На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
575
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



Но помимо этого, больше всего мне хочется разбавить сплошной черный цвет не только мотоцикла, но и жизни Раша. Добавить красок, настоящих эмоций. А то сейчас хозяин и его байк больше похожи на две темные тени, суровые и закрытые, будто отгородившиеся от всего мира.

Полностью погрузившись в свои мысли, просто стою и наблюдаю, как Раш докуривает сигарету, не глядя в мою сторону.

Видимо ждет, что я подойду первой? И, наверно, мне так и стоит поступить: подбежать, поздороваться, сесть на байк и помчаться на перегонки с ветром по ночному городу.

Но, во-первых, я по-прежнему чертовски боюсь эту огромную железную махину под названием «мотоцикл». А во-вторых, все еще не знаю, как мне вести себя с Рашем. Подойти и поцеловать? Или просто подойти и, нацепив шлем, залезть на байк?

Каждый раз немного теряюсь в присутствии этого мужчины, пытаясь усмирить за секунду зашкаливший от волнения пульс.

Докурив, Раш привычным движением отправляет окурок в урну и поворачивает голову.

Смотрит на меня серьезно, не отводя взгляда, так пристально и долго, что я начинаю беспокоиться, все ли в порядке?

— Не передумала ехать? — Пытка молчанием, наконец, прекращается, и я, понимаю, что видимо промахнулась-таки с нарядом (надо было выбирать черно платье, пусть и неуместно, зато выглядело оно эффектно и сразу давало понять, что я готовилась к встрече, а не выбежала к черному входу забрать газету).

— Нет, не передумала, — отрицательно качаю головой в подтверждение своих слов.

— Тогда чего стоишь? Садись, — Раш протягивает мне шлем, и я делаю пару шагов навстречу черному байку, начиная торопливо объяснять:

— Я просто смотрела на твой мотоцикл, слишком он у тебя мрачный, не находишь? Могу внести тебя в список на аэрографию вне очереди, изображу что-нибудь кровавое или зубастое, как любят все ребята на Пустыре.

Что за бред я несу?

Понятия не имею, видимо это нервы или жара, а может все вместе взятое. Уж лучше бы, вот правда, молчала и продолжала сохранять хоть какое-то подобие загадочности. Благо мне приходится надеть шлем, а в нем я не могу продолжать нести чушь.

— Нет, конфетка, я свой байк красками не пачкаю, хватает картинок на теле. Без обид, тут свои загоны, — посмеиваясь, Раш заводит мотоцикл и, натянув на голову шлем, срывается с места, а мне хочется зажмуриться от собственной глупости, что я, собственно, и делаю.

Дураку понятно, что Раш только восстановил мотоцикл и у него полно проблем с возвращением к гонкам, а я тут предлагаю ему раскрасить байк «веселенькими» картинками. Тоже мне, нашла тему для поддержания разговора. Наверно, мне лучше молчать оставшуюся часть вечера, чтобы не сморозить еще какую-нибудь глупость. Эти переживания, кстати, недолго терзают меня, ровно до тех пор, пока мы не выезжаем за город, покидая плотно движущейся поток автомобилей.

Раш прибавляет газу, и, пусть головой я понимаю, что мы едем не так быстро, как в прошлый раз, ничего не могу поделать с накатывающей паникой. Да, мои нервы явно берегут, не превышая средней скорости движения, но легче от этого не становится

Посмеиваясь над собой, пытаюсь успокоиться и привести мысли в порядок.

Как только мы отъезжаем достаточно далеко от раскаленных и пышущих жаром городских улиц, начинаю дышать свободнее, только сейчас позволив себе вдохнуть сладкий ночной воздух полной грудью.

Встречных машин, ослепляющих своими фарами, становится все меньше, ветер приятно остужает разгоряченную кожу, принося с собой ощущение прохлады. Все это помогает расслабиться или хотя бы попытаться это сделать. Когда мы добираемся до Перекрестка, я уже практически спокойно сижу на байке, перестав судорожно цепляться за Раша во время каждого поворота.

Мы не паркуемся в стороне, поодаль ото всех, как я надеялась, а, будто бросая вызов и заявляя о своем прибытии, проезжаем через самый центр тусовки, вновь привлекая всеобщее внимание.

Медленно, ужасно медленно катимся вперед, заставляя толпу расступаться, освобождая нам путь, мне даже начинает казаться, что мы никогда не доберемся.

Наконец мотоцикл останавливается, и я поспешно снимаю шлем, желая как можно быстрее оказаться на земле.

Нас приветствую выкрики из толпы, но я не вижу ни одного знакомого лица, сколько бы ни оглядывалась.

Раш притягивает меня к себе, едва успевает слезть с байка, обнимает, прижимая спиной к своей груди, не давая окончательно растеряться.

— Улыбайся, конфетка, решу один вопрос, и мы тут же уедем, — шепчет на ухо, и я послушно улыбаюсь, будто мне только что рассказали нечто забавное.

Стою в кольце сильных рук Раша, окутанная его теплом, и чувствую себя более уверенно. Я полностью на виду, но в тоже время под защитой, сама наша поза говорит об этом, указывая: мы вместе. И я понимаю, что это не просто так, как и прозвучавшая только что просьба улыбаться. Раш показывает всем, что я с ним, ставит точку в постоянных сплетнях, домыслах и разговорах, которыми так славится Перекрёсток. Вот только сколько ни пытаюсь, не могу понять, зачем ему все это нужно.

Стараясь держать спину ровнее и, продолжая улыбаться как ни в чем не бывало, осматриваю народ на Перекрестке, вспоминая, как попала сюда впервые.

Как же много разговоров ходило об этом месте.

В тату-салоне, да и в мастерской, постоянно всплывал «Перекресток», который казался мне неким закрытым клубом, куда пускали только «своих». И я очень долго не могла попасть в эту «секту», от чего еще сильнее мечтала оказаться в месте, где собирались самые повернутые на скорости ребята Нью-Йорка и окрестностей.

Макс упорно не хотел брать меня сюда, несмотря на постоянные уговоры и даже согласие Леры. Слишком рискованным казалось ему везти несовершеннолетнюю в такое злачное, на его взгляд, место. Но мне все же удалось убедить его, объяснив, что, тусуясь с местными, я смогу привлечь новых клиентов в мастерскую, а значит, заработать дополнительные деньги.

Как сейчас помню разочарование, охватившее меня после первой поездки на Пустырь. Слишком уж я идеализировала это место, представляя его неким вип-клубом, а не большой пьяной тусовкой, каким он оказался на самом деле. Лишь спустя месяц постоянного присутствия на Перекрестке, я смогла понять и разглядеть за пьяными лицами людей, которые были увлечены и неважно чем: гонками, скоростью или татуировками. У каждого из них была своя страсть, а у некоторых — несколько. Но всех их объединяло одно: у них горели глаза, когда речь шла о любимом деле, и только тут все эти ребята могли найти родственные души, найти таких же повернутых, как и они.

Я во многом понимала местных, ведь у меня тоже есть свое увлечение, пусть и не такое опасное или модное, но от этого не менее любимое.

Рисование — то, без чего я не вижу свою жизнь. Я могу заниматься им часами напролет, забыв о сне, голоде и окружающем мире. Я не буду рассказывать, что через рисунок, как умею, пытаюсь выразить себя и свой внутренний мир.

Нет.

Рисование — моя комната отдыха, место, где я могу спрятаться, занимаясь тем единственным, что по-настоящему умею и люблю. Мое убежище, которое помогает отстраниться от всего.

Не думаю, что такое отношение присуще всем.

Например, для Раша, я уверена, скорость сродни зависимости, страсти, которой он вечно одержим. Мне бы очень хотелось когда-нибудь заменить ему постоянную потребность в гонках, хоть я и понимаю, что это неосуществимо, ну или практически неосуществимо.

Как там? Надежда умирает последней?

От невеселых мыслей меня отвлекает Лера, уверенно продвигающаяся вперед сквозь толпу и бесцеремонно расталкивающая народ локтями. Одного взгляда на нее хватает, чтобы понять: ничего хорошего ждать не стоит.

— Ты совсем сдурел?! — Начинает она без приветствий, обращаясь, естественно, к Рашу. А я стою, по инерции продолжая улыбаться и стараясь сообразить, что же такое произошло.

— Сомневаешься? — Голос Раша спокоен и едва различим на фоне гула всеобщего веселья, и лишь по тому, как крепче сжались его пальцы на моих предплечьях, я могу догадаться, что он не так невозмутим, как хочет казаться.

Лера делает глубокий вдох, продолжая буравить нас тяжелым взглядом. Мне кажется, будто она считает про себя до десяти, чтобы не сорваться и не начать кричать.

— Макс рассказал мне, чем закончилась встреча, но это не повод так себя вести. Раш, можешь ты быть благоразумным?

— Благоразумным? Мне все это уже поперек горла, — ледяной тон, которым Раш произносит эти негромкие слова, заставляет меня невольно поежиться. — С тех пор, как я вернулся, то только и делаю, что осторожничаю и веду себя благоразумно. И к чему это привело? Результат — ноль! Поэтому пошло все к черту!

— А ты уверен, что сможешь позаботиться о ней? — Лера кивает в мою сторону, и я еще больше теряюсь, понимая, что разговор идет обо мне. Раш молча сажает меня на мотоцикл, а сам устраивается впереди и лишь после того, как заводит двигатель, отвечает, перекрикивая шум работающего байка:

— Нет, Лера, ты это хотела услышать?! Я уже ни в чем, бля@ь, не уверен!

Мы поспешно покидаем Перекресток, вновь проезжая через живой тоннель из людей. Я пытаюсь понять, что только что произошло и о чем говорила Лера, но выстроить нормальную логическую цепочку, исходя из услышанного, не очень-то получается.

Отъехав от общего гула и толкотни в сторону, Раш останавливается, чтобы помочь мне и самому надеть шлем.

А дальше все происходит с такой скоростью, что я едва успеваю следить за событиями — настолько быстро они сменяют друг друга.

Впереди останавливается мотоцикл, преграждая нам дорогу.

Поворачиваю голову, чтобы понять, в чем дело, и вижу одного из тех громил, что приходили ночью в мастерскую.

Докер.

Теперь, благодаря Лере, я знаю его имя и что именно он является заклятым врагом и виновником той страшной аварии, в которую попал Раш.

Внутри все обрывается, и я понимаю, что добром это явно не кончится.

— Да что ж за отстойный день-то сегодня?! — Раш уже на земле, быстрым шагом направляется к Докеру, который ухмыляется, сидя на мотоцикле.

— Что, решил отвлечься от своей сучки и погонять с настоящим противником?

Дождаться ответа ему так и не удалось.

Одно резкое, точное движение кулаком в челюсть — и Докер уже на земле, а Раш нависает сверху, продолжая наносить быстрые удары. Я не успеваю уследить, так стремительно двигаются его руки, без остановки впечатывая кулаки в обмякшее тело. Это даже дракой назвать нельзя — он не избивает, а попросту забивает Докера, продолжая без устали молотить по противнику.

Меня поражает, что никто не пытается их разнять, оттащить Раша или как-то иначе попытаться его остановить. Беспомощно оглядываюсь по сторонам. Те немногочисленные зеваки, которые оказались невольными свидетелями случившегося, не торопятся на помощь, предпочитая следить за дракой или снимать все происходящее на телефоны.

В панике перевожу взгляд на Раша — он все так же продолжает наносить удары, склонившись над Докером, словно боксер оттачивающий свое мастерство на груше.

Леденящий холод накрывает меня, заставляя в ужасе зажать рот рукой, когда я вижу кровь на костяшках Раша.


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание