Сломанный лёд — 4

Мария Карташева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Роман «Сломанный лёд» родился из нескольких разрозненных зарисовок: разговор Ксении и Алисы на кухне, чёрная тоска в глазах Марины, свадьба Ксении и Игоря… это были три отдельных текста, да и имена у героев были другие. Но прошло время и в один момент всё сложилось в большую, местами трагичную, душевную историю. «Сломанный лёд» — этот роман, словно прожитая жизнь, где ты вместе с героями погружаешься в сложный мир межличностных отношений. Этот роман нечто большее, чем просто буквы на бумаге, сложенные в художественный текст. «Сломанный лёд» — это классика мелодрамы, с яркими гранями остросюжетных поворотов.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:48
0
1 431
36
Сломанный лёд — 4

Читать книгу "Сломанный лёд — 4"



Входная дверь распахнулась, влажный осенний воздух мягким облаком ворвался в дом, втянул за собой неожиданный молодой, хрупкий снег, лёгкой взвесью растворившийся в тепле дома, и на пороге материализовалась фигура грузчика:

– Молодые, красивые, я, конечно, всё понимаю, но у меня работа тоже, знаете ли, не стоит на месте. Вы либо туда, либо сюда, – хохотнул веснушчатый парень и, протиснувшись между Ксенией и Владом, прошёл на кухню.

– Вы тоже видите его? – неожиданно спросила Ксения, с тревогой глядя вслед мужчине.

– А он что прячется? – рассмеялся грузчик. – Ладно, весело с вами, но я последние коробки забираю и ту-ту, мы поехали, догоняйте на адресе.

Грузчик громко протопал на выход и когда за ним захлопнулась дверь, Ксения подняла глаза на Влада и тихо спросила:

– Как? Как же так?

– Они что не сказали тебе? – беря её за руки, спросил мужчина. – Ксения, это я. Это была инсценировка, меня заказали, потому что я собрал всю информацию по этой афере, но не успел до неё добраться. Они рассчитывали убить меня в тюрьме, но, как я теперь знаю, благодаря тебе меня хорошо охраняли, они просто не смогли добраться. Плотников сейчас занялся этим делом. Но мне обещали всё тебе рассказать.

– Это правда ты? – словно не слыша его, спросила женщина.

Дверь снова раскрылась, улыбающийся риелтор удивлённо воззрился на замеревших друг напротив друга мужчину и женщину и неловко улыбнувшись, спросил:

– Простите, мы дом смотреть. Это возможно?

– Да-да, конечно, – спохватился Влад, взял Ксению за руку и вывел её наружу. – Проходите. Мы уже уезжаем.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 4" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание