Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
294
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

Если вы уже добились влияния, сохраняйте полученное преимущество. Не давайте человеку уйти, пока не получите желаемое.

Теперь, когда вы уже понимаете природу действия магнетического взгляда, вам нужно научиться защищаться от той же силы в чужих руках. Когда кто-то пытается повлиять на вас, вы должны сохранять позитивный ментальный настрой. Думайте о том, что вы сильны и не поддадитесь такому влиянию. Такой ментальный настрой прекрасно вас защитит. Вы должны всеми силами помешать собеседнику проделать с вами тот же трюк, какой описан выше.

Не позволяйте собеседнику во время разговора постоянно удерживать ваш взгляд. Периодически отводите взгляд, словно невзначай. Это даст вам время успокоиться и сохранить равновесие. Когда собеседник делает вам предложение, сознательно смотрите в сторону, словно вы тщательно обдумываете каждое услышанное слово. Если собеседник попытается сделать неожиданное внушение, удерживая ваш взгляд, не отвечайте, пока не отведете глаза и восстановите равновесие. Если вы хотите отказать, то посмотрите собеседнику прямо в глаза и откажите ему твердо и уверенно, но, конечно же, вежливо.

Сомневаясь, всегда отказывайте. Позвольте активному партнеру вашего разума взять ситуацию под контроль. Не позволяйте собеседнику использовать пассивного партнера. Они могут сговориться, но вы должны активно пресечь все попытки подобного сговора!

Если человек, пытающийся влиять на собеседника, делает это профессионально, то он является позитивным фактором в разговоре. Слушатель же более-менее пассивен. Позитив сильнее негатива. Люди в негативном состоянии должны всегда остерегаться внушений со стороны тех, кто находится в позитивном состоянии.

Вам нужно научиться делать внушения искренне, твердо и позитивно. Ваш голос должен показывать, что вы ожидаете исполнения вашего внушения. Ваш разум должен быть настроен на безоговорочное исполнение. Если ваш ментальный образ можно будет описать словами уверенная искренность , значит, вы научились делать внушения правильно.


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание