Я — твои неприятности + Бонус

Даниэль Брэйн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Безбашенные нулевые.
Моя серая и скучная жизнь могла порадовать только разнообразием проблем.
Но один ночной звонок меняет всё, и в моей жизни появляется Он.
Бандит. Без страха, без совести. Наглый и циничный. Способный на всё.
Единственное, к чему его жизнь не готовила, так это к такой напарнице, как я...

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:43
0
615
36
Я — твои неприятности + Бонус

Читать книгу "Я — твои неприятности + Бонус"



Глава 14. Виктор

Деревню накрыла ночь, а Ленку — Ленку тоже неплохо так крыло. Может, из-за того, что я ее так тащил — через плечо перекинул, а может, с того дерьма, что она выпила, и слона — ха-ха! — выворачивать начнет, но она начала издавать характерные звуки, и я спустил ее на землю и поставил рядом с ближайшими кустами. Кстати, из кустов все трахающиеся личности куда-то разом исчезли.

— Что, плохо? — сочувственно спросил я.

Ленка что-то жалобно промычала.

— Давай два пальца в рот.

Но она и без этого справилась. Полоскало ее знатно, я только и таскал ее по кустам, где уже почище, а она стонала и хныкала. Но организм, он такой, судя по всему, минут двадцать спустя ей полегчало.

— Идти можешь? — спросил я, потому что самому мне тоже было херово, пусть и по другой причине. Я раненый, а она на голову ушибленная.

Ленка уверенно кивнула, вцепившись в мой локоть.

— Тогда пошли, — вздохнул я, поморщившись от тупой ноющей боли в бедре, куда эта ненормальная шмальнула.

Идти у нас тоже толком не получалось. Ленку все куда-то вело, хотя смотрела она уже осмысленно, но часть алкоголя все-таки в крови осталась, и ладно бы нормальное бухлишко было, а то ведь гонят его здесь из говна и палок, причем первого намного больше, чем дерева. Так что к дому нашей бабы Гали мы шли долго. Останавливаясь чуть ли не через каждые три шага.

— А ну стой, — осипшим голосом скомандовал я Ленке. — Стой, куда пошла? А ну тихо! — И я успел еще зажать ей рот прежде, чем она заголосила.

Что за хуйня, братва? Откуда там столько света?..

Нет, это точно не деревенские. Потому что торчит жопа чьего-то «Гелика» и на этой жопе столичные номера. Пиздец, приплыли. Как они нас здесь-то нашли?

— Тихо, Киса. Погоди, дай осмотреться и сообразить. Рот откроешь — нам обоим крышка. Усекла?

На мое счастье, уже немного протрезвевшая Ленка кивнула, только прижалась ко мне сильнее.

Мне хотелось подобраться ближе, но это риск. Хрен знает, сколько их там, это раз, да и стволов точно у каждого до кучи. Положат обоих, меня-то ладно, девку за что? А за компанию. И бабу Галю заодно. И хорошо, что дом немного в стороне, и плохо… Кто это такие? Почему, ебенамать, именно я?

Вариант у меня был только один. Особенно учитывая этого мишку с начинкой. Понятно, что я бы этого мишку выкинул, будь я один, а значит… что значит? У них разнарядка: я и баба. Но не та баба, которая Ленка, а которая Таша. Которая хрен знает где. Черт, вот была бы здесь та Ольга, которая и должна была ехать изначально со мной, такого косяка бы не вышло, она, судя по голосу, даже меня нахорошо старше. А Ленку мою просто спутали с Ташей. «Человек Деда пасет молодуху». Ну да, ну да…

Я осторожно переместился ближе. Что еще? Если они предполагали, что я отдам мишку Ленке, то есть в их понимании Таше, значит, устранить хотели ее. Кто-то полез не то что на Деда, а, выходит, на Клима? Дед только за добром присматривает, пока Клим сидит. Что будет, если устранить Ташу? Останется мать ее как наследница и отец как наследник, потому что он хоть и не родной, но официально Ташу удочеривший.

Так, сказал я себе, шагнул вперед, прижимая к себе дрожащую Ленку, и ветка под моей ногой хрустнула, но никто не обратил на это внимания. А на что отец Таши бухает? У матери-то ее деньги есть, это я знаю, мы ее сами подмазали, но что она будет давать мужу на выпивку, я сомневался. Значит, кто-то этого алкаша финансирует и именно для того, чтобы он в припадке ярости как можно скорее грохнул супругу? А Таша тогда тут при чем? Думай, Витя, думай, от решения этой загадки сейчас зависит твоя жизнь.

— Лена? — тихо и очень серьезно сказал я. — Послушай меня внимательно. Видишь вон те березки? Там лесок и хрень какая-то, кажется, бетонная. Иди туда. Быстро иди и скройся за бетоном.

— А я нашла, где наши вещи, — вдруг выдала бедовая.

— Да хуй с ними! — чуть было не взорвался я, но понял, что она посчитает это личной обидой, а мне надо, чтобы она была покорной и слушалась. — И где?

— А у челночницы Маринки, — скромно ответила Лена. — Серега там мерил все и все видел. Это муж ее и его брат промышляют. Уже не в первый раз… Всегда приезжих обносят.

— Умница, — кивнул я и погладил ее по голове. Какие нахрен вещи, сейчас бы дел еще хуже не наворотить! — Теперь моя очередь отличиться. Березки видишь? Иди туда. Что бы ни было, иди туда и ни за что не отзывайся, даже если я тебя буду звать. Поняла? Сиди, пока я не приду. Уяснила?

— Да, — равнодушно кивнула Лена, а я смотрел, как она чапает. Ну, пошатывается еще, зато от дома бабы Гали ее не видно.

Так, где мы прокололись? С какого хрена кому-то надо Ташу убирать? Вот жопа, хоть за ночь высшее юридическое получай.

Нет, черт, вряд ли в мишке заряда хватило бы на убийство. Такие вещи делаются с гарантией, а тут что — припугнуть? Но кого? Меня таким не шуганешь, выходит, Ташу? А смысл в этом какой?..

А Ленка-то танцами спасла нам жизнь… Жиза, она такая. Хрен поначалу поймешь, где тебе в душу насрали, а где подфартило.

Ленка скрылась в березках, и я пошел. Надо все же узнать, что происходит.

— Идиот!

Я аж вздрогнул, но, как оказалось, это говорили не мне. И голос был мне незнакомый.

— Нахер ты это сюда положил? Нам бабу не в больничку надо, а на тот свет, козлина!

Вот спасибо, блядь, за доброту вашу, осклабился я и осторожно подобрался. Мужики, трое, что-то делают… Растяжку? Вот бляди! А нет, не растяжку, но, кажется, тоже ничего особо хорошего.

— Нахуй нам ее в больничку? — хрипло отозвался парень, который стоял ко мне кверху жопой. Я так понял, он не расслышал. — Мож замочить? Оно же надежнее!

Третий, который был с фонарем, выпрямился, на него попал свет от фонарика первого, который тут всем командовал, и я с удивлением опознал третьего по описанию. «В кепке…» Бейсболка это, дура! Футболка и штаны. Курьер? Но так полгорода ходит.

— Да что ты за дебил такой, Круглый, а? Кой тебя вообще держат? Ну был ты в армии сапером, тебе, я смотрю, там в учебке мозги и вынесло! Ой все, Лысый, убери этого идиота, пока я его сам не убил! — взмолился мужик, обращаясь к Бейсболке. Был Бейсболка лысым или нет, я понятия не имел. — Естественно, замочить! А ты в медведя что сунул? Этим комара не убьешь! А это что за ебаные фантики? — Он вопросительно посмотрел на Лысого.

— Шоколадный набор, — подсказал тот. — Типа пробный.

— Во, — обрадовался Безымянный. — Так что давай, ставь свои пимпочки и валим отсюда, пока бабка не пришла.

— А чо, и ее можно того, — проворчал Круглый. Я никак не мог понять, что они там ставят, пока Безымянный не приказал Круглому проверить, как работает.

Тот что-то нажал и свалился плашмя. Что-то хлопнуло, в воздухе повисла какая-то хрень и завоняло порохом.

— Ух ты еб! — восхитился Лысый. — А если бы у меня медведь этот в руках рванул, а?

— А тебе-то что? — заржал Безымянный. — Ты все равно элемент бесполезный. Иди вон в машине пошурши, мож там есть чо?

— Не пойду, — отказался Лысый. — Машина Деда. Нахуй мне надо, чтобы меня потом на ножи поставили?

— Тогда в доме посмотри барахло! Оно точно не Деда, придурок!

Вот уж что точно: кто-то послал таких конченых идиотов поставить взрывные устройства. Но, как оказалось, я снова ошибся: они не оставили их в саду, а понесли в дом. Почему они не делали это в хате, стало ясно: запах, баба Галя точно заподозрит неладное. Кстати, а где она?..

Отлично. Значит, медведь вышел комом, а если Таша куснет конфетки с взрывчаткой? А тогда уже упс. Подожду и выкину, но лучше спрячу.

Такую конченую тварь еще поискать. Впрочем, где крутятся огромные деньги, чего бы и тварям не появиться?..

Но кто тут замешан? Надо позвонить Деду и описать ему этих мудаков. По кликухам опознать должен. Только такие отморозки могли стать поперек Климу, это надо совсем без мозгов быть. Таша, Таша… ну, она на тот свет, а что потом?

Понял! Понял, хер дери, а жаль, не настолько я умный, как мне хотелось казаться.

В доме заметался фонарик, а с дороги донеслись странные звуки. Я бы сказал, подозрительные вкрай, и, кажется, это деревенские шли меня пиздить.

Какого хуя я не взял с собой пушку? Где она теперь? Хорошо, что «чистая», а Дед что со мной сделает, лучше не прогнозировать. Хорошо если бетон, а не что похуже. Лох ты, Витя, конченый лох. Но ситуация вроде как складывалась в мою пользу — я стоял в тени, крепко сныканный, а местные, вооруженные кто чем попало, топали прямиком к дому бабы Гали, горя желанием насадить меня жопой на вертел.

А в доме их поджидали три отморозка, и я бы с удовольствием остался и посмотрел на месилово, но пора было уносить ноги. Бабы Гали, думаю, дома нет, потому что отморозки говорили: «Пока она не пришла».

Погнали?

Это было легче сказать. чем сделать с моей-то ногой, но, на мое счастье, деревенские под предводительством диджея, вооруженного битой, невероятно хотели все провернуть с гиканьем и размахом.

— Ах ты пидорас! — заорал диджей, кидаясь с битой на вышедшего из дома Лысого. Очевидно, горе-сапер одну конфетку выронил, потому что диджей на нее наступил, и она тут же рванула.

Диджей подпрыгнул, но, судя по всему, не был ранен, только охуел. Он даже биту из рук не выпустил, а Лысый, не догоняя опасность, повернулся к дому и заорал как ненормальный:

— Круглый, я тебе щас эти фисташки твои ебаные знаешь куда насую? Бракодел ты хуев!

— Чо я тебе из этого говна могу сделать? — завопил в ответ Круглый, тоже вываливаясь во двор.

— Мочи падлу, ребята! — заорал Серега, телепавшийся где-то позади всех. Очевидно, он решил отсидеться, чтобы потом получить Ленку в подарок. Да хуй тебе.

Под крики, вопли и — о, ну стоило ожидать — выстрелы я, никем не замеченный, похромал огородами следом за Ленкой. Ой, бедная, ее сейчас напугают, но ничего. Главное, что она в безопасности, а если что случилось с бабой Галей — я лично найду каждую мерзотину и не то что конфетки эти в жопы насую, я их диджейской битой им туда затолкаю.

В гневе я страшен, думал я, плетясь в сторону березок. Правда, когда здоровый, сейчас я в полную силу работать не в состоянии.

Над Белыми Столбами реяли отголоски лихих девяностых. Впрочем, подобное месилово я за время работы на Деда не застал, да и публика у нас была более дипломатичная. Вслед мне неслись бесконечный мат и редкая пальба — у местных парней развлечение вышло на славу.

За березками расположилось древнее строение. Кое-как доковыляв до заброшенного и полуразвалившегося завода ЖБИ, я со стоном сполз по стенке, и наконец-то смог вытянуть раненную ногу.

— Витя… а кто это был? — примостившись мне под бочок, пристала с расспросами Ленка.

— Конкуренты, — коротко хотел отделаться я.

— Чьи? И почему они за нами охотятся? Это они там стреляли? В тебя?

Глаза слипались от усталости и трындеть не было никакого настроения, но не отстанет ведь, зараза!

— Мы им на хер не сдались, — ответил я, опустив очевидную часть этого ответа. Но уточнил: — Нет, друг в друга. Охотятся они за Ташей. Просто не знают еще, что она и от меня свинтила.

— Не понимаю… кому могла понадобиться эта… легкомысленная девица?

— Не засоряй свою красивую голову, Ленка, — предпринял попытку соскочить я.

Ленка обиделась, насупилась, но, к моему огромному сожалению, этот процесс у нее не занял много времени. Только вскочила, побегала немного вокруг, раза два фыркнула, вернулась и с ходу налетела на меня.


Скачать книгу "Я — твои неприятности + Бонус" - Даниэль Брэйн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Я — твои неприятности + Бонус
Внимание