Коммунальный гарем

Юрий Крутиков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 1982 год. В коммунальную квартиру номер пять вселяется молодой парень Витя Михайлов. Казалось бы, банальное событие? Да, но… в этой квартире уже живут пять незамужних женщин разных возрастов.

Книга добавлена:
11-12-2022, 16:07
0
350
38
Коммунальный гарем

Читать книгу "Коммунальный гарем"



Глава 13. Однажды, после работы…

Как-то, через несколько дней после визита хулиганов, Витька спешил домой с работы.

Работал он вообще-то до без пятнадцати пять, но в тот день задержался.

На комбинате ожидалась проверка из Министерства химической промышленности, которой давно уже не было. Всю документацию в отделе, в котором работал Витька, следовало срочно привести в порядок, заполнить журналы и довести до ума некоторые мелочи. Мало ли куда проверяющие полезут?

Но, как внезапно выяснилось, в некоторых местах в отчетности и конь не валялся. Да что там — не валялся целый табун…

Вот Витьке, как самому молодому и поручили прикрыть задницу начальству. Объяснили, что к чему, пообещали пару отгулов с сохранением заработной платы. Посадили за наведение лоска.

Но Витька и без отгулов помог бы. Надо значит надо.

Вот он и засиделся в этот день. Работал, пока до кабинета, в котором он копался с журналами и наблюдательными производствами, не дошла уборщица, и не стала недовольно ворчать: «Сидять, пнмашь… Ни работають, пнмашь, когда надыть! Апосля рабочеву времени сядють и того… энтого…»

Конечно, уборщица, обвиняя человека в нерадивости и лени, была не в курсе того, чем занят Виктор.

Послушав немного бурчание технического персонала в лице старушки, Витька глянул на часы: ого, пол-седьмого… Засиделся, конечно… Ладно, поработал ништяк, пора и правда, отчаливать. Еще несколько дней в запасе у него еще имеется.

Хотел успеть заскочить в Молочный, но, когда добрался до места, дверь была закрыта. Магазин работал до семи, а на Витиных часах было уже семь тринадцать.

Но тот переживать не стал. Обойдется без своего молока.

Уже сворачивая в свой двор, он понял, что за ним следят. Тормознул, типа шнурок развязался, через плечо кинул взгляд: действительно, две фигуры прятались в тени между фонарями. Парень сунул руку в сумку, достал резиновый шнур от спортивного эспандера. Сделал вид, что беззаботно идет к дому, а сам ловко свернул к палисаднику, где кусты погуще. Нырнул в зелень…

Когда фигуры прошли чуть вперед, рванул из кустов и схватил одну из них.

— Тихо, тихо, Витёк! Брейк, брейк.

Витька держал за шкибот Сёму. Коса вроде и дернулся защитить дружбана, но, видимо, планы были другие, да и задница у него наверняка до сих пор болела от пинчары, полученной у квартиры номер пять.

— Мир, Витёк, мир! — повторил Сёма, поднимая пустые руки вверх. — Мы с миром.

— А чего крались?

— Вишь, Коса, я же говорил: срисует он нас, как пить дать! Ну ты в натуре пацан!

— Ладно, чего хотели? — Витька отпустил Сёму. Тот отряхнулся, поправил грязную футболку, так, будто это была «тройка».

— Слушай, я на рожон не хочу лезть. Мы не хотим, — уточнил Сёма и повернулся к Косе. Тот энергично кивнул. Дылда так и не произнес за все время и слова. — И что накидал нам… Ну чё… С кем не бывает.

Витька слушал его настороженно. Не привык он доверять таким людям. Но Сёма сказал уже совершенно искренне:

— Слушай, мы, то есть — я, понял после нашей… эээ… беседы, короче — лохи мы. В боевых искусствах. Витёк, ну научи меня паре приёмчиков? А?

Коса тоже просительно уставился на бывшего врага.

Витька отмяк. Оглядел пацанов. А что? Если не знать кое-каких подробностей, с виду они были ничего. Оборванцы, конечно, но у каждого уровень доходов разный.

— Тебе сколько? — спросил Виктор у Сёмы.

— Шестнадцать. ПэТэУху заканчиваю. В армию скоро. Вот, подумал: вдруг там… пригодится.

— Пригодится, — согласился Витька. Помолчал, подумал. — Слушай… те… В воскресение с утречка приходите на спортивную площадку, у сорок восьмой школы. Знаете же, где?

Пацаны согласно закивали.

— Только какие-нибудь треники оденьте, джинсу не надо, в ней неудобно. Пару часиков потусуемся… Расскажу, что знаю.

И у Семы, и у Косы расплылись улыбки.

— Ты это… Витёк… Зла не держи… Быканули… — опустил глаза Сёма. — С кем не бывает. Запал я на Людку… на Людмилу. Да я понял, понял… Где я и где она… Ты же сам с ней мутишь?

Витька не знал, что и сказать.

Действительно, мутит ли он с Людочкой?

Спас от хулиганов вот. Целовались… Люда, кстати, и не возражала… Но, хотел бы Виктор с Людмилой встречаться, чтоб по-настоящему, вот вопрос. И вообще — хотел бы иметь невесту? На работе были девушки, коллеги, его ровесницы. Хотел бы он завязать с ними отношения? Некоторые юные лаборанточки, вполне аппетитные, посматривали на него с явным интересом. Познакомиться и начать дружить с ими — вообще не проблема.

Но Витьку почему-то смущал вопрос: а как к этому отнесутся его соседки по квартире? В уме это выглядело… как измена? Он за это время успел привыкнуть к соседкам, сблизиться с каждой из них. Нет, формально он, конечно, никому ничего не должен. Они же даже не родственники! У каждого своя жизнь. Но заводить кого-то на стороне… Да и противоположная ситуация его смущает.

Он представил: вот к Людочке приходит тот же Сёма, ведет её в кино. В душе завозился неприятный червячок. А если, например, к Марго придет хахаль? Блин, червячок заворочался сильнее.

Ладно, подумаю над этим потом.

— Да нет, Сём, мы не встречаемся, — сказал он, и Сёма даже воспрял.

— Короче, пацаны, в воскресенье часиков в семь?

— Заметано, братан!

Они пожали друг другу руки и разошлись.

Витька без происшествий дошел до дома, вошел в квартиру.

— Девчонки, я тут! — крикнул он на всякий случай в сторону кухни. В последнее время он так предупреждал соседок о своем появлении. Во избежание конфузов.

— Добрый вечер, Витюш! Приветик! Всё хоккей, заходи! — раздались голоса с кухни.

Витька всё же вначале зашел в свою комнату, переоделся в домашнее, потом немного подумал и снял футболку. Жара все никак не уходила, и хотелось, чтобы тело хоть немного подышало. Отдохнуло от дневной одежды.

На кухне сидели Оля, Света и Марго.

Витька достал из Олиного холодильника вчерашний суп, сваренный собственноручно: картошечка, морковочка, лучок, помидорчик, зелень, всё это на бульоне от кусочка курицы.

Холодильник был Олин, но продукты, которые портятся на жаре, все жильцы хранили в нем, за что платили женщине небольшую амортизацию. Зимой, как сказали Виктору, продукты можно было хранить на балкончике.

— Может, кто со мной супец? — спросил Витька у девчонок.

— Не, Вить, мы уже поужинали, — сказала Света. — А ты чего поздно так?

Витька обратил внимание, что она не сводила взгляда с его голого торса. Немного застеснялся, жалея, что все-таки не накинул футболку.

— К комиссии готовимся, — объяснил он. — А где все-то?

— У Наташи смотрят «Семнадцать мгновений весны».

— О! Блин, а я забыл! — пожалел Витька. — Я и смотрю: чего-то на улице никого! А вы чего тут сидите, не с ними?

— Я ногти крашу, — сказала Оля. Она действительно, сидела на стуле, и одна нога стояла у нее на полу, а вторая на стуле. Оля старательно наносила ярко-красный лак на большой палец.

— А мы… — Марго запнулась. — Мы со Светой… Да так… Чего-то неохота. Я уже видела…

Витька поставил кастрюльку с супом на плиту и стал ждать, когда та разогреется.

— А я вот в Молочный не успел, — пожаловался он.

— А чего хотел? — поинтересовалась Света.

— Да молочка… — протянул Витька и вдруг заметил, что Марго густо покраснела. Так сильно, что даже в вырезе ее халата, там, где начинаются окружности грудей, появились багровые пятна.

Светка видимо тоже это заметила, и вместо того, чтобы поддержать подругу, бесстыдно захихикала:

— Витя… Зачем тебе идти в магазин? У тебя и дома есть, где раздобыть молочко.

Она двусмысленно засмеялась томным голосом, и как бы невзначай выставила вперед свои полушария крупных сисей.

— Светка, дура! — сказала Ольга, но не удержалась и тоже засмеялась. — Блин, девки, какие вы испорченные!

Витька уже давно не смущался таких двусмысленностей. Ну а что? Он парень молодой, они женщины… ну, в основном — молодые… Это жизнь. Как говорила Витина мама: иногда и щепка на щепку лезет. Инстинкт…

— Ох, Светик, — поддержал веселье Виктор, наливая себе разогретый суп и отрезая хороший кусок ржаного, — некоторое молоко полезнее даже козьего!

— Ага… — протянула Светка и томно закатила глаза, — молоко любимой женщины…

— А я пила козье, — вступила в разговор Марго, видимо, желая сменить тему, — говорят: вонючее… Ну да. Немного. Но оно все равно очень вкусное. Вкуснее коровьего! Густое немного…

— Густое? — переспросила Светка, опять ухмыльнувшись. — Прямо как…?

— Как что? — не поняла двусмысленности Марго. — Молоко и молоко. У меня только от козьего не было несварения. Вить! Я вчера купила немного, кашу хотела геркулесовую сварить и с молоком. Но ты можешь взять!

И хотя Витька отказывался, Марго категорически настояла, и даже вручила парню красно-синюю пирамидку.

— Ладно. Спасибо! — поблагодарил Виктор. Ему действительно, очень хотелось молока, которое он просто обожал. — Но я тебе тоже что-нибудь дам.

— Вить, — снова засмеялась Света, — мы и сами можем тебе дать! Все сразу!

Покрасневшая Марго выскочила с кухни как ошпаренная.

— Светуль, — сказал Витька с улыбкой, — что ж у тебя за язык? Тебе на него попасть — не будешь рад, что на свет появился.

Он был голодный, и уплетал суп за обе щеки.

При этом они перекидывались со Светой незатейливыми шутками.

В какой-то момент парень перевел глаза на Олю, которая теперь принялась красить ногти на другой ноге. Он заметил, что стоящая на стуле нога задрала халат и сделала возможным подсмотреть туда, между бедрами. Самого интересного видно не было, так как Олины бедра были крупными, мясистыми, и плотно смыкались. Но зато можно было спокойно рассмотреть лобок, покрытый кучеряшками.

Витина рука с ложкой супа застыла. Он пару секунд не сводил глаз с открывающейся его бесстыдному взгляду картины.

Света за его взглядом проследила, хитро улыбнулась Вите и даже подмигнула. Потом не спеша встала и подошла к Оле.

— Ой, Оль, что это? — она показала на пол.

Оля повернул голову туда, куда указывала подружка, наклонилась и стала рассматривать, что там — на полу. Чтобы удержать равновесие на стуле, женщине пришлось отклонить стоявшую на стуле ногу. Коленочка пошла немного вбок, бедра раздвинулись, и Витя ясно увидел, что Олечка сидит без трусиков. Кучеряшки с животик и лобка уходили ниже, они покрывали ровную полосочку, плотно прикрытую тонкими губками.

Витька видел всю эту красоту не больше пары секунд. Но этого хватило, чтобы его бросило в жар.

Оля, недоуменно пожав плечами, вернулась в прежнее положение, а Света, загадочно улыбаясь прямо в лицо Виктора, села напротив него. Её глаза спрашивали: «Ну? Что?»

Витька так же загадочно улыбнулся и кивнул одними глазами: во!

Светин рот расплылся в неприличной улыбке.

В этот момент на кухню вошла Люда:

— Привет, девчонки! Витюш! — она чмокнула его в макушку и объяснила. — В горле что-то пересохло. Я первый раз про Штирлица смотрю! За радистку Кэт сейчас плакала!

Она налила стакан воды и залпом выпила.

— Чего вы тут сидите? — она помчалась обратно, к Штирлицу. На ходу крикнула: — Приходите! Будем вместе смотреть. Там Кэт в канализации уже прячется! С дитями! Пипец ваще!


Скачать книгу "Коммунальный гарем" - Юрий Крутиков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание