Вингер. Мундиаль

Евгений Лебедев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алекс Граф принимает участие в XVIII чемпионате мира по футболу. Сможет ли Алекс со своим другом-одноклубником завоевать Кубок Мира ФИФА?

Книга добавлена:
28-03-2023, 12:47
0
470
61
Вингер. Мундиаль

Читать книгу "Вингер. Мундиаль"



Глава 10

Германия. Ганновер, Кёльн. 24–26 июня 2006 года.

Я не мог дождаться момента, когда услышу голос мамы. Поэтому, когда жена открыла гостиничный номер, сразу же набрал её номер. Пока шёл сигнал вызова, открыл бутылку воды и стал жадно пить. Вот я и стал дядей! Но, как же обидно, что я не смогу встретить свою сестру из роддома. Надеюсь, такие приятные события будут частым явлением в нашей семье, и сестра с Дюхой «наделают» ещё детишек, может быть даже и на целую футбольную команду. А когда подрастут Димыч с Ангелиной, то и они продолжат увеличивать состав нашей «графской» семьи.

Я всегда мечтал о большой семье. Это ведь так здорово собираться всей роднёй на семейные праздники, веселиться, слышать радостные визги детворы, делиться последними новостями. Надеюсь лет через десять-пятнадцать так оно и будет. А пока об этом можно только помечтать.

Наконец, мама ответила, но первые пять минут она, как заевшая пластинка, всё повторяла: «Ты, главное, Сашенька, ни о чём не беспокойся. Концентрируйся на футболе. Обязательно слушай Александра Генриховича с Юрием Павловичем. Кушай хорошо, тепло одевайся…».

Даже слова не давала мне вставить! А в самом конце своего монолога, наконец-то, выдохнула, что роды прошли без осложнений и уже в воскресенье Олю с Амадо выпишут. Наконец меня отпустило. Упав на кровать и раскинув руки в стороны, я расплылся в счастливой улыбке. Вот мама и стала бабушкой. А моя шестимесячная сестра — тётей. Как-то это всё совсем не укладывается в моей голове.

Оле я звонить не стал, ведь было уже поздно. Поэтому отправил лишь поздравительное сообщение с ангелочками-смайликами. Лена вернулась из душа, заварила себе травяного чая, переоделась в шёлковую пижаму и прижалась ко мне.

— Может тебе сока налить? Я себе ромашкового чая сделала.

— Если только не холодный, нужно горло беречь. Солнышко, а что мы сестре подарим? Мне на ум вообще ничего не приходит. Не знаешь, что можно купить?

— Детские вещи для грудничков, точно не нужны. Их у Ангелинки столько, что можно магазин открывать. Светлана Геннадьевна очень умно покупала всё нейтральных цветов, так что и мальчику будет хорошо, — пожала моя жена плечами. — Если честно, я даже не знаю, что посоветовать. Но обещаю, что обязательно подумаю. Может, девчонки завтра чего посоветуют?

— А что, если машину на батарейках купить? Помнишь, у нас вдоль моря дети на таких ездят?

— А, вдруг он наедет этой машиной на какую-нибудь собачку или толкнёт человека? Да и Димка сразу захочет такую игрушку, а вес у него уже немаленький и машина нужна будет побольше. Не дай бог, не уследим за «гонщиками».

— А, может, оплатить ей фотосессию профессионального фотографа? Оля же любит всё такое, гламурное.

— Это уже в твоём клубе оплатили. Кто-то из «Валенсии» сегодня приезжал к твоим, вот и обрадовал, — Лена перевернула меня спиной вверх и стала разминать мои плечи и шею. — Фотограф вроде завтра придёт.

— Тогда, может, массажиста оплатить? Детям же, вроде, это полезно?

— Саша, не ломай себе голову. Для этого у тебя есть я. Завтра с твоей мамой поговорю, с девчонками посоветуюсь, да что-нибудь обязательно и придумаем. А тебе сегодня нужно хорошо отдохнуть. У вас же послезавтра игра с украинцами.

Мы замолчали и я вспомнил о друге.

— Бедный Андрей. Сейчас, наверное, валяется у себя в номере и мечтает увидеть свою Олю с Амадиком.

— А разве Юрий Павлович не отпустит его на пару дней в Валенсию?

— Лен, ты чего?! — у меня даже речь на пару секунд пропала. — У нас же через два дня, в понедельник, игра с Украиной за выход в четвертьфинал. Тренерский штаб никогда на его поездку не согласится. Сейчас нам нужно восстанавливаться и изучать соперника, — я перевернулся на спину и поцеловал внимательно слушающую жену, а потом добавил. — Мы поэтому даже на базу сборной не возвращаемся. Дорога «туда-сюда» заберёт все наши силы. Завтра вечером уже отправляемся в Кёльн. Кстати, может, вы с девчонками на экскурсию какую сходите? Чего вам в гостинице днями сидеть? Знаменитый Кёльнский собор посмотришь, сувениров купишь. Частного гида найти не проблема.

— Идея хорошая. Я бы с удовольствием посмотрела город. Я слышала там канатная дорога есть и музей шоколада. Саша, а ты знаешь, что у Владимира Геннадьевича первого июля день рождения? Я в паспорте видела, когда мы дом в Солотче покупали.

— Ого! Тогда тем более едьте на экскурсию. Как раз и подарок ему выберешь.

Несмотря на то, что на часах было полвторого ночи, я получил ответное сообщение от сестры: «Я безумно счастлива! Только сильно болит грудь и хочется спать. Концентрируйся на футболе! Я очень хочу, чтобы дядя и папа Амадо стали чемпионами мира. Я тебя очень люблю!» А в конце послания куча милых смайликов. Я показал сообщение Лене, мы рассмеялись и абсолютно счастливые легли спать.

Проснулись только в начале девятого утра, ведь спешить было некуда, да и завтрак был назначен только на половину десятого. Мы немного понежились в кровати, помяли постель. Лена ушла в душ, а я стал лениво переключать каналы за каналом, пока не нарвался на новостной блок «BBC». Диктор тепло улыбалась и вещала в эфир:

— ФИФА была вынуждена заблокировать работу собственного почтового сервера после «шутки» фаната сборной Южной Кореи. Её смысл был в том, что заключительный матч группового турнира со сборной Россией может быть переигран, если международная футбольная федерация получит жалобы от пяти миллионов болельщиков. Каким-либо образом аргументировать свое предположение смутьян затруднился, но даже при всей абсурдности призыва уже к сегодняшнему утру работа почтового сервера ФИФА оказалась парализованной…

Я был настолько шокирован услышанным, что даже выключил телевизор. Ну, корейцы и дали стране угля. Не ожидал я от них таких глупых действий. Хотя сейчас все на нервах.

Взяв лаптоп, я быстро пролистал российские новости, которые пестрели спекуляциями на тему, кому из детей и жён достанутся миллионы Бориса Березовского. Про корейцев тоже писали, но больше в неком издевательском тоне. Больше всего заметок было на тему моего здоровья и нашего противостояния с Украиной. Позабавила статья в стиле «Кто кого?», где меня и Шевченко рассматривали буквально под микроскопом — наш вес, рост, объем талии, размер ноги, количество забитых голов. Да уж…

Когда мы с Леной спустились в ресторан, я первым делом подошёл к столику, где располагался тренерский штаб. Поздоровавшись, обратился к Бородюку.

— Александр Генрихович, я только что услышал в новостях, что корейцы чем-то недовольны…

Жующий тренер прожестикулировал рукой, останавливая меня. Проглотил, промокнул салфеткой губы и широко улыбнулся:

— Саш, не переживай. Это не стоит выеденного яйца. Они считают, что третий гол, якобы, был забит с нарушением правил и именно решение арбитра повлияло на результат всего матча… Засудили их, таких бедных и несчастных…

— Так они что, — я аж брови приподнял. — реально думали, что могли бы забить нам два гола и одержать победу?

— Типа того… Ну, что сказать, сказочники, — рассмеялся Генрихович и все за столом дружно к нему присоединились. Громче всех хохотал Сёмин, хлопая ладонью по столу и вытирая слёзы.

Сегодня наш главный тренер выглядел каким-то свежим и помолодевшим. Хотя, чему я удивляюсь? После вчерашней игры, тренерский штаб, наконец-то, скинул груз ответственности, давивший на их плечи с начала турнира. Задача минимум командой выполнена, поэтому можно немного и расслабиться. А вот дальше, уже как повезёт. В отличие от болельщиков, вдохновлённых моей эффектной игрой, эти прожжённые футбольной жизнью мужики оценивали дальнейшие шансы команды довольно скептически. Но, так же они понимали, что пройти украинскую команду нам вполне по силам. Вот поэтому настроение у всех и было отличным.

Отсмеявшись и пожелав приятного аппетита тренерам, я пошёл к своему столу. Но по дороге обратил внимание на Дюху. Дружище сидел за одним столом с Павлюченко и страдал. Всегда улыбчивый, сейчас Дюша сидел с кислой физиономией, уткнувшись взглядом в крышку стола и без аппетита ковыряясь вилкой в полупустой тарелке с овощами. Вот же, незадача! Надо парня срочно вытаскивать с этого состояния.

— Чё пригорюнился, дружище? — обратился я к нему и присел за свободный стул. — Привет, Ром. Ты не знаешь, чего это наш новоиспечённый папаша нос повесил? — подмигнул ему я.

Ромка, поняв мою задумку, заулыбался, отпил несколько глотков яблочного сока и пояснил:

— К жене хочет. Вот и тоскует.

— Ром, моя сестра ещё ему не жена. Сначала Андрею Олеговичу нужно сделать ей предложение руки и сердца, затем спросить разрешение у меня и мамы, — начал издеваться я.

Смотрю, Дюха приподнял голову и начал улыбаться. Значит, не всё так плохо.

— У тёти Светы я давно спросил разрешение, она только рада за нас. А ты тут причём? — насторожился мой будущий родственник, но продолжал держать улыбку.

— Как причём? — театрально возмутился я. — Я же остался за главу семьи. Поэтому с тебя калым — сотня баранов и двадцать племенных скакунов. Договорились?

— Договорились, — смеясь согласился друг и пожал протянутую мою руку.

— Андрей, — я перестал паясничать и перешёл на серьёзный тон. — не переживай ты так. У нас на носу игра и нужно концентрироваться на ней. Мы вот что с женой придумали. После полуфинала Лена отправится за твоими в Валенсию. Они прилетят на финал вместе. Проблем с малышом не будет. Вспомни Ангелину, они в этом возрасте только спят и едят. Думаю, Оля с радостью согласится на эту поездку. Можно даже няню в агентстве нанять. Если согласен на няню, то я с Антонио свяжусь. Он подберёт надежного человека.

— Было бы клёво, — заинтересованно протянул друг.

— Парни, вы своей уверенностью мне нравитесь, — высказался наш «сосед» по столу. — Мы пока ещё даже Украину не обыграли, а вы уже о финале говорите.

— Романыч, мы сюда выигрывать приехали, а не балду гонять. Правда, будущий родственничек?

— Вне сомнения, будущий шурин, — поддержал меня повеселевший Дюша.

Наконец-то, мой друг «оттаял». Надо будет ещё Ленусика попросить пообщаться с ним о жизни и делах насущных. Лишним это точно не будет. Затем я вспомнил, что спустился позавтракать и покинув ребят потопал к своему диетическому столу.

Что интересно, ни Ирина, ни её муж больше о ресторане не заговаривали. Даже перестали просить меня сфотографироваться на фоне очередного блюда. Как отрезало. Может и нашли кого, кто вложится в их бизнес.

Сегодняшний день был выходным. Никаких тренировок и занятий. Полное восстановление. Поэтому до шести вечера играли в бильярд, приставку, смотрели телевизор и даже успели с Леной после обеда подавить подушки часик-другой. А уже в начале седьмого вечера вся наша большая делегация сборной загрузилась в автобусы и поехала в аэропорт Ганновера, где нас ждал спецборт на Кёльн.

В десять часов вечера я плюхнулся на кровать в своих апартаментах отеля «Intercontinental» и начал вспоминать наш перелёт в Кёльн. Вернее, тот ужас, что ожидал нас в аэропорту. Спасибо местной полиции, которые оперативно вмешались и разогнали от наших автобусов толпу «графолюбов». Даже при закрытых окнах были хорошо слышны скандирования на родном и иностранных языках: «Россия, Граф, Танке, Алекс!». Но особенно меня пугали выкрики: «Алекс, я тебя люблю!». Что такое влюблённые фанатки, я себе прекрасно представлял. Что интересно, я даже различил пару мужских голосов.


Скачать книгу "Вингер. Мундиаль" - Евгений Лебедев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Сказка » Вингер. Мундиаль
Внимание