Сломанный лёд — 4

Мария Карташева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Роман «Сломанный лёд» родился из нескольких разрозненных зарисовок: разговор Ксении и Алисы на кухне, чёрная тоска в глазах Марины, свадьба Ксении и Игоря… это были три отдельных текста, да и имена у героев были другие. Но прошло время и в один момент всё сложилось в большую, местами трагичную, душевную историю. «Сломанный лёд» — этот роман, словно прожитая жизнь, где ты вместе с героями погружаешься в сложный мир межличностных отношений. Этот роман нечто большее, чем просто буквы на бумаге, сложенные в художественный текст. «Сломанный лёд» — это классика мелодрамы, с яркими гранями остросюжетных поворотов.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:48
0
1 428
36
Сломанный лёд — 4

Читать книгу "Сломанный лёд — 4"



– Куда едем? – с улыбкой спросил водитель, когда девушка села в машину.

– Домой. – выдохнула девушка. – Хоть один раз в год я могу спокойно поехать домой и побыть в одиночестве. – тихо пробормотала девушка.

Телефон водителя тихо звякнул, молодой человек быстро прочёл сообщение и пожал плечами:

– Здесь от Кирилла распоряжение отвезти вас в ночной клуб.

– Сейчас я ему позвоню. – раздражённо сказала Юля, прекрасно понимая, что её звонок ничего не изменит.

– Он написал, что там шумно, и он не может разговаривать. – как бы извиняясь проговорил юноша, заводя машину.

– Мне как минимум нужно переодеться. Отвези меня домой, потом напиши ему, что будем часа через полтора не раньше. – Юля рухнула на сиденье и так лежала до самой остановки.

Кирилл был её новым инквизитором, как она его называла. Это был самый топовый из топовых столяров, который из таких Буратино как Юля делал звёзд большой величины. Это уже было его выражение. И ему была абсолютно чужда эмпатия, чувство хоть какой-то жалости и в лексиконе Кирилла не было слова «невозможно». Инвестор платил ему космическую зарплату, огромный процент с каждой удачной сделки, и Юлино творчество шло нарасхват.

Новый дом стал для Юли уютным прибежищем и нужно было отдать должное Кириллу, что после первого же собеседования, он настоял, чтобы из этой квартиры сделали настоящее гнездо спокойствия, которым Юля, к сожалению, нечасто пользовалась.

– Мы приехали. – тихо сказал водитель, и Юля поняла, что задремала в дороге.

– Я примерно сорок минут буду собираться. – сказала она и вышла на улицу.

Юле мучительно хотелось спать, голова была будто набита ватой и, дойдя до дома, девушка буквально на несколько секунд прикорнула на диване. Когда она открыла глаза, на улице уже резвился светлый день и, взглянув на часы, Юля поняла, что проспала часов пятнадцать.

– Скандал на неделю теперь будет. – она закрыла лицо руками и встала.

Было странно, что на её телефон не поступило ни одного гневного сообщения или звонка от Кирилла или просительных смайликов от водителя, который каждый вечер рвался домой к молодой жене.

– Алё, Паша, привет. – Юля набрала номер водителя. – Кипишь-кипишь? Или всё в порядке и меня даже не убьют за то, что я отрубилась.

– Я сейчас вам ссылку скину. – сдавленно сказал водитель и отключился.

Юля удивлённо воззрилась на экран, открыла сообщение и через минуту у неё просто не осталось слов от увиденного.

«Срочное сообщение! Вчера вечером в ходе специальной совместной операции МВД и ФСБ было произведено задержание крупного финансового игрока». Далее, Юля увидела все знакомые лица вплоть до Кирилла и поняла, что она чудом избежала новой встречи с органами правопорядка. А ещё через минуту до неё медленно стало доходить, что её вынужденное рабство закончилось, потому что сейчас им явно будет не до постановок новых шоу.

Целый день телефон был непривычно молчалив, сеть пестрела острыми заголовками, хейтеры злорадствовали и захлёбывались желчью в комментариях на всех социальных страницах Юли, и жизнь стала как-то другой. Тем более что к вечеру пришёл представитель местного домовладения:

– Здравствуйте. Я сразу к делу. – проговорил усталый и немолодой мужчина. – Ваша компания оплачивала помесячно, через три дня должен быть внесён платёж, но как я понимаю, его не будет.

– Я не знаю. – честно сказала Юля.

– Лично мне вы очень симпатичны, но у нас, – он помялся, – как бы это сказать помягче, дом высокой культуры, что ли. – он выжидательно посмотрел на Юлю. – И дело здесь не в деньгах, а в репутации.

– То есть мне вещи собирать? – напрямую спросила Юля.

– Да. – выдохнул как после тяжёлой работы мужчина.

– А если сейчас во всём разберутся? – проговорила девушка.

– Нет. – управляющий оглянулся по сторонам, словно их могли видеть, и чуть понизил голос. – Мне владелец звонил, там точно всё быстро не закончится. Ему очень импонирует ваше творчество, и поэтому он попросил передать, чтобы вы просто отсиделись в тихом углу. Сожрут и не заметят.

– Я вас поняла. – после некоторой паузы сказала девушка. – Спасибо. Я завтра к вечеру освобожу квартиру. – Юля заколебалась. – Я могу же вызвать какую-нибудь перевозку? Я просто никогда не видела, чтобы сюда приезжали грузовые машины.

– Юля, мы, безусловно, не можем позволить сомневаться в репутации наших гостей, но также мы не можем ронять свою репутацию. Скажите, в какое время вы готовы будете к переезду, мы вызовем транспорт и грузчиков, разумеется, за наш счёт.

– Спасибо. Давайте завтра часам к шести вечера.

Когда управляющий ушёл, Юля присела на диван и проговорила:

– Теперь осталось понять, куда мне переехать. – и в голове девушки возник единственный верный ответ. – Конечно, к Ксении.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 4" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание