Тот самый сантехник 4

Степан Мазур
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У Бориса Глобального дел по горло, он не успевает везде. Зима расставила приоритеты, мешая работе. Помочь бы хоть самым близким, а дальше как получится. Но груз прошлых забот не даёт забыть о себе. Дал слово — держи, попутно решая вопросы. Ведь русский сантехник слов на ветер не бросает! А деревом, домом и сыном можно и весной заняться. Как вариант пока сойдёт и схема: «дочь, квартира, банный веник». Время решать самое важное. Например, на ком жениться? Всё остальное само приложится… Конечно, если всё снова пойдёт не так. Ведь строить планы — смешить Бога. Жизнь идёт по принципу «то густо, то пусто».

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
302
62
Тот самый сантехник 4
Содержание

Читать книгу "Тот самый сантехник 4"



Глава 17 — Поворот не туда

Демон присматривался к Боре, и относился с недоверием к ремню безопасности. Его удалось пристегнуть только на пару секунд, после чего котик выбрался из западни и посмотрел, как на альтернативно-мыслящего.

«Правила по жизни работают не для всех», — как бы говорил котик взглядом, но разве человек его слушал?

Человек крутил колесо в руках, подкручивал колесо поменьше, размером с напёрсток, откуда доносились то гремящие звуки, где про любовь пели гроулингом, то зазывная реклама обещала дать всем лещей с доставкой, то умные дяди и тёти взволнованным голосом обещали потепление. А попутно рассказывали о том, как вероломные партнёры в очередной раз подставили доверчивую страну, которая с чистым сердцем раздавала зерно голодающим, засылала удобрения подсушенным, строила обездоленным, и прощала тем, кто ничего всё равно отдать не мог, а может и не собирался. Потому что время такое — всё туда, а себе — потом.

Спроси кто котика, в качестве эксперта по всем вопросам, он бы и без очков сказал, что даже зерно котикам никто не раздаёт почему-то, не то что рыбку. А им всё-таки нужнее.

А удобрения, как по его мнению, можно было прямо к вражескому порогу доставлять, если котикам это дело доверить не могут и до тапочек не добраться. И то толку больше будет.

Ну а долги прощать нельзя. Потому что снова попросят. И ведь — дадут же! В то время как им никто ни разу и связки бананов просто так не подарил. Хотя мог. Доброта, она как известно, в обе стороны работает… А то за слабость примут.

Показывать слабость в современном мире нельзя — в коробку посадят.

Боря мысли котика не слышал и даже не собирался настраиваться на кошачью философию. Но по дороге он увидел растяжку на баннере, где городские службы собирали гуманитарную помощь на запад быстро разрастающейся Родины. Пока едва начавшаяся зима меняла территории Европы, самые окраинные быстро смекнули, что на тёмной стороне жить не резон и лучше переходить на светлую, где тепло, светло и кормят. А всего-то и надо в ответ, что работать. Фронт работ — большой. Перспективы — выше небоскрёба. А то и до звёзд достанут, если совсем все в единое мышление соберутся.

В этот момент Глобальный и решил, что лучше туда содержимое контейнера раздать, чем Князю достанется или ворьё всё потаскает.

«Всё-таки Стасян был прав, карма спать не будет», — прикинул внутренний голос: «А самому Стасяну «за лентой» сейчас любая небесная защита не помешает от молитв до благословения добрых сил и слепоты тёмных».

Сделав себе пометку заехать на участок, Боря к Наташке рванул. И котика подарит, и отца в больничку свозит. А то нашёлся герой, самолечением заниматься.

Демон даже был не против, когда автомобиль остановился и его вновь взяли на тёплые руки. Понесли по морозу, потом по подъезду, а затем, зашелестев ключами, человек сам открыл дверь.

Сюрприз решил сделать!

Но больше почему-то удивился сам человек. Котик с рук отлично видел, как тот разулся, прошёл в зал, что так же был комнатой Романа, а там старательная рыжая женщина маленькой рукой елозила по мужскому возвышению.

Вроде только часть человека. Но как выделяется.

Вниз-вверх! Вниз-вверх!

Котик готов был поклясться, что это водонапорная башня. Только вода у неё грязная, мутная, белая.

Вон и полилось сразу, едва Боря рот открыл, глядя как Наташка старательно рукоблудит отцу. А Пётр руки забинтованные на лоб положил. Охает, неудобно ему, в то же время — прекрасно. Волнуется, стесняется, но немного дергается в такт.

Человек — сложный. Навстречу ласке подаётся, одновременно отрицая её.

Боря как стоял, так и вышел. Тенью растворился. Ни шороха от него, ни звука.

Только котика на пороге комнаты оставил.

Ну а Демону что? Светло, тепло, и с кухни чем-то вкусным пахнет. Ну а что дядя с тётей на диване играются, так это их дело.

Сантехник обулся и вышел, не в силах снова закрыть ключом дверь. В голове всё перемешалось и никак не укладывалось, что только что запечатлённая сознанием картина — реальна.

«КАКОГО ХРЕНА?» — сказал внутренний голос только у автомобиля, когда Боря вдруг обнаружил, что пинает колесо, а собственный автомобиль орёт сигнализацией.

Пикнул брелоком, отключая и тяжело дыша. Любовь? Нет! Зависимость! Тяга, что обернулась теснотой в груди. Чувство, что потерял, но что потерял — конкретно сказать невозможно. А кого бить, когда все вокруг — близкие?

«Хорош отец. За старое принялся!» — подсказал тот же внутренний голос, пока Боря за руль присел и в пространство перед собой залип: «Впрочем, ты так же мог заметить, что хер у тебя наследственный. А какая женщина перед таким устоит? А вчера наверняка столько всего на ночь глядя за чаем обсудили, молодость вспомнили, жизнь за ужином прожили… без тебя»

Боря откинул кресло и локтем лицо прикрыл, стараясь прийти в себя. А лучше стереть всё из памяти. Но чёртова наука пока не могла изобрести прибора с яркой вспышкой, который бы стирал память. Хотя бы на пять-десять минут назад.

Всё бы отдал!

А там — думки. Они вновь и вновь подсказывали решения, уточняя, что Наташка дрочила отцу.

Да, она не сидела на нём, не скакала у шеста и не прыгала, донимая отчаявшуюся соседку снизу. Даже не заглатывала поглубже всякое, разбрасывая ненарочную слюнку от восторга. Она просто дёргала маленькой рукой вниз-вверх, и смотрела в окно, как будто для неё это дело привычное. Сама её свободная рука не теребила сосок, не спускалась между ног.

«Но чего ей не хватало?! Вы же вот только… что практически. Сутки пройти не успели».

Но Боря не слушал внутренний голос. Мир фонил. Мир менялся. Одно дело, когда ядерные боеголовки прилетят. Тогда все понятно — мы в рай, они — сдохнут. А что делать, когда попало персональным зарядом? Даже не тактическим, а так… местно-локальным?

Анализ ситуации, что вскоре пришёл на смену гневу, выдал, что женщина оступилась. Но в то же время — не упала. Женщины в последнее время такие: тучи разводят руками, горы сворачивают, а мужики в основном за них переживают. Сочувствуют даже, но почти не соучаствуют. Потому что занят мужик. Иногда — делом.

И Боря понял, что её поведение в комнате могло означать лишь одно — возбуждения она не испытывала. Скорее, выполняла рутинную работу. А значит — сжалилась. Над мужиком сжалилась, который и так с месяц дичал, а как приболел — и вовсе бы уже не смог избавиться от нужды, что в тягу перерастала.

«А тут проснулся, стоит», — добавил внутренний голос, включив Шерлока Холмса: «Стоит и, сука, не падает. А он что? Ни поссать толком, ни пожаловаться. Лежит, мычит, желая умереть или уснуть снова. Тут Наташка и зашла. Покраснела, конечно, сначала жутко. Даже отвернулась, вышла, а потом — зашла. Потому что женщина она опытная и давно всё понимает… Да, Борь?».

Боря открыл глаза, не зная, чего и думать. Да, он тоже не бег греха. Разве что они не в браке и даже не думали венчаться.

Да и если сильно подумать, прям как следует, то женщин вокруг него много. Отдать отцу одну — решение хорошее.

«Пусть живёт втроём, с котиком. А ему походу теперь одна дороге — к Кире. Кем бы она не была», — кивнул внутренний голос, как делу решённому.

Боря слушал его, а мир вокруг словно немного исказился и говорил не то, что слышалось.

— Делай бабки! — бормотало едва заметно радио. — Мы — ваше лучшее решение. Мы наследники МММ с иконой Мавроди зелёной бумаге. Мы спёрли их логотип с пирамидой, чтобы далеко не ходить. Но обманывать вас не будем. Ведь мы — исправились и перевернули всё с ног на голову. Вы только деньги давайте. Несите побольше. Вкладывайте всё. Чего стесняться? Новаторство как раз в том, что СРАЗУ никто нихрена не получит, а не ПОТОМ. Мы уже облажались в Африке и Латинской Америке, нивелировав продовольственные дары среди нищих и нуждающихся. Но кто прошлое помянет — тому глаз вон. Поэтому подобные нам снова и снова будут собирать жертву, в том числе и в России. Русские, как известно, народ жертвенный. А за рекламой никто не следит. Поэтому, пока ожидаете прибыли от вложений, заодно делайте ставки на спорт. В очередной конторе с чуть изменённым названием. Иначе какой смысл в спортивных соревнованиях? — и тут мужик быстро-быстро пробормотал. — Одобрено лицензией хуй знает кого хуй знает зачем.

Боря мотнул головой и отключил радио вовсе. Конечно, там просто говорили про инвестиции. Но не говорили — зачем. Чего удивляться? В мире, где рекламировали безалкогольное пиво средь бела дня, в плане рекламы у пиарщиков оставалось немало возможностей.

Но первая фраза зацепилась за мозг — делай бабки!

Об этом и Князь намекал. Вечером с ним предстоит серьёзный разговор. Но до вечера ещё тьма времени.

И Боря решил унять печаль души работой. Правда на работу он не поехал, и Степаныча стороной дом объехал. Потому что решил напрямую к финансовой независимости вырулить. А проще всего это было сделать через новую поставку секс-игрушек Яне.

Так Глобальный оказался на участке заснеженном. И почти час извлекал из фур и контейнеров по европаллете, затем таскал добытый груз в багажник. Работа на воздухе проветрила мысли, уняло боль в груди. А попутно на переднем сиденье оказалось четыре пакета с тушёнкой, сгущёнкой и прочими съестными для нужд фронта, а багажник и заднее сиденье от пола до потолка оказалось завалено коробками с изделиями секс-шопа.

Едва выведя гружённый автомобиль обратно на трассу, Боря вдруг как в тумане взмах палочкой полосатой разглядел. Патрульный среди снега заметен. А автомобиль на съезде спрятали, не очень.

Глобальный от всех расстроенных чувств лишь в последний момент свернул на обочину, стекло опустил

— Старший-лейтенант-Бобрышев-ваши-документы — с той же бешеной скоростью, что и мужик из рекламы, проговорил постовой.

Боря даже подумал, что он там и там работает. Понять можно, многие сейчас подрабатывают.

Глобальный молча протянул документы.

— Куда спешите? — спросил старлей.

Боря кивнул на пакеты с провизией, буркнул:

— Гуманитарку на фронт передать.

— Дело хорошее, присмотрелся к белым пакетам Бобрышев, а затем на упаковки позади тёмные с подозрением посмотрел. — А там тоже гуманитарка?

— Там? — Боря даже повернулся. — Нет, там хуйня какая-то.

Старлей кивнул и достал рацию.

— Капитан, тут товар везут…скрытно.

— Бобрышев, ну что ты как маленький? — ответил капитан из патрульной машины. — Останавливай понятых, я сейчас подойду. Протокол на двоих и составим.

Не отдавая документы, Бобрышев снова палочкой взмахнул и остановил старую «девятку». Из неё показался седой дед и бабка. Дед с палкой прихромал, бабка придерживалась за руку, явно испытывая трудности с тазобедренным суставом.

— Гражданин Глобальный, выйдите из автомобиля, — предупредил он Борю. — А вы — подойдите сюда.

— Вы мне досмотр что ли устраиваете? — уточнил сантехник. — А основания?

— Визуальный осмотр, — поправил старлей, но понятых поближе поманил.

Боря вылез из автомобиля на ветер и встал перед багажником. Ветер всех сдувал на открытой местности, но больше старики страдали. Одеты не по погоде. Пальто, ветхая куртка. Без шапок. Не планировали из автомобилей выходить, как на первый взгляд.


Скачать книгу "Тот самый сантехник 4" - Степан Мазур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Тот самый сантехник 4
Внимание