Тот самый сантехник 4

Степан Мазур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Бориса Глобального дел по горло, он не успевает везде. Зима расставила приоритеты, мешая работе. Помочь бы хоть самым близким, а дальше как получится. Но груз прошлых забот не даёт забыть о себе. Дал слово — держи, попутно решая вопросы. Ведь русский сантехник слов на ветер не бросает! А деревом, домом и сыном можно и весной заняться. Как вариант пока сойдёт и схема: «дочь, квартира, банный веник». Время решать самое важное. Например, на ком жениться? Всё остальное само приложится… Конечно, если всё снова пойдёт не так. Ведь строить планы — смешить Бога. Жизнь идёт по принципу «то густо, то пусто».

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
301
62
Тот самый сантехник 4
Содержание

Читать книгу "Тот самый сантехник 4"



Глава 18 — Яна, Янус и анус

Внедорожник припарковался возле гаража у дома Яны сразу после того, как завёз пару пакетов гуманитарки на точку сборки в государственное учреждение общественного типа.

На воротах уже неделю не писали свежего «Антон-гондон». Хотя бы потому, что для этого требовалось откопать ворота от снега, который сыпал и сыпал. А дураков — нет. Даже среди дорожных служб и грейдеров.

Тогда Боря сам решил исполнить эту должность по принципу «спасение утопающих — в руках самих утопающих».

Он извлёк лопату из-под коробок, скинул куртку и превратился в экскаватор. Отличное занятие на свежем воздухе.

«Зимнее лопатоведение», как подраздел «лопатолюбия обыкновенного», а если по-научному, то — «лопатофильство сознательное», отлично прокачивало пресс, ноги, но в первую очередь — руки. С упором на трицепс и бицепс.

Дворники, что владели им в совершенстве, наверняка могли просто подходить к людям и бросать их, подхватив за шкирку и пояс, как вышибала из бара. Но они этого почему-то не делали. Всё-таки профессия мирная, гражданская. Однако, не стоило злить дворников.

«Мускулатура развита что надо! Просто скрывают».

Вспотев, к Боре быстро пришло понимание, что с такими зимне-уборочными нагрузками, если подсесть на перловку и гречку, можно не слабо раскачаться без посещения фитнес-клубов. А это уже экономия средств за три-четыре месяца. Если добавить летний раздел с лопатой обыкновенной, копковой, то приобретать абонемент на год уже нет никакого смысла.

«Надеюсь, Стасян с Шацем, окапываясь, уже превратились в культуристов», — прикинул внутренний голос: «Верю, что живут не только на сухпае и хоть часть провизии до них доходит».

Проверить — сложно. Вокруг лишь действительность: снег, солнце слепит, хоть солнцезащитные очки надевай под спортивную шапку, и редкие деды ходят по протоптанным тропам в гаражи за соленьями. Интенсивные водители автомобили на ночь в гараж не ставят. Температуры пока позволяют «с ключа» прогревать. Ноябрь всё-таки. До календарной зимы ещё целый месяц.

Работая лопатой, Боря сморкался конденсатом и разрабатывал методичку для повышения КПД. В кооперативе, (даже самом захудалом, но в центре города, а не на отшибе, где простора поменьше, люди позлее и нелюдимее), существовало целых три выхода для избавления от снега.

Первый — это кидать его на крышу. Так как на крыше всё равно ничего не построить. Заметно. Проверят. Предъявят за квадратуру. Снести заставят. Но этот метод переставал действовать, когда на крыше уже скопились метровые сугробы. В какой-то момент снега просто становилось так много, что он начинал стекать обратно как сухой песок, вне зависимости от наклона крыши.

Второй — это кидать снег на дорогу в центре проезда. Но земля тут дороже, а значит, гаражи понатыканы ближе. «По евростандарту». Да и снега больше, чем автомобилей проезжает, способных его притоптать. А сугроб заметят. Вылезут. Ругаться начнут.

«Без их потом лопатой в ответ, кричи пока голос не сядет или убегай от компании. Оно нам надо?», — прикинул внутренний голос.

Выходил, что самый действенный метод — третий. В народе он расшифровывался как «соседу подкинуть». И горе тому соседу, кто откапывает свой гараж последним.

Но Боря за суетой прошлых дней сам оказался таким горе-соседом. Если те же деды хотя бы тропинки до дверки себе давно расчистили и активно их осваивали день ото дня, то его ворота соседи закидали по самую крышу за неимением внимания хозяина.

«Расчистить полностью с ходу нельзя. Ресурс девать некуда. Не снеговиков же лепить», — даже немного расстроился внутренний голос.

Тогда сантехник решил, что разумно будет добраться хотя бы до входной двери в воротах. Метод невольно выработался четвёртого типа, смежный. Раскидываешь снег по краям своей тропы, по сути оставляя его на пятачке у ворот. Главное не увлекаться, расширяя окоп. Вздумай оставить арку — получится туннель.

К обеду Боря добрался до двери. И открыв её, внутрь проник. А внутри пространства едва-едва хватает для автомобиля. По краям коробки, коробки, коробки, колёса, и снова — коробки.

Тут то он и вспомнил, что уже не раз привозил Яне продукцию, а сбыт хромал на обе ноги. Куда там миллион наскрести Антону? Самой бы хозяйке квартиры на оплату платежей хватало. А вот поверку счётчиков воды в квартиру лучше не пускать.

Дома у неё тоже заставлено всё до потолка. Всё-таки фура игрушек с неба на обоих свалилась. Да и запасы Антона на две трети контейнера вытянули. А вместе всё — много! Изобилие.

Боря бородку почесал, хмыкнул. Если в начале продукция неплохо сбывалась, и приработок неплохой шёл, то потом что-то пошло не так. Хоть весь гараж под коробки используй.

Выгрузив часть продукции на машино-место, чтобы задом сдавать проще было и дорожно-постовые службы сильно не тревожились, Боря невольно к содержимому присмотрелся. Список дел большой, но иногда вспоминал о том, что обещал.

«Что бы такого Ирине Олеговне подарить?» — прикинул внутренний голос и тут же сам и подсказал: «Так массажёр тот и подари! Если даже бабки в восторге, то женщине горячей точно понравится. А иных и не бывает. Только — «зажигалки» рядом не хватает правильной».

Боря гараж закрыл, повертел в руках коробку с вуманайзером. По сути это был мощный вибратор с регулятором скоростей. Картинки показывали, что для наружного применения. Оно и понятно — головка почти как кулак. Особо не засунешь, не запихаешь.

«Хотя многим нравится и такое», — уточнил внутренний голос: «Но инструкции для кого придуманы?».

Спрятав коробку подальше в салон, Боря закрыл гараж и во двор заехал к Яне. Загрузив себя коробками доверху, к домофону подошёл. Уже собирался звонить, как люди из подъезда вышли. Даже дверь придержали. Есть всё-таки и доброжелательные, соучаствующий. Мелочь, а приятно.

Тогда Боря в лифт зашёл и на этаж поднялся. Но перед дверью застыл, не решаясь своими ключами открывать. Вдруг внутри снова ситуация?

Звонил, пока не открыли.

Яна выползла сонная, словно ещё и не просыпалась. Волосы похожи на рассохшуюся поломойку, губы сухие, уголки белые даже. Подсушена. Обезвоживание. А глаза с красными прожилками, словно сутками напролёт у компьютера сидит. Но это что касается внешнего вида. Удивляла скорее форма.

Чуть полная, но подтянутая женщина, сверкала бледными сосками. Так как была в кожаной портупе. По сути это были лишь ремешки, подчёркивающие важное. А чтобы была видна и бритая до синевы киска, снизу её обрамляли чёрные как-бы-трусики с доступом. Только доступа было больше, чем ткани самих трусиков. Тёмные чулки с подтяжками и кожаный ошейник дополняли картину.

«То ли она ушла в БДСМ, то ли батареи перекрыть не может, а топят сильно», — намекнул внутренний голос.

Яна походила на колбасу в сетке, которой вместо шкурки выделили ненадлежащую упаковку, в которой всё видно, но как бы и одета-защищена одновременно. Наверняка, она днями напролёт носила и высокие каблуки, но сейчас её разбудили и их заменяли мягкие розовые тапочки-зайчики.

— Боря, привет… — протянула она, зевая. — О, сколько коробок. А я ещё те не успела продать. Занята пока немного.

Он зашёл через порог и понял, что пачку денег ему не отгрузят. Товар — на месте, прямо у прихожей можно новый сгружать. Дальше лишь проход для одного человека. Над которым камера висит, синим глазком подмигивая.

— Здравствуй, Яна. А что происходит, вообще? Что за камера?

— А, это? — она повернулась к камере и помахала. — Это онлайн. Режим «лайфстайл». Короче, стрим 24 часа в сутки… хотя сейчас он спит.

— Кто, он? — немного смутился Боря.

Сантехник разулся, снял верхнюю одежду и прошёл на кухню. А там тоже камера. Тогда он прошёл в спальную — нет свободы от глобального ока предиктора, висела даже тут у потолка. Присмотревшись, нашёл ещё две, для разных ракурсов. Причём одна, самая массивная, ничуть не скрываясь, висела прямо над изголовьем кровати.

— Он это — Янус. Он из Латвии. Мой фанат. Выкупил всё моё время на целую неделю, — добавила Яна, пока Боря ходил в ванную, туалет, по коридору, заглянул в зал и на балкон, и попутно насчитал с дюжину камер высокого разрешения во всех точках.

Вопрос напрашиваля сам собой:

— А… зачем?

— Видишь ли, Борь. Янус решил, что за счета он всё равно платить не сможет. И выставил квартиру на продажу, а на задаток — гуляет. Прожигает всё, что есть на меня.

— Так а… может следовало просто счета оплатить без кутежей? — прикинул Боря. –Или сдавать, работая на вахте?

— Ну оплатишь раз-два, а дальше — нечем. Потому что то, что раньше стоило евро, теперь стоит десять, а будет — двадцать. А зарабатываешь ты по-старому. А может уже и не зарабатываешь вовсе. Тут уже каждый лавки пилить начнёт и бутылки собирать.

Знаешь как говорят: «каждый сходит с ума по-своему». Так что, если он решил покутить напоследок, кто я такая, чтобы его разубеждать? — виновато улыбнулась Яна и присела на край кровати.

— Это просто заказ, — продолжила она. — Я отношусь к нему соответственно. Борь, я вообще не планировала к этому вернуться, пока не застала рыдающего мужика, который признался, что больше не контролирует свою жизнь и понятия не имеет, что будет со страной. Потому что нет никакой страны. Одна территория вымирания. Всё начиналось с борьбы с памятниками Великой Отечественной Войны и заигрыванием с нацизмом с фашизмом, а закончилось дырявыми трусами. Порвали жопу, пока широко шагали. Не по размеру задача оказалась.

Боря кивнул. Да, факельные шествия и назначение виновных среди ветеранов никогда ничем хорошим не заканчивалось. Это как ругать испорченную шаурму за то, что съел, но надеялся на лучшее. А ведь выбор — твой был.

— Проблема лишь в том, что я уже не знаю, что ещё ему показать, а прошло только три дня из семи, — добавила Яна. — Я уже и мастурбировала всем, чем можно, и ногти стригла, и переодевалась во всё, что есть. И газ жгла, и ванную по три раза в день принимаю. А он только плачет и смотрит, смотрит… на то, как на батарее трусы сохнут.

Боря вдруг вздрогнул, так как одна из камер с лёгким звуком повернулась в его сторону.

— А другая проблема в том, что я не знаю, что с ним будет через эти четыре дня, — призналась Яна, даже не обратив на это внимания. — Вот и из кожи вон лезу, чтобы скрасить последние дни…

— Он же нас слышит?

— Конечно, слышит. Но будет делать вид, что не понимает русского. Общение только на английском… во всей стране.

Боря невольно присел на край кровати рядом. Вздохнул. Даже ему в чистом, в ночи постиранном костюме сантехника, за Балтию обидно стало. Там всё-таки сосны, пионерами посаженные, янтарь, оставленный ещё при динозаврах… холодное море и ноющие реперы с плохими артистами прячутся друг за друга, который от Z и V открещиваются.

«Видимо, тоже друг с другом на английском разговаривают», — уточнил внутренний голос.

Яна, что постарше его была, даже углубилась в историю:

— Вроде жили не тужили, жиром обрастали на чужом наследии и транспортные услуги оказывали, и вдруг на тебе — продаются подчистую. Теперь оргии по всей стране проводят, просто для того, чтобы согреться. А воды-то горячей нет. ЗППП цветёт пышным цветом, больницы переполнены. Замерзающих рядом с затраханными кладут, за неимением свободных мест.


Скачать книгу "Тот самый сантехник 4" - Степан Мазур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Тот самый сантехник 4
Внимание