Коммунальный гарем

Юрий Крутиков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 1982 год. В коммунальную квартиру номер пять вселяется молодой парень Витя Михайлов. Казалось бы, банальное событие? Да, но… в этой квартире уже живут пять незамужних женщин разных возрастов.

Книга добавлена:
11-12-2022, 16:07
0
350
38
Коммунальный гарем

Читать книгу "Коммунальный гарем"



Глава 2. К новым берегам!

Заглянув в общежитие химтехникума, куда Витьку временно подселили в комнату к трем веселым разгильдяям с первого курса, он быстренько собрал свои нехитрые вещи: чуть посуды, немного одежды, постельные принадлежности, то да се. Да, и магнитофон. Получилось два чемодана и пузатая сумка.

Что ж, пора было ехать по адресу нового места жительства.

Спросив у вахтерши, какие автобусы ходят на улицу Героев Сталинграда и, получив от успевшей проникнуться ко временному жильцу вахтерши обстоятельный ответ, Виктор выволок свой багаж, махнул на прощание высунувшимся в окно на третьем этаже разгильдяям, и отправился на остановку.

В нужный желтый автобус, удачно подошедший буквально спустя три минуты ожидания, он влез с трудом. Рук было две, а количество поклажи — три. Приходилось мучиться.

Но доехал Витя хорошо. Быстро. Было много свободных мест, окна были открыты и июльская жара сносно компенсировалась сквозняком из открытых форточек. И все же, когда Витька вылез на нужной остановке, его футболка была — хоть выжимай. Жара в этом году стояла какая-то аномальная. Солнце топило не по-детски, заставляя людей плавиться.

Дом номер тридцать восемь дробь два показался через десять минут ходьбы от остановки.

Очень удобно, транспорт рядом, по-хозяйски отметил про себя Витька. Вон: «Бакалея», напротив: «Продукты».

Ему стало любопытно: что же там за соседи. Да сто процентов — имеется старый алкаш, мамашка с грудничком, пара лет 45-ти, разведенка.

Витька в коммуналках не жил, но опыт жизненный, хотя и небольшой, но имел.

Домик был серый, двухподъездный, ничего необычного.

Витька вошел в первый подъезд. На площадках было по две квартиры. Значит пятая, необходимая, — на третьем этаже.

Волоча с трудом чемоданы и сумку, Витька еле добрался до третьего этажа. Постоял, чтобы отдышаться. Прислушался. За дверью было тихо.

Небось отсыпается алкаш-то. И грудничок всю ночь проорал, теперь только угомонился. Чтобы к вечеру обоим проснуться с новыми силами, гонять соседей.

Ладно, где наша не пропадала?

Витька нажал на звонок.


Скачать книгу "Коммунальный гарем" - Юрий Крутиков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание