Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
293
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

Допустим, какое-то огромное физическое или ментальное усилие окончательно лишило вас силы. Вам нужно отдохнуть. Если вы подобны большинству, то, оказавшись в постели, наверняка продолжите думать о своей задаче. Навязчивые мысли будут крутиться в голове и не дадут вам заснуть. Теоретически каждый мыслительный процесс использует собственный нервный путь, а остальные остаются в покое. Проблема в том, что при чрезмерно активном использовании одного нервного пути разуму трудно переключиться на другой, хотя разум и тело в этом нуждаются больше всего. Овладев искусством концентрации на новой мысли, вы избавите старые нервные пути от перегрузки и получите столь желанный и необходимый отдых.

Вам наверняка известно состояние истощенности напряженной работой. Но вспомните: стоило в такой момент взять в руки увлекательный роман, как вы обо всем забывали. Старые нервные пути получали передышку. Дочитав роман, вы чувствовали себя освеженным и отдохнувшим, хотя чтение нельзя считать отдыхом для мозга. Такова теория. А теперь применим ее на практике. Не нужно жаловаться на мыслительную перегрузку. Вы сможете переключать свои мысли с той же легкостью, с какой меняете костюмы.

Выполняя следующие упражнения, вы овладеете искусством концентрации. Помните: основной принцип концентрации – сосредоточение внимания на конкретной мысли или действии. Описанные ниже упражнения могут послужить вам руководством по созданию собственных.


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание