Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
293
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

Концентрация – прекрасное лекарство от тоски.

Почему? Да просто потому, что вы можете прогнать неприятные мысли и сосредоточиться на приятных. И не говорите, что вы этого не можете. Вы можете это сделать, как могут и тысячи других людей. Попробуйте – вы поймете, что ваша жизнь стала совсем другой, яркой и счастливой, а вы будете благодарить Бога за то, что живете этой жизнью. Вы станете лучше работать, лучше себя чувствовать. Вы станете лучше. Разве не стоит попробовать?

Вам кажется, что вы уже знакомы с концентрацией. Проверим! Возьмите карандаш и постарайтесь правильно его заточить. Не жалейте на это времени. Попробуйте впервые в жизни выполнить работу идеально. А теперь проверьте, смогли ли вы сосредоточиться на этом задании, избавившись от всех других мыслей. Направьте все свои силы и мысли на эту механическую работу. Живите только ради того, чтобы идеально заточить карандаш.

Ну, что вы теперь чувствуете? Непросто, правда? Думаю, непросто. Вам нужна практика.

Выполняйте упражнения, описанные в этом уроке, пока не научитесь делать все, что угодно, не отвлекаясь на внешние факторы. Любой способен сосредоточиться на интересной работе. Но поручите человеку неприятную или монотонную работу, и его мысли тут же отвлекутся на что-то постороннее.

Избежать этого можно, только сконцентрировавшись усилием воли. Это испытание – способность сосредоточиваться на неприятной, монотонной работе.

Научившись преодолевать себя, вы сломаете хребет бессмысленным усилиям. Лучи солнца, проходя через увеличительное стекло, дают огромное тепло. То же происходит и с вниманием. Отвлекитесь, и ваши результаты будут заурядными. Сосредоточьтесь – и ваши силы возрастут безмерно. Сосредоточенный человек фокусирует внимание и силу мысли на конкретной цели. В результате все его действия – сознательные и бессознательные – будут направлены на достижение этой цели. Как я уже говорил в предыдущем уроке, человек получает все, чего пожелает, если только захочет этого достаточно сильно. Если его энергия направлена точно в цель и не рассеивается впустую, возникает мощная сила. Сосредоточение должно принести результат.

Мораль?


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание