Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
292
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

Упражнения по абсорбции мыслей

Найдите уютный уголок, где вас ничто не будет отвлекать и тревожить. Вы должны остаться наедине с собой.

Устройтесь на диване, постели или в кресле. Вам должно быть абсолютно спокойно и удобно. Расслабьте каждую мышцу, каждый нерв. Представьте, что вы – брусок масла, тающий под солнцем. Дышите глубоко и медленно. Задерживайте дыхание на несколько секунд перед выдохом. Продолжайте глубоко дышать, пока полностью не успокоитесь и не расслабитесь. Сосредоточьте внимание на себе, отключитесь от любых внешних впечатлений.

Расслабившись, твердо, спокойно и уверенно сосредоточьтесь на слове «бесстрашие». Пусть оно проникнет в ваш разум. Сдайтесь этой мысли и этому слову. А потом подумайте о его смысле.

Сформируйте мысленный образ самого себя, обладающего бесстрашием. Представьте, как смело вы себя ведете в общении с друзьями и коллегами. Не сдерживайте свое воображение, но постоянно возвращайте его к мыслям о смелости. Вы должны видеть, как смело ведете себя в разных ситуациях. Каждую «мечту» завершайте энергичной мыслью о собственной индивидуальности. Это придаст вам дополнительные силы и уверенность в себе.

Повторяйте это упражнение как можно чаще. Капля камень точит. И новая привычная мысль постепенно и без усилий проложит себе путь. Выполняйте это упражнение перед сном. Оно не только не помешает вам уснуть, но еще и усилит желание спать. Почувствовав дремоту, не сопротивляйтесь ей. Во сне новая мысль продолжит свою работу с еще большей эффективностью.

Как я уже говорил, это поспособствует развитию любого желаемого качества разума и поможет избавиться от качеств нежеланных. Если хотите избавиться от нежеланного качества, выберите слово, обозначающее его полную противоположность. Если вам свойственна медлительность и нерешительность, выберите слово «активный». Ведь для того, чтобы осветить комнату, нам вовсе не нужно прогонять темноту. Достаточно всего лишь открыть шторы и впустить свет. Не отчаивайтесь, если первые результаты появятся не так скоро, как вам хотелось бы. Они обязательно будут. Для этого нужна всего лишь практика. Разум можно развивать точно так же, как любую мышцу, – т. е. постоянной практикой.

Вы – хозяин своей судьбы.

Сделайте же себя таким, каким хотите быть.


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание