Тот самый сантехник 4

Степан Мазур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Бориса Глобального дел по горло, он не успевает везде. Зима расставила приоритеты, мешая работе. Помочь бы хоть самым близким, а дальше как получится. Но груз прошлых забот не даёт забыть о себе. Дал слово — держи, попутно решая вопросы. Ведь русский сантехник слов на ветер не бросает! А деревом, домом и сыном можно и весной заняться. Как вариант пока сойдёт и схема: «дочь, квартира, банный веник». Время решать самое важное. Например, на ком жениться? Всё остальное само приложится… Конечно, если всё снова пойдёт не так. Ведь строить планы — смешить Бога. Жизнь идёт по принципу «то густо, то пусто».

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
302
62
Тот самый сантехник 4
Содержание

Читать книгу "Тот самый сантехник 4"



Глава 12 — Баня на максималках

Усталости под вечер накопилось столько, что хоть хнычь. Давали о себе знать то тянущие плечи, то ноющие ноги, побаливал и покалывал пресс. Но он же не маленький мальчик, чтобы жаловаться. Он — мужик! А для мужика каждый день — тренировочный. И отпуск лишь на больничной постели. Куда по собственному желанию обратится едва ли.

Боря натаскался, наработался, напереживался. Это естественно. А теперь шёл обратный процесс — отпускало. Вот и тянуло связки, хоть к массажисту обращайся. Но последний раз он был у массажиста ровно никогда. Так что приходилось просто терпеть.

Утром будет иначе.

Если раньше Боря вытравливал усталость из себя литром молока с булкой на ночь и горячим душем, просто погружаясь в анабиоз до следующего рабочего дня, чтобы побыстрее сделать дела с запасом прочности, то теперь оказалось, что бокал виски тоже неплохо справляется с задачей по расслаблению. Остаток вечера подарил ещё пару часов непривычного свободного времени… Который и решили потратить на сауну.

«Главное, чтобы всё бокалом и ограничилось», — добавил внутренний голос: «Не собираешься же ты в двадцать лет на бутылку присесть, работник месяца. А что телефон отключил — молодец, иногда полезно. Лиду, правда, жалко. Уедет же! Но хоть с Гусманом не драться. Везде есть свои плюсы и минусы, выходит».

Боря кивнул своему внутреннему собеседнику — да, не собирался. Ни пить, ни драться, ни подставлять кого-то. Иногда вещи просто сами собой получаются. Но ничего, всё исправит. Впереди целая жизнь. Столько ещё не сделано. А сколько предстоит сделать?

Пути человека рабочего неисповедимы. То бегаешь в мыле по десяткам объектов, то пашешь на конкретном заказе. Вчера вот пил самогон с неплохими шансами ослепнуть, сегодня бродит среди хором, не понимая, как может жить один человек там, где поместилась бы рота.

«Не, человек, конечно быстро привыкает к хорошему. Но… скучно же!», — добавил внутренний голос.

Мужики переместились в сауну. Отдельно-стоящий гостевой домик на заднем дворе оказался с внутренним небольшим бассейном, где температура могла опуститься до пары градусов, когда на улице минус тридцать по Цельсию. Но не ниже. За принудительным подогревом следили датчики, запитанные от автономной электроники генератора в подвале основного дома. Даже в случае обесточивания всего посёлка, генераторы обеспечивали электричеством на трое суток.

Об этом Боря прознал, когда спустился в подвал закинуть постирать бельё в машинку. В подвале, что скорее представлял собой полноценный цокольный этаж, был своего рода бункер. С запасами топлива, воды, боеприпасов, провизии и полезной мелочёвки от резиновых сапог до противогазов на случай персонального апокалипсиса.

Если людям Шац продавал в лучшем случае «контейнеры недельного обитания», то себе отстроил подземный дворец, где хоть гарем заводи для последующего заселения планеты. Разве что без бассейна.

«За бассейн с мутантами придётся драться во внутреннем дворике», — уважительно добавил внутренний голос.

Толщина стен-фундамента-основания дома внушала уважение, а металлическая дверь весила не менее двухсот килограмм и с трудом открывалась-закрывалась даже на хорошо смазанных петлях. Принудительная система вентиляции включалась с одного нажатия кнопки вручную. Датчика на случай радиационной утечки Боря с первого раза не заметил.

«Толку в этом нет, если на двери гидравлику не поставить с автозапорными механизмами. И отпорными. А это уже снова код-замок вводить. Суеты много. Толку — мало. Шац не делает ничего наполовину. Но и лишней работы себе не создаёт. Молодец мужик, голова!», — одобрил внутренний голос.

Спустившись в подвал, гость быстро разыскал стиральную машинку, сушилку и обнаружил контейнер для грязного белья, в который сыпалась одежда с двух этажей дома.

«Не нужно грязные носки по дому разбрасывать. Удобно!» — продолжал сыпать комплиментами внутренний голос, оценивая размах строительных работ.

Закинув стираться всё бельё, чтобы хозяину дома было приятно по возвращению получит свежий набор, и оставшись с одних трусах, Боря заглянул в электрощитки по контуру.

Он быстро оценил систему электрики и трубопровода и вдруг понял, что здесь можно жить те самые три дня, продолжая питать всё здание. Или две недели, если отключить подачу электричества на верхние этажи. Что тоже делалось банальным отключением пары автоматов на основном щитке-распределителе. А ещё в заправленные доверху дизель-генераторы всегда можно было подлить топлива и продлить процесс самообеспечения на месяц-другой, судя по количеству бочек и ёмкости баков.

Среди бочек с бензином и соляркой и канистрами, обнаружились и десятилитровые бутыли с чистым медицинским спиртом. Здесь же стояли промышленные морозильные лари, где Боря обнаружил замороженные почти цельные туши свинины, баранины, телятины. И обилие чищенной рыбы от балыка до замороженных щук под талу. Вдоль стеллажей у стен как в супермаркете стояли десятки ящиков с консервами, банками, пачками, упаковками. Отдельно стояли в ряд алкогольные ящики, состоящие из бутылок вин, коньяков и водки.

Поглаживая пыльные крышки, Боря понял, что Щац не делал персонального винного погреба в доме лишь потому, что устроил настоящий склад алкогольно-гуманитарной продукции в подвале, явно распихав по закромам содержимое пары контейнеров.

Этот человек крутился везде, но и про себя не забывал. Единственное, чего здесь не хватало, так это корма для собаки. И за ней Шац как раз и выезжал в город, как и за свежими овощами-фруктами-хлебом. Или прочим дефицитом.

«Значит, собаку он завёл не так давно», — подсказал внутренний голос: «Одиночество доконало?»

Набрав из морозильного ларя снеков, крабовых палочек, и балык под закуску, до верности набрав минералки и поверх рук, Боря в одних трусах и тапочках выбрался из цокольного этажа. Вернулся в баню, завалив столик в комнате для отдыха. Телефон он благополучно оставил на месте предыдущего пребывания за неимением свободных рук. А возвращаться не стал. На улице не май месяц.

В трусах карманов не шьют. Баня ждала!

Тем более, что для растопки требовалось всего лишь повернуть тумблер. Лапоть, уже провернув это нехитрое дело, разделся и щёлкал каналы на телевизоре. Оценив пополнение припасов к гольному коньяку, он лениво откупорил пачку едва подтаявших сушенных и копчённых кальмаров кольцами. А на балык посмотрел с сомнением. Это за ножом идти надо.

Но закуска — есть. Отмазки кончились. И он снова налил по бокалу до краев. Благо в бокалы влезало гораздо меньше, чем в фужеры под бренди. Но что нашёл, то нашёл. Не до привередливости.

Исполнив функцию «наливайло», он водрузил ноги на столик и подвинул телефон поближе, продолжая тыкать среди сотен каналов.

— Что за пиздец? Даже человека паука пидоризировали. Был спайдермен, стал пидормен. Сказки цвета поменяли. Русалочка, Белоснежка, Красавица — всё чёрные стали. Нахуя? Контрастность политкорректности подкрутить. А всё почему? Потому что мода ебучая — всё коверкать. Ну ладно, своих героев у них нет, придумывают хуету ленивую со сверхспособностями, на которую те свалились ни за хуй собачий. Каждый человек о халяве мечтает, вне зависимости от цвета кожи. А что по итогу?

— Что по итогу? — невольно переспросил Боря, который тоже не совсем понимал зачем всех исторических личностей играют африканцы и почему эльфы и гномы стали расистами.

— По итогу мужик с мужиком целуется! — ответил Лапоть. — Всё от лени, моды, и не желания принять тот факт, что если мужик мужика полюбил, то где-то плачут две бабы, на которых тех мужиков не хватило. Погорюют, потоскую, и тоже целуются. Всё, мать его, в замкнутый круг превращается. Пидоры и лезбухи кругом не просто так плодятся. Им внушили их значимость для общества. А где-то не периферии хитрожопые трансы ебут тех и других, сиськи нарастив для декораций или в платья одеваясь, колготочки и юбочки, чтобы подражать под парики женские. И бисексуалы дают тем и другим, и берут то, что поближе, чтобы далеко не ходить. Удобно, да? Адский замкнутый круг по интересам, мать его! И нахуя спрашивается, мне детей в таком мире заводить? Ещё и с женщиной. Белой. Возможно даже, ровесницей. Сейчас вон в моде бабушек беспринципных шпилить.

— Не, я пас. Я в поиске… обычной.

Но Лапоть не сдавался:

— Тебе вот, Борь, по моде тоже бабку надо найти. Которые понаполучали квартир в СССР и живут себе припеваючи. И сыт будешь, и жить где есть, и минет без зубов, говорят, классный. Пизда правда, как ведро, но главное ведь родство душ, да? Ну, плюс наследство и пенсия. Минус косые взгляды наследников.

— Ну вот прям… обычной, — повторил Боря, оглянулся с мороза.

Устало повёл зудящим плечом. В комнате отдыха с одной стороны стоял бильярд в углу, с персональной подсветкой, и в другой — столик для настольного тенниса. По контуру располагались полноценны массажный стол, висел телевизор. По комнате были развешаны колонки со спрятанными проводами. Хочешь — слушай, хочешь — пой, благо рядом микрофон валяется и уже старая система с дисководами и флешками без подключения к интернету.

А у дверей раздевалки и стоял тот самый широкий столик для посиделок большим компаний с деревянными скамейками, за которым расположился Лапоть, обёрнутый уже в одно полотенце. И с войлочной шапочкой с надписью «кто здесь босс?».

— Боря, ты чего плечо мнешь? Ранен?

— Да потянул что-то, — ответил сантехник, присмотревшись к лестнице.

На второй этаж тянула витая лестница, и на пространстве-надстройке над сауной располагались кожаный диван и кресло. Там же за дверью спряталась спальня с широкой кроватью. В полноценном самостоятельном доме была не только вода и свет, но и все необходимые сантехнические коммуникации, включая санузел и душ. Те уже притаились в помещении-раздевалке.

Поглядывая на это всё, Боря решил, что здесь мог жить как сам хозяин, не желающий возвращаться домой, так и оставаться с ночёвкой его многочисленные гости. Особенно, если не хотят компании Боцмана в общем доме.

— Говно-вопрос, — буркнул Лапоть и подхватил телефон. — Сейчас вызову массажиста. Как говорится, нахуй бабушек, когда нам нужен специалист!

— Да не надо… наверное, — ответил Боря, но плечо болело.

Может и надо.

— Как это не надо? — удивился кореш. — Ты мне сегодня жизнь спас, считай. Что я тебе, плечо не реабилитирую? Ща… ща…всё будет… Алё, Зин? Человечка надо одного починить. Дуй к Шацу на коттедж. И это… подругу возьми. Я ждать не люблю, сама знаешь… Всё, ждём.

— Массажистку? — уточнил Боря.

Но новый кореш лишь отмахнулся:

— Ну массажист, массажистка, какая нах разница? Что за сексизм? Главное — плечо тебе помнёт. В бане разогреем, догоним. Шлифанём алкашкой. Тебя и отпустит.

И Лапоть на электронное табло отображаемой внутри температуры посмотрел, где гордо обозначалось сто пять градусов и показатель лишь рос.

— Ты готов париться? Температура под сотку уже, вроде.

— Готов, пританцовывал в сланцах Шаца Боря. — Баню я люблю.

— Так это ж сауна! — уточнил Лапоть, намекая на то, что не на дровах.


Скачать книгу "Тот самый сантехник 4" - Степан Мазур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Тот самый сантехник 4
Внимание