Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
292
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

Укрощенная сила желания мобилизует нашу волю, а она пронизывает нашу деятельность.

Без правильного желания в мире не было бы действия. Не следует совершать ошибку и отказываться от желаний – это было бы все равно что отказаться от использования огня. Но вы должны оставаться хозяином своих желаний, а не покоряться им. Желание – это движущая сила нашего мира, как ни хотелось нам опровергнуть этот факт. Оглянитесь вокруг, и в каждом поступке, хорошем или плохом, вы увидите проявление желаний.

Один писатель сказал: «Каждый наш поступок, добрый или плохой, продиктован желанием. Мы занимаемся благотворительностью, потому что хотим избавиться от внутреннего расстройства и страдания или из желания заслужить уважение в этом мире. А может, для того, чтобы обеспечить себе хорошее место в другом мире. Один человек добр, потому что хочет быть добрым, потому что испытывает от этого удовлетворение. Другой жесток – причем по тем же самым мотивам. Один исполняет свой долг, потому что желает этого – он испытывает гораздо большее удовлетворение от исполнения долга, чем от небрежения долгом ради мелких желаний.

Все, что мы делаем, продиктовано желаниями – желаниями в тех или иных видах и формах, высокими и низкими. Человек не может не испытывать желаний и при этом действовать. Желание – это движущая сила любых поступков, и это естественный закон жизни».

Может показаться, что человек подобен насекомому и действия его управляются мгновенными стимулами. Но это далеко не так. Человек действует под влиянием не каждого , а лишь самого сильного желания или среднего из самых сильных желаний. Среднее желание составляет природу человека, или характер. И здесь-то и проявляется сила его Я !


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание