На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
574
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



Глава 16

Первое, что я вижу, открыв глаза, это кружка с кофе и таблетки от похмелья, лежащие на столе.

Пару минут пытаюсь сообразить, что я забыл на диване в гостиной, но потом в памяти всплывают смс от Михаль. Хоть убей — не помню, что она там присылала, но добром это явно не кончилось.

Игнорируя жуткий гул в голове, пытаюсь подняться, но сил не хватает, и я тут же падаю обратно на подушку.

Сколько же я вчера выпил?!

— Проснулся? — Миха улыбается, глядя на меня сверху-вниз. Хотя, нет, улыбается, это мягко сказано, она просто светится от счастья.

Стоит босая в этой чертовой майке с медовыми конфетами и просто излучает позитив, будто героиня диснеевского мультика.

— Что вчера было-то? — Меня настораживает такое поведение конфетки. Хотя, вещи не собирает, тяжелым ничем не кидается, уже хорошо. Значит, не успел вчера накосячить. Вроде даже наоборот: вон как порадовал. Еще бы понять чем.

— А ты не помнишь? — Смеется Миха, а я все не могу оторвать взгляд от ее обнаженных ног. Эх, была б на ее месте Кейт, уже сидела бы на мне, без этой проклятой майки, пока таблетки от головной боли не начали б действовать.

Но, вместо хорошей порции утреннего секса, мне остается только облизываться, представляя, что бы я сейчас сделал с конфеткой, не мучай меня такое адское похмелье.

— В любви что ли признавался? Я, судя по рассказам, когда пьяный, всем в любви признаюсь, — прощупываю почву, следя за реакцией Михи. Но, кажется, эту ее голливудскую улыбку уже ничем не стереть с лица.

Да что ж вчера было-то?!

— В любви не признавался, но много чего рассказал, а еще пел мне!

— Хватит издеваться. Я не пою!

— Пел, пел еще как! Про мед и искушение. Хотя местами это походило на несвязный реп, но я впечатлилась, — Миха уже откровенно смеется, прекратив сдерживаться. — Это первая, кстати, в моей жизни серенада была.

— Ну, видишь какой я для тебя первооткрыватель, оказывается. Практически во всем, — со второй попытки мне все же удается сесть и, дотянувшись до кружки с кофе, сделать пару глотков.

— Так плохо? — Подходит, присаживаясь рядом, и я тут же притягиваю Конфетку ближе. Ухмыляюсь, когда она закидывает ноги на диван, поперек моих, и, не упуская такой шанс, опускаю ладони на ее колени.

— Уже лучше, — отвечаю, поглаживая нежную кожу, очерчивая пальцами икры и изящные щиколотки. Потом так же медленно и неторопливо скольжу обратно вверх.

— Это мне компенсация за твое пение? — Михаль улыбается, не отрывая зачарованного взгляда от моих рук, которые в этот момент неспешно поглаживают внутреннюю сторону ее бедра.

— Все было так ужасно? — Замечаю, как щеки Михи покрывает румянец возбуждения. Губы приоткрыты, дыхание прерывистое и частое, как и мое собственное. Кожа под моими ладонями горячая и такая нежная, что я, не в силах остановиться, раз за разом провожу пальцами по обнаженным бедрам, лаская.

— Нет, — выдыхает тихо, а мне хочется поймать ртом это ее короткое «нет», почувствовать его на языке. Почувствовать ЕЁ на языке. Проклятье, сам не заметил, как завелся, причем так, что в глазах темнеет.

Михаль выгибается, откидываясь на спинку дивана, и, не прекращая смотреть прямо в глаза, чуть разводит бедра, позволяя моим пальцам коснуться мягкой ткани трусиков.

Что ж ты делаешь со мной, конфетка?!

Притягиваю ее ближе, усаживая к себе на колени, и именно в этот момент раздается звук открываемой двери, который, прогремев на всю комнату, заставил нас вздрогнуть.

Я ж говорю: я чертов «счастливчик»!

Тут же на пороге появляется Лера — наша мисс я_сама_тактичность.

Секунды ей хватает, чтобы, оценив ситуацию в комнате, тут же демонстративно прикрыть глаза рукой.

— Я очень извиняюсь и ничего не видела. Сейчас возьму кое-что из бумаг и испарюсь, — бормочет, пробираясь по комнате на ощупь.

Ага, как же, испарится она!

Нет, я бы поверил, вот честно, если бы не эта самодовольная ухмылка на лице Лерки.

— Ты, как всегда, вовремя! — Удерживаю Михаль на моих коленях, не позволяя отстраниться. Но она все же выворачивается, и я недовольно наблюдаю, как она, поправив майку, садится ровнее на другом конце дивана.

— Знаю-знаю, но мне очень нужна папка с эскизами Михи, — добравшись до стола, Лера роется в бумагах, стоя к нам спиной.

— Для нового каталога? Прости, забыла вчера ее тебе оставить, — торопливо объясняет Михаль, виновато глядя на нашу незваную гостью.

— Ничего. Как видишь, Лера не пропадет.

Стараясь не обращать внимания на головную боль, чертовы таблетки так и не были выпиты, наклоняюсь вперед, притягивая конфетку обратно, заставляя сесть около себя.

Эта ее игра в «соблюдение приличий» уже начинает раздражать.

— А сами виноваты! Дверь же нужно запирать, если у вас важные переговоры планируются! Ну, носок на ручку двери вешать, в крайнем случае, — Произнесла Лера, повернувшись к нам лицом и размахивая папкой с эскизами.

Кажется, эту блонди ничем нельзя смутить!

— Кстати, о вас, ребятки, вчера весь Перекресток говорил. Рашик, конечно, наделал шуму. За сутки успел засветиться с Михой на самой закрытой тусовке гонщиков, а потом еще и дал пинка Катеньке в лучших традициях бразильского мыла, — последнюю фразу Лерыч произнесла с нескрываемым удовольствием. Вот же язва!

— Я старался, — ответил, дотянувшись до проклятых таблеток, так как головная боль достигла такой силы, что грозила взорвать к чертям черепную коробку.

— Не сомневаюсь, — хмыкнула Лера, игнорируя мой полный сарказма тон. — Давно не видела, чтобы цыпочки на пустыре так всполошились.

— О, представляю, как на меня накинутся с расспросами, только появись я там, — подает голос Михаль, состроив недовольную гримасу.

— Тогда поедем вместе. Сегодня заеду к одиннадцати.

Ловлю на себе вопросительные взгляды девушек и тут же объясняю, не скрывая ухмылку:

— Что? Такое же нельзя пропустить. Я уже предвкушаю, как Миха будет посылать тех, кто осмелиться подойти к ней с вопросом «как тебе удалось охмурить Раша»?

— Я бы сама не отказалась узнать ответ, — смеется Лера.

Я бы, кстати, тоже.

Сколько ни пытаюсь, не могу понять, чем же меня так зацепила конфетка.

Вернее, нет, могу, но список получается уж очень длинным. Но то, что я везу ее на Перекресток, уже говорит о многом.

Поворачиваюсь к Михе, ловя ее взволнованный взгляд, но, несмотря на это, она улыбается, глядя мне прямо в глаза.

— Ты, кстати, не забыл, что Макс ждет тебя в мастерской к полудню? — Лера все же успевает окончательно испортить момент, стоя уже практически на пороге квартиры.

Проклятье!

Откидываюсь на спинку дивана, глядя на закрывающуюся дверь.

Совсем забыл о встрече, на которую нам с Максом позарез необходимо сегодня попасть. А это значит, нужно как можно скорее привести себя в человеческий вид и тащиться в мастерскую.

— Так что, сегодня вечером у нас свидание? — Конфетка улыбается, стараясь спрятать смущение за бойкими фразами. Сам вижу, что этот вопрос очень волнует ее, хотя, что еще может волновать девчонку в семнадцать лет?

— Можно считать и так, — улыбаюсь в ответ, касаясь ее растрёпанных волос.

Хреновый я бойфренд для нее, конечно, сам понимаю. Да мне от одного этого слова смешно становится. Даже на свидание нормальное времени нет. Единственный вариант увидеть Михаль в ближайшие сутки: это поехать вместе на Перекресток. Не такого она, конечно, заслуживает, но поделать уже ничего не могу — завяз крепко и в обратку идти поздно, да я и не хочу.

_______

Уже в который раз за вечер недовольно рассматриваю свое отражение в зеркале, обеспокоенно поглядывая на часы.

Раш приедет через полчаса, а я все еще не могу выбрать наряд, переодеваясь каждые пять минут, и, кажется, скоро начну кусать от волнения ногти.

Лера уже давно уехала с Максом, поэтому искать помощи в выборе наряда мне не у кого, приходится справляться своими силами, и это, к слову сказать, у меня ужасно получается.

Последний час я «развлекаюсь» тем, что двадцатый раз переодеваю вещи, которые кучей свалены на диване в гостиной, в попытке найти что-нибудь стоящее.

Выбор у меня небольшой, но даже из этого минимума не могу отыскать подходящий наряд.

Придирчиво осмотрев короткое черное платье, я поспешно стягиваю его через голову, отправляя к остальным вещам. Да, это платьице несомненно идет мне и подчеркивает фигуру, но слабо представляю себе, как буду забираться в нем на байк Раша, не продемонстрировав при этом всему Перекрестку свое нижнее белье.

При воспоминании о Перекрестке мои внутренности тут же скручивает тугим узлом от очередного приступа волнения.

Да уж, вечер сегодня обещает быть весьма интересным.

Мало того, что я отправляюсь на свидание с Рашем, так помимо этого едем мы на Перекресток! Худшего места для «выхода в свет» придумать нельзя, но мне ничего не остается, только попытаться подстроиться под Раша и принять эту сторону его жизни.

В очередной раз забраковав обтягивающие лосины и топ с открытой спиной, я останавливаю свой выбор на джинсовых шортах и черной майке — мой привычный стиль одежды, которому решаю не изменять и сегодня. Долго верчу в руках красную помаду, любимый финальный штрих вечернего образа, но вовремя вспоминаю просьбу Раша краситься поменьше и убираю заветный тюбик обратно в косметичку.

Не думала, что из меня выйдет такая покладистая подружка, но очень хочется сегодня порадовать Раша и, уж чего греха таить, еще больше — понравиться ему.

Каждый раз с замиранием сердца жду любого его прикосновения или взгляда, не говоря уже о поцелуе или чем-то более существенном. Поэтому я просто повернута на том, чтобы предстать перед своим мужчиной в наиболее соблазнительном образе и тем самым подтолкнуть его к активным действиям.

За окном слышится шум подъезжающего мотоцикла, а через секунду пара громких гудков заставляет меня подпрыгнуть на месте от волнения.

Хватаю ключи, в последний раз придирчиво осматриваю себя в зеркале и, захлопнув дверь, со всех ног бегу вниз по лестнице навстречу ожидающему меня мужчине.

Горячий вечерний воздух обдает жаром, окутывая словно тягучим маревом, едва я переступаю порог салона, покинув охлаждаемое кондиционером помещение.

Сумерки уже успели опуститься на Бруклин, фонари только начали разгораться, освещая неярким светом узкие улочки, и на фоне этих весьма романтичных декораций я кажусь себе вполне обычной девушкой, спешащей на свидание к своему бойфренду.

Останавливаюсь на первой же ступеньке черного входа, наблюдая как Раш курит, сидя на байке, и невольно улыбаюсь своим мыслям.

Да, если я вполне подхожу под образ милой девчонки, бегущей на романтическую встречу, то Раш никак не вписывается в понятие «молодого человека, ожидающего свою возлюбленную». Внешне он скорее походит на этакого плохиша, тайную мечту всех девчонок, сошедшую со страниц подросткового романчика о любви.

Размышляя, рассматриваю огромный черный байк, припаркованный около тату-салона, и понимаю, что у меня просто руки чешутся добраться до него с аэрографом.

А что, на Раше я уже оставила свой рисунок в виде татуировки, почему бы не закрепить результат, добавив красок и этому монстру на колесах? Может, тогда мы быстрее найдем общий язык, и я перестану паниковать, катаясь на нем?


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание