей томных и беспринципных девиц, когда зубов не останется, чтобы есть мясо, но губы ещё будут помнить, что делать.

Прокручивая возможное будущее, Боря умылся, отлил чистой кислотой в унитаз и спустив воду, вышел в гостевую. А там Боцман сидит у скамейки. А рядом в кресле сидит Князь с белым полотенцем на голове, некогда смоченным, но уже порядком подсохшим.

Ротвейлер не трогал мужика, мужик не имел ничего против собаки, давно подкормив его сто стола рыбой, консервами и всем, что годилось в закуску, чем обрёл его доверие.

— Боря, проснулся? — приоткрыл один глаз Князь. — Ну проходи, поговорить надо.

Сантехник прошёл, присел за опустевший стол. Вчера они вроде пиццу заказывали, а то и роллы с суши. Заказывали ли стриптизёрш? Это большой вопрос. Но кто-то точно помог Князю притащить кресло со второго этажа на первый и использовать бывшую скатерть в качестве утягивающей повязки для груди, чтобы рёбра не так сильно давали о себе знать.

Медицину Князь не любил. И даже стоматологу мог выбить зуб в ответ за каждый потерянный свой. А всё потому что — нервы. Какой бизнес без нервов?

— Ты это… контейнер мне обратно подарил, если что, — тут же напомнил Боря о важном и уточнил. — Меценатство. За творчество!

— А, да? — Князь скинул полотенце с головы и вяло отмахнулся. — Да хер с ней, с гуманитаркой. Лапоть ляпнул, что они с Шацем уже всё важное давно распотрошили, так что суета это всё. Я с тобой действительно о важном хочу поговорить!

Боря поднапрягся, пытаясь припомнить все косяки. Один, пожалуй, был — детонатор. За подобную подъёбку и на берёзе могли подвесить. За пальцы. Вверх ногами.

«Не только за пальцы!», — тут же уточнил внутренний голос: «Но это уже от настроения зависит».

— Ты нахера карликов заказывал? — огорошил Князь.

Боря завис, пытаясь вспомнить детали данной операции. Лицо отобразило муки воспоминаний, но если не знал, а потом ещё и забыл — дело плохо.

Князь, увидав вытянушевееся лицо, заржал в голос. Но тут же схватился за рёбра:

— Боря, бля! Да шучу я! Расслабься. О важном, говорю, надо… поговорить.

Князь к столу подвинулся, перенося часть веса тела на руки. Поморщился. Боря натянуто улыбнулся в ответ, толком не зная куда деть бюстгальтер. Обладательницы рядом не видно. А телефона или адреса — не спросил.

Увидав данный атрибут в руках, лицо Князь тут же засияло, как будто приятное вспомнил. И он снова огорошил, но уже надёжнее:

— Боря… женюсь я.

— Поздравляю, — добавил сухо Боря, озираясь в поисках водички. Пить с крана не привык. Всё-таки видел состояние многих труб водопровода. Проще сразу лужу лизнуть. Эффект тот же, только немного подзатянется.

Сухо облизнувшись, Боря аккуратно сложенный в несколько раз купальник на стол водрузил и поинтересовался:

— А на ком?

Марина хоть и села в автомобиль и видимо, куда-то укатила раньше всех, но всё-таки была с ним более чем близка в те моменты, когда ещё могла сидеть. Князь мог и запомнить. А дальше додумать не сложно — месть, кровь, кишки повсюду. И это только во взгляде.

Говорят, что человек может убивать взглядом. В это Боря не верил. Но он точно знал, что человек может взглядом ругаться.

— Как на ком? — удивился Князь и подобрел даже. Взглядом и в целом. — На Зине… Вот чую, мой человечек. Нужна мне такая баба, понимаешь?

Боря только рот открыл. Неудобно насчёт купальника получилось. Но что нужна — это хорошо.

«Поднять, конечно, одна не поднимет, но уебать в один миг здорово может», — тут же уточнил внутренний голос и добавил: «Да и если сядет сверху, тоже за сотку хоть на раз не отожмёт. Выходит, это единственная женщина на всю округу, кто Князю отпор может дать».

— Так а… когда свадьба? — пробормотал Боря, просто чтобы рот открытым долго не держать.

— В том то и дело, что без тебя свадьба не состоится, — уже в третий раз за неполные три минуты огорошил помятый мужик с полотенцем на голове.

И Боря повторил образ: открытый рот, вытянутое лицо.

— Видишь ли, мы с ней по душам поговорили, пока пацаны в бильярд резались, а ты свой кий чернявой присовывал в спальне. На нас разве что штукатурка на всех не сыпалась. Потому что нет здесь штукатурки, предусмотрел всё Шац. Как всегда. Он всегда на полшага меня впереди, выдрин выкидыш, — объяснил Князь. — И эта тема с конём меня до глубины души поразила. Признаться, я ведь и под юбку бабке никогда не лез. Не по понятиям это. А тут… ну ты помнишь.

— Помню, — глухо добавил Боря, предпочитая забыть.

Но больше он помнил, как трубой Иерихона гудела Зина. И грудью его кормила пустой, да объёмной.

А тут на тебе — свадьба.

— Ну вот и про тебя ещё… намекнули, — хмыкнул говоривший. — Короче, о чём и базар? Давай сразу все точки обозначим на векторе. Она сразу сказала, что я с ней не справлюсь. А я, понимаешь ли, привык со всем справляться. Я же — мужик?

— Мужик, — кивнул Боря, принимая игру «в ты меня уважаешь?»

— Ну вот как мужик и должен найти решение, — позволил развивать игру ту Князь. — И походу, в тебе это решение, Борь. Хер по колено, это, конечно, полезно, но и как человек ты хороший. Специалист, то есть. Сантехника, хуё-моё. Трубы семейные в беде не оставишь. А говорят и… — тут собеседник даже голос сделал потише, словно боялся, что Боцман спалит и разгласит оппоненту при первой встрече. — …электрику тоже.

— Как это? — не понял Боря.

Ведь он действительно мало чего понял.

— А так. Мы значит, жить с Зиной будем душа в душу. Я от дел отойду даже, чтобы пацаны не предъявили за всю мазуту. А ты… ты нам пригодишься, — и тут Князь снова от стола отодвинулся, добавив пространственное. — Приходящим будешь.

— Че…го… — протянул Боря.

— Два-три раза в месяц. Больше не надо. Но чтобы… наверняка. Понял меня? — уточнил Князь тут же. — А чтобы сверх того хуем не думал, я тебя на дочке своей женю. От первого брака. Ей как раз замуж пора. Двадцать почти. Считай, твоя ровесница. Кирой зовут. Можешь сразу татуху на плече набить. Потому что других баб у тебя по жизни не будет. Кира и… Зина. Но только два-три раза в месяц! Понял меня? Точно понял? Повторять не буду!

Боря завис. Свадьбу он не планировал даже вчера, а сегодня и подавно. Но ещё больше он не планировал набиваться в родственники к Князю. Человек, конечно, серьёзный, но при первом же косяке — боком выйдет.

«Валяйся потом под сырым гранитом, разлагайся», — прикинул внутренний голос.

— Так, а можно я это… это самое… подумаю… хоть, — залепетал Боря, каждое последующее слово говоря всё тише и тише.

Князь кивнул:

— Думай, хули делать. Нагружу тебя по полной, сам понимаю. Но и плюсов не мало. Бизнес тебе свой передам. Делай деньги, живи достойно. О нас не забывай. Да и семья не даст забыть, сам понимаешь, хе-хе.

Боря невольно ком в горле сглотнул.

— С пацанами познакомлю, в тему войдёшь, возглавишь суеты, — добавил собеседник. — Ты вон же какой волчара. Тебе ротвейлеры в рот заглядывают, в отличие от Биты, которого в основном за жопу хватают, пока головой думать не научится и колбасой не приманит. А ты, Боря… ты быстро возглавишь стаю.

— Стаю? — тупо повторил Боря, вновь представляя кровь, кишки и мясо, но уже среди вольчей пирушки.

— Так что давай так, Борь. Думай, но не долго. Я живу на соседней улице. Пятый дом. Вечером жду на ужин. Часов в восемь. С дочкой знакомить буду. Зина тоже приедет. Так что… — тут Князь поднялся. — …не разочаруй… Или ты думаешь, что я веру в детонатор изобразил не для пацанов? Учти, взять тебя за жопу я всегда успею. За импровизацию, конечно — пять. Но опыта тебе пока маловато, волчонок.

Князь поднялся и исчез в раздевалке. Мужик умный. Даже хитрый. Ещё изворотливый.

«Другие зелёными миллионами как хламидиями на групповухах не обрастают», — прикинул внутренний голос.

А Боря всё сидел и смотрел в стол, пока дверь не хлопнула и уже одетый и обутый Князь с так и не завязанными шнурками к автомобилю пошёл. Наклоняться не удобно. А слуги далеко.

Остались в помещении скоро только сантехник и ротвейлер. И Боцман смотрел на него даже с лёгким сожалением. Его карие глаза как бы говорили: «Да уж, попал ты, человечек, так попал».

Как в тумане Боря сам оделся, обулся, нашёл телефон. Но едва включил, диспетчерша позвонила и с ходу давай в трубку реветь:

— Боря, они же порежут Антошку! Ты куда пропал? Пукан обещали порвать.

— Как, опаять? — только и сказал Боря.

— Совсем! — уточнила Леся.

Взволнованна Василькова, расстроена даже. И нет у ней травм юности с конями, чтобы было чем перебить.

И тут Боря понял, что в предложении Князя есть подоплёка. То есть подобные вопросы он с новыми возможностями на раз будет решать.

— Лесь, ты сильно-то не переживай. Чего они там хотят?

— Миллион! — напомнила коллега с привилегиями, что однажды обрела их, а напоминать по продолжении — стыдно.

— Сама подумай. Дадим им миллион и попросят тут же два. Им сколько не давай, всё мало будет. Шантаж это. Без права выбора.


Скачать книгу "Тот самый сантехник 4" - Степан Мазур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Тот самый сантехник 4
Внимание