Вингер. Мундиаль

Евгений Лебедев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алекс Граф принимает участие в XVIII чемпионате мира по футболу. Сможет ли Алекс со своим другом-одноклубником завоевать Кубок Мира ФИФА?

Книга добавлена:
28-03-2023, 12:47
0
469
61
Вингер. Мундиаль

Читать книгу "Вингер. Мундиаль"



Глава 14

Германия. Гамбург, Бад-Бертрих, Дортмунд. 1–4 июля 2006 года.

— Deja Vu! — первое, что произнёс я, когда мою каталку завезли в палату.

Стены в пастельных тонах, фотографии городских пейзажей в чёрно-белых тонах, капельница, телевизор, белый потолок, четыре кровати, огороженные занавесками.

— Согласен, дежавю, — открыл дверь Гришанов. — Но, пока мы здесь вдвоём, давай, Саша, расставим все точки над «И». За что ты меня так не любишь?

Я не понимающе посмотрел на него, а мужчина устало опустился в кресло, растёр лицо ладонями и помассировал пальцами височную область.

— Если ты покалечишься на поле — виноватым окажусь я. С тебя взятки гладки, а нам ещё анафилактический шок не простили. Видите ли, мы не полностью собрали анамнез. А если бы у тебя сегодня не восстановился нерв, то головы бы полетели только так. Обещай мне, что ты при малейшей проблеме, сразу не мешкая, бежишь ко мне. Пожалуйста, не доводи до такого. Ты же взрослый парень. Это же и в твоих интересах сохранить здоровье, понимаешь? Я…

— СашенькародненькийГосподиживой, — влетела в палату моя жена и тут же бросилась ко мне. — Тебя увели, никто ничего не понимает, я вообще грешила на анафилактический шок. Чуть с ума не сошла. Болельщики эти везде кричат и празднуют, никак не пройти. Пока спустились с Владимиром Геннадьевичем вниз, пока нам про тебя рассказали. Вадим с нами тоже поехал, он с переводчиком там что-то уточняет. Господи, что у тебя с рукой? Почему она забинтована?

— Всё хорошо, Леночка, видишь, нашли твоего жениха живым и здоровым, — зашёл следом Александров и подал руку Андрею Викентьевичу. — Как вы тут, герои?

— Присаживайтесь на диван. В ногах правды нет. Рука у нашего героя уже в порядке. Там обширная гематома была, вот и сдавило нервы с сосудами. Прооперировали, почистили. Нужно было, Саша, тебя сразу с поля уводить. Я когда тебя смотрел, у тебя же силы в левой кисти практически не было. Но, что сделано, то сделано. Опять объяснительные придётся писать! Значит так, вы здесь ночь проведёте или со мной в гостиницу вернётесь? Вадима я тут так и так оставляю, Саше ещё МРТ утром делать будут.

— Конечно, тут, — подхватилась Лена. — Я и в коридоре могу посидеть.

— Зачем в коридоре? — недоумённо поднял брови Гришанов. — Вся эта палата оплачена, поэтому располагайтесь на свободных кроватях. Туалет с душем вон там. Ужин я тебе, Саша, отправлю из гостиницы, завтрак тоже сюда привезут. А вам всем я ужин и завтрак здесь закажу. Вы только мне список напишите, что из ваших вещей захватить.

Пока везли мой ужин с нашими вещами, мне рассказали последние новости со стадиона. Оказывается наши болельщики, не разобравшись куда я пропал, чуть не наделали с тиффози равиолей. Но последние были настолько раздавлены поражением, что на подначки не реагировали от слова совсем. Сёмину пришлось выходить на поле и объяснять ситуацию с моим исчезновением.

Русских каналов телевизор не ловил, но нам происходящее на экране было понятно без слов. Легионеры и гладиаторы не стесняясь плакали на улицах, а один тиффози на эмоциях даже топтал итальянский флаг. Никто не понимал, как «русские зайцы» смогли обойти саму Италию.

Я сделал запись для болельщиков, да позвонил маме. Ещё раз поздравил её с днём рождения, объяснил ситуацию с больницей.

— Мама ты не волнуйся, у меня уже всё в порядке. Даже пальцами уже шевелю, видишь, — я подвёл ладонь к веб-камере. — Перелома там точно нет, они же сразу меня на рентген отправили, так как МРТ очень долго делать. А потом сразу в операционную.

— Светлана Геннадьевна, там был очень сильный ушиб, сильная припухлость. Всё это и сдавило нерв. Там всё почистили, поэтому и двигательная функция с чувствительностью сразу восстановились. Не волнуйтесь, — вставил свои пять копеек наш врач Вадим.

— А вы как там? — перевёл я стрелки.

— Ну как? Вон полицейская машина снаружи стоит, так как тут весь день группа поддержки скандировала твоё имя. Сначала загорали и купались, а потом решили под окнами поорать. Вот полицейские и приехали.

— Мам, может на Мальорку уедешь пока? Я вам дом сниму, пока наш достроят.

— Саша, не надо, как-нибудь переживу. Мне Оля помогла доставку с магазина оформить, поэтому всё привозят к подъезду. Я только спускаюсь, да пакеты забираю. Диму в школу и со школы сопровождает охрана. В университет я тоже только на такси езжу. Оля у нас такая что, сам знаешь, любому отпор даст. Вон, вчера два пакета ранних абрикосов приволокла с рынка. Одно плохо из-за этого шума дети плохо спят. Я на ночь форточки открывала, чтобы бриз с моря дул, Оля так вообще к тебе на крышу ходила спать. А теперь из-за этих фанатов даже окна не откроешь, только кондиционерами от этой жары и спасаемся. Поэтому переживём этот футбол. А уже в августе полетим на Мальорку. Я уже и с университетом в Пальме связалась, они меня туда без проблем возьмут. Ой, забыла сказать, Оля тебе фотографии завтра перешлёт. К ней же в роддом приходил фотограф, так красиво Амадика наснимал — и крылышки ему одевал, и в листья капусты клал. Это твой клуб такой хороший подарок сделал.

— Обязательно посмотрю, спасибо большое.

— Так, Саша, у тебя уже поздно, поэтому иди спи. Тебе нужно сил набираться.

Утром мне сделали МРТ. Госпиталь вроде небольшой, а оснащение отличное. Два аппарата компьютерной томографии, два — МРТ. Даже был какой-то ПЕТ-КТ скан. Если не ошибаюсь, он расшифровывается как позитронно-эмиссионная томография. Врач похвастался, что их только пять штук во всей Германии. Он позволяет находить онкологию на самых ранних этапах. Вот бы такой аппарат в Рязань!

Потом нам выдали эпикриз и мы поехали в гостиницу. Собрали вещи и отправились с командой в Бад-Бертрих. На саму базу мы прибыли только в половине шестого вечера. Зайдя в номер, я, первым делом, включил телевизор, где шла прямая трансляция встречи англичан и португальцев. Шла уже тридцать седьмая минута матча, но пока было по нулям. Первую минуту я спокойно наблюдал, а потом до меня дошло, что я не вижу на поле Уэйна Руни. Вот это да! А где мой будущий одноклубник? Почему его нет в стартовом составе? Что, вообще, у Англии происходит? Неужели, мой звонок как-то повлиял на решение главного тренера англичан? А может быть Уэйн получил травму на тренировке? Недолго думая, я открыл лаптоп и стал гуглить состав британцев в этой игре. Да нет, с Руни всё было нормально. Просто, по непонятной мне причине, он оказался в числе запасных.

Первый тайм закончился, но голов я так и не увидел. А ведь за Португалию играет сам Криштиану Роналду! Правда, пока ещё молодой и без статусности. Может ещё разыграются? В это время из душа вышла довольная Лена.

— Сашуль, ополоснутся с дороги не хочешь? А то нам скоро на ужин идти. Я тебе нарукавники положила, чтобы руку не намочить.

Последовав совету жены, я отправился в «помывочную». Минут через десять я вышел из ванной комнаты и увидел развалившегося на диване Дюшу.

— С лёгким паром, братан.

— Спасибо. А ты что уже соскучился по нам? — подколол я друга.

— Ага. К родне тянет со страшной силой. Вот сижу и думаю, а не переселится ли к вам в номер, — не остался в долгу Дюша и мы дружно рассмеялись.

Второй тайм мы начали смотреть вместе с Дюхой. Лене этот матч был совсем не интересен. Как она объяснила, ей нравилось смотреть только матчи моего клуба и сборной, где я принимал самое непосредственное участие. А вот к другим играм моя жена была абсолютно равнодушна. Захватив с собой сумку с платьями, Лена отправилась к подружкам. Как я понял, ей обещали помочь с кружевами и лентами, которые нужно было пришить к юбке.

Что касается самого матча, то Руни вышел на поле только на семьдесят первой минуте, заменив уставшего Питера Крауча. Как только Уэйн вступил на газон, игра тут же оживилась. Британец не стеснялся брать игру на себя и в первые десять минут мог дважды отличиться. В первом случае, удачно сыграл португальский голкипер Рикардо, а в другом — команду Криштиану Роналду спасла только стойка ворот. Минут за пять до окончания основного времени пришла Лена и позвала нас на ужин.

— Вы как хотите, но я буду смотреть матч до победного конца, — сразу озвучил я своё решение.

— Лен, присядь пока. Осталось максимум минут семь-восемь. И если будет дополнительное время, то я пойду на ужин с тобой. А Саня пускай сидит здесь и голодает.

Жене ничего другого не оставалось делать, как присесть рядом с нами и ожидать окончания тайма, а может быть и встречи. Неужели и в этой реальности будет дополнительное время? Только я так подумал, как Фрэнк Лэмпард с правого фланга сделал навес во вратарскую соперника. Оуэн поборолся с защитником португальцев и мяч от чьей-то головы отлетел к Стивену Джеррарду. Тот не растерялся и с ходу пробил ногой по воротам. Рикардо кулаками отбил мяч перед собой и первым на добивание успевает Руни, вколачивая мяч в ворота.

— Гол, бля! Гол-л-л! — подорвался я с дивана и радостно начал орать. Затем сграбастал растерянную Лену в свои объятия и стал покрывать её лицо поцелуями.

Жена с другом были реально шокированы моим поведением. И если Лену всё устраивало (а кому могут не понравиться поцелуи?), то Дюха совсем не понимал моей радости от забитого гола в ворота португальцев.

— Саня, ты что так реагируешь? Я даже не знал, что ты фанат сборной Англии.

Вместо ответа я накинулся на друга, схватил его за щёки и стал легонько их оттягивать в стороны. Лена заливалась смехом, а Дюша просто ничего сказать не мог. Секунд через десять я убрал руки от лица приятеля и он тут же завопил:

— Спасите! Лена, забери меня от этого ненормального, — смеясь кричал Дюха, пытаясь отстраниться от меня.

Успокоившись, я скрестил пальцы на руках и оставшиеся минуты матча досматривал чуть не прыгая на краю дивана. Когда прозвучал финальный свисток, который ознаменовал победу англичан, я пару минут носился по комнате и орал как резаный. Всё-таки у меня получилось помочь Руни одолеть португальцев. Не знаю, почему Уэйн вышел в концовке второго тайма, но эти действия поменяли реальность этого матча. Теперь расклад в плей-офф следующий: мы играем против хозяев турнира, а англичане встретятся с победителем пары Бразилия — Франция. Однозначно, финального матча Италия — Франция уже не случится. А это означает, что миллионы любителей футбола не увидят знаменитый конфликт между Зинедином Зиданом и Марко Матерацци. Зато они увидят в финале сборную России! По крайней мере, я на это очень надеюсь. Какую сборную я хотел бы видеть в соперниках? Ну, уж точно не бразильцев с французами. Оптимально было бы встретится в финале с англичанами. Во-первых, мне очень хочется сразиться на поле с Бекхэмом, Руни, Гари Нэвиллом, Оуэном, Джеррардом, Лэмпардом и другими классными футболистами Туманного Альбина. А во-вторых, нужно будет показать английским болельщикам свои игровые возможности. Сделать себе рекламу. Ведь смотреть игру «Трёх Львов» будет вся Англия. Мне кровь из носа нужно будет показать самую классную игру. Чтобы даже самый закостенелый фанат английской сборной понял, что они смотрят на игру нового футбольного гения. Ведь в том, что я обойду Англию, я даже не сомневался.


Скачать книгу "Вингер. Мундиаль" - Евгений Лебедев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Сказка » Вингер. Мундиаль
Внимание