Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
294
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

В начале разговора очень важно смотреть прямо в глаза собеседника твердо и уверенно.

Я вовсе не призываю вас «пялиться» на собеседника. Но прямой и твердый взгляд сразу же говорит о силе воли и концентрации. Во время разговора можно менять направление взгляда, но во время предложения, утверждения, просьбы, а также в те моменты, когда вы хотите произвести на собеседника сильное впечатление, вы должны уверенно и твердо смотреть ему прямо в глаза. Обсуждая деловые вопросы, ведите себя искренне и уверенно.

Удерживайте внимание собеседника. Высказывая просьбу, делайте это спокойно и с достоинством, не отрывая взгляда от глаз собеседника. Используя свою волю, заставьте его сделать так, как вы сказали. Не давайте ему в такие минуты отводить глаза.

Если вы сможете удержать внимание собеседника, активный брат будет слишком занят, чтобы помнить о брате пассивном. И тогда пассивный обязательно услышит все, что вы сказали. Если активный брат избегает вашего взгляда, иногда удается привлечь его внимание, отведя взгляд в сторону и наблюдая за ним боковым зрением. Как только он обнаружит, что вы смотрите в другую сторону, то тут же попытается украдкой взглянуть на вас.

Вы должны уловить этот взгляд. Заметив, что взгляд собеседника устремлен на ваше лицо, тут же переведите взгляд. Смотрите ему прямо в глаза и удерживайте его взгляд усилием воли. Это отличный момент для внушения. Вы поймали собеседника в невыгодный для него момент, поэтому ваше внушение будет особенно сильным.

Можно привлечь внимание собеседника и иначе. Покажите ему что-нибудь: образец, рисунок или другой предмет, связанный с вашим делом. Посмотрев на предложенный предмет, он неизбежно поднимет взгляд на вас. Человек поступает так всегда. Вы должны встретить этот момент твердым магнетическим взглядом и сильным внушением.

Удержав внимание собеседника и смотря ему прямо в глаза во время разговора, вы сможете повлиять на него. Единственное препятствие – это твердая позиция собеседника. В таком случае влиять на него напрямую будет очень трудно. Вы можете заметить, что собеседник начинает ощущать ваше влияние.

В такой ситуации человек стремится как можно скорее закончить разговор, чтобы защититься от нежелательного влияния. Не позволяйте такому случиться .


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание