Вингер. Мундиаль

Евгений Лебедев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алекс Граф принимает участие в XVIII чемпионате мира по футболу. Сможет ли Алекс со своим другом-одноклубником завоевать Кубок Мира ФИФА?

Книга добавлена:
28-03-2023, 12:47
0
470
61
Вингер. Мундиаль

Читать книгу "Вингер. Мундиаль"



Глава 8

Германия. Бад-Бертрих, Берлин, Ганновер. 21–23 июня 2006 года.

Я проснулся с таким отменным настроением, что Николай Фоменко со своим знаменитым фразеологизмом: «Утро добрым не бывает», мог бы идти лесом. Мне было так хорошо, что губы сами по себе расплылись в улыбке! Закинув руки за голову, я смотрел на белоснежный потолок и вспоминал свой сон. Он был настолько живым, что кажется, закрой глаза и вновь окажешься в сказке. Просто чудеса!

Во сне я находился на месте купленного участка на Мальорке. Но вместо развалин, там стоял двухэтажный дом с огромным бассейном. Вода в нём была настолько прозрачной, что на дне и стенках были видны различные цветные узоры из керамической плитки. На заднем дворе проходил семейный пикник. Негромко играла музыка, на лужайке вокруг фонтанчика друг за другом бегали дети. Мама сидела в плетёном кресле под зонтом и присматривала за совсем маленькой ребятнёй, радостно визжащей в надувном «лягушатнике». Под навесом сеньор Хуан с возмужавшими сыновьями колдовал над мясом, аромат которого наполнял мой рот слюной.

Я разглядываю незнакомых мне пока людей, находящихся возле бассейна и что-то очень живо обсуждающих между собой. Вижу как Лена мило общается с Камилой, как Дюша, обнимая Олю со спины, рассказывает весёлую историю бородатому Тимати, который широко улыбается, сверкая белоснежными зубами и прижимает к себе какую-то красотку. Внезапно я поворачиваю голову и вижу как из дома выходит сеньора Эухения с тяжёлым блюдом в руках. Её обгоняет русоволосый мальчишка, по возрасту такой же как Димка, и с разбега запрыгивает мне на руки. Я подхватываю его, прижимаю к груди и каким-то чутьём понимаю, что это мой сын. Смотрю на его радостное детское лицо и вспоминаю себя в этом возрасте. Да он же моя копия, просто один в один! И в это мгновение я понимаю, что безумно счастлив.

Повернулся к своей спящей красавице, которая лежала на животе, мирно посапывая в подушку. Легонечко подул ей в ушко и пропустил пальцы сквозь золото её волос. Опять вспомнил свой сон. Нет, я не буду ждать осень, на которую мы запланировали «сделать» ребёнка. Хочу сейчас! Пощекотал любимой носик, легонько провёл пальцем по губам. Она открыла сонные глаза, улыбнулась, а я нежно поцеловал её в шею и прошептал:

— Не хочу больше ждать. Хочу сына.

Лена потянулась ко мне и нам стало настолько хорошо, что время словно остановилось. Господи, как же я люблю этот мир! Очухались мы почему-то уже на полу. Были уставшими, вялыми, но довольными. Я стянул с кровати покрывало и обнявшись, мы ещё долго приводили дыхание в порядок. Через несколько минут Лена хриплым голосом спросила:

— Что это было?

— Любовь, — нежно целую её помолвочное кольцо, а потом начинаю тихонько смеяться. — А если серьёзно, хочу, чтобы ты поскорее родила нашего мальчика.

— Я это уже поняла. А почему именно мальчика? — Лена освободилась от моих объятий и запрыгнула обратно на кровать, сверля меня сверху своими бирюзовыми глазами. По моему взгляду и довольной физиономии моя умница смекнула, что я чего-то явно не договариваю. — Признавайся быстрее, иначе защекочу.

Я прилёг к ней и стал со всеми подробностями пересказывать свой вещий сон, а потом мы с удовольствием ещё и помечтали о нашем будущем. Наконец я посмотрел на часы и мысленно присвистнул. Вот это дали стране угля! Через пятнадцать минут начинается завтрак, а мы всё ещё подушки давим. Подорвавшись с кровати, быстро приняли совместный душ, оделись и отправились в ресторан отеля.

Увидев Андрея, жадно уплетающего бутерброд с лососем, я первым делом подошёл к нему:

— Ну что, обжора, ты готов учить тексты песен и стать звездой «YouTube»?

— Саня, ну вот что ты за человек?! Дай сначала спокойно поесть, — и отпив за пару глотков почти половину стакана сока, продолжил. — А что их учить? Я песни Тимати и так наизусть знаю, — похвалился Дюша, вытирая салфеткой губы.

— Вот и хорошо. Тогда готовься к концерту, великий голос России. Сегодня вечером и начнём, — подразниля его и отправился к своему диетическому столу, где меня уже ждала мой личный повар. Лена, пожелав мне приятного аппетита, пошла к другому столу, где сидела супруга Павлюченко.

— Доброе утро, Ирина. Что у нас сегодня вкусного на завтрак?

— Привет, Саша. Всё как обычно. В ближайшие дни медицинский штаб ничего нового в твой рацион пока добавлять не будет.

— Голод не тётка, — сел я за стол и добавил. — Пирожка не подсунет.

Женщина поджала губы, потом, будто наконец-то решившись, присела за мой стол:

— Саша, мы с Денисом тут подумали и решили тебя спросить. Не хочешь ли ты вложиться в ресторанный бизнес в Москве?

Я ничего не ответил, лишь поднял на неё глаза и пододвинул к себе тарелку с овощным салатом. Ирина поняла это, как приглашение продолжить рассказ.

— Понимаешь, Саша, мы с мужем здесь временно, работаем по контракту. Согласились только из-за очень хорошего гонорара. А в Москве мы работаем в очень престижном ресторане и Денису скоро предложат должность шеф-повара. Он об этом давно уже мечтал… — Ирина положила свою ладонь на мою левую руку. — Ну и вот… Со мной сегодня связался «Первый канал», предложили проект из семи выпусков. Это будут передачи о блюдах, которые мы готовим для национальной сборной. Там можно хорошо заработать. Если это выгорит, мы думаем открыть свой ресторан. Но нам понадобятся инвесторы. Я слышала в новостях, что ты купил дом Александрову за полмиллиона долларов. Так вот, наш с Денисом ресторан будет стоить гораздо меньше. Хотя, ты можешь и больше вложиться, если захочешь, конечно.

— Знаешь, Ирина, я не могу ответить ни согласием, ни отказом. Мне сначала эту тему нужно тщательно изучить. Я в ресторанном бизнесе совершенно не разбираюсь. Поэтому оставь мне свой телефон и электронную почту. Я с вами обязательно свяжусь, когда разберусь в этом деле, что к чему.

Ирина довольно кивнула, пожелала мне приятного аппетита и отправилась на кухню. Я же подумал, что у этой женщины есть явная деловая хватка. Куёт железо, пока горячо. Эрнст тоже молодец, на фоне чемпионата мира у этих кулинарных программ будет неплохой рейтинг. Многие захотят узнать, чем нас кормили. То, что покупка дома Владимиру Геннадьевичу останется тайной, даже не надеялся. Но рассчитывал, что об этом заговорят хотя бы к концу чемпионата, а не сейчас.

Я уже давно задумывался о вложении своих капиталов в какое-нибудь дело. Деньги должны работать, а не лежать на счетах. Криштиану Роналду в будущем вложится в гостиничный и ресторанный бизнес. Мне вот как бы сам Бог велел сделать то же самое. Мальорка, солнце, песок, море… Но по мне, это всё слишком ненадёжно. Ведь сколько знаменитостей открывали свои рестораны и потом довольно быстро обанкротились? Меня заинтересовала другая информация, которую я выудил из воспоминаний Морозова. С каждым годом будет расти популярность генетических исследований, которые позволят найти своих родственников, узнать прогноз на возможные заболевания как свои, так и будущих детей. Плюс, скоро появится «Твиттер», «В контакте», затем «Инстаграм», «ТикТок». На этом можно будет снять хороший куш. Надо уже сейчас озадачить сеньора Антонио поиском агента по инвестициям. В крайнем случае, можно и золото купить. Ведь оно точно будет только дорожать. Вот с чем я не хотел связываться, так это с биткойнами. Слишком много знакомых Морозова погорели на этом «МММ». Хотя, если подойти с умом и послезнанием к этому делу, можно неплохо заработать.

После завтрака Лена с девчонками отправилась на экскурсию в ближайший город, а я потопал к медикам. Ни боли, ни отёчности на стопе уже не было, но от основной тренировки меня всё-таки освободили, отправили в тренажёрный зал и бассейн.

После обеда мы продолжили изучать и разбирать своего будущего соперника. Команда Дика Адвоката находилась в отличной физической форме и, что было не очень хорошо для нас, быстро переходила в контратаку. Их игру можно было охарактеризовать двумя словами — коллективизм и дисциплина. Все понимали, что с корейцами нам придётся не просто.

Во время ужина, вместо Ирины, ко мне подошёл её муж. Оказывается, Денис уже давно мечтал о своём ресторане — копил деньги, посещал всевозможные бизнес-курсы. У него даже была своя команда поваров, готовых по первому зову сорваться с насиженного места и приступить к работе. В конце беседы он стал открыто склонять меня открыть свой ресторан в Москве. Но я повторил ему лишь то, что сказал его жене во время завтрака. Было видно, что он расстроился. Неужели они действительно думали, что я настолько наивен, что вложусь не глядя в незнакомое мне дело?

А после ужина состоялась долгожданная запись песен на веб-камеру. Желающих послушать бесплатный концерт по заявкам собралось много, поэтому мы спустились в конференц-зал. Даже охрана с хозяйственниками подошли. И началось!

«Аншлаг», «Смехопанорама» и «КВН» даже рядом не стояли с выступлением «поп-звезды» Андрея Ещенко. Я, конечно, знал, что моему другу медведь на ухо наступил. Но всё равно не понимал, как можно настолько не попадать в ноты и тональность? Хохотали так, что аж слёзы выступили. Вечно собранный и серьёзный Сёмин закрыл лицо ладонью, но его всё равно выдавали подрагивающие плечи. А потом он не выдержал и так смеялся, что даже икать начал.

Но Дюха на наш издевательский хохот не обращал ни малейшего внимания. Лишь продолжал с самым серьёзным видом старательно выводить «рулады». К сожалению, за вечер мы успели записать только три песни из репертуара Тимати. Что удивительно, такая «приколюха» понравилась многим, особенно братьям Березуцким, Павлюченко и Билялетдинову. Я согласился заснять в свободные дни и их творчество.

Когда Юрий Павлович был уже в дверях, он пошутил, что ребятам теперь можно за своё будущее не беспокоиться. Ведь после того, как я раскручу их в «YouTube», они смело могут идти выступать на сцену, отодвигая в сторону российский музыкальный бомонд.

Для меня же главным было то, что все расслабились. Ведь эта лабуда с Ещенко именно для того и задумывалась. Игра будет только послезавтра, а у многих ребят мандраж начался уже сейчас. Меня, по понятным причинам, не трогали, а вот другим без перерыва ездили по мозгам «любовью» к Родине и ответственностью перед болельщиками. Будто у нас в сборной народ совсем глупый и не понимает, что проигрыш южнокорейцам — это не попадание в плей-офф. Нужно будет ещё завтра сеанс смехотерапии провести, а то я уже даже не знаю, как по другому привести их в чувство. Но, как говорят, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

На следующее утро меня разбудил телефонный звонок. Подскочив, как ужаленный, спросонья подумал, что это мама насчёт Оли звонит.

— Александр, доброе утро. Извините, что я вас разбудил, но это очень важно, — устало поприветствовал меня мой агент.

— Здравствуйте, сеньор Антонио. Да, я вас слушаю.

Глянул на будильник и обомлел — пол пятого утра! Это же сколько сейчас времени в Мадриде? Хотя, с какого перепугу я решил, что он в Испании?

— Пару часов назад я встречался с представителями компании «Nike», — «А мой агент хоть иногда спит по ночам? Или он в сейчас в Штатах?» — промелькнуло в моей голове. — Они выпустили новую модель кроссовок. Их придумали после того, как вы в Голландии спасли женщину, вытащив её из водоёма. Там вас случайно один фотограф заснял крупным планом, а потом передал снимки в местную газету. Очень хорошо получился кадр с мокрыми, испачканными в тине кроссовками. Компания увидела в этом большой потенциал. Сейчас в Берлин привезли партию «грязных» кроссовок и компания хочет, как можно скорее, запустить их в продажу. Сегодня будет презентация и вы обязаны на ней присутствовать.


Скачать книгу "Вингер. Мундиаль" - Евгений Лебедев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Сказка » Вингер. Мундиаль
Внимание