На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
573
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



Глава 24

— Где она?!

Кричит Раш, едва успевая переступить порог автомастерской.

— Успокойся, с ней все хорошо, — тут же доносится из соседней комнаты приглушенный голос Леры.

Она говорит так чертовски тихо и сдержанно, будто пытаясь успокоить разъяренное животное, вот только сомневаюсь, что это прокатит.

Уж точно не сегодня.

— Я спросил где она, а не все ли с ней, бл@дь, хорошо! — голос Раша по-прежнему грозен и походит скорее на рычание, нежели на нормальную речь, и это заставляет меня поежится, плотнее закутавшись в одеяло.

— Она в офисе, успокойся, — Лера все еще не теряет надежды усмирить гнев Раша, но все бесполезно, думаю, сейчас ей не особо помогла бы даже двойная доза транквилизаторов.

И все это из-за меня…

Да уж, теперь я понимаю: идея сообщать о случившемся по телефону была не из лучших…

Идиотская была идея, если говорить честно.

Но все произошло так быстро, что я попросту растерялась и, как только полиция скрылась из вида, тут же набрала номер Раша.

Кто в такой ситуации поступил бы иначе?

Вот и я думаю, что никто…

Слышу грохот за стеной и невнятное бормотание Леры, явно не оставляющей попытки остановить ураган по имени Раш, а через секунду он появляется в комнате собственной персоной, едва не вышибив дверь.

Думаю, вы уже поняли, что по части эффектных появлений мой мужчина — профи.

Выбиваем двери — быстро, качественно, дорого.

Изо всех сил стараюсь подавить нервный смешок.

И почему в стрессовых ситуациях у меня вечно, так не вовремя, просыпается весьма странное чувство юмора?

Нужно обязательно поразмышлять об этом в более спокойной обстановке.

Но сейчас мне некогда об этом раздумывать, ведь ситуация накаляется с каждой секундой.

Раш стоит на пороге, и весь его вид не обещает ничего хорошего. Глаза прищурены, губы сжаты в тонкую линию, а челюсти стиснуты так плотно, что на скулах играют желваки. Мне становится страшно от его взгляда, и хоть понимаю, что этот гнев направлен вовсе не на меня, не могу отделаться от мысли, что мне сегодня тоже обязательно влетит.

— Сколько их было? — цедит сквозь зубы, даже не приближаясь, продолжая держать дистанцию и буквально прожигая меня напряженным взглядом.

Нет, вот честно, с какой стати он ведет себя так, будто это я во всем виновата?!

Но, видимо еще не оправившись от пережитого шока, мое чувство собственного достоинства и не думает просыпаться, а вместо едкой реплики в ответ, я начинаю невнятно бормотать и оправдываться:

— Это совсем не то, что ты думаешь, просто ребята слегка заигрались.

— Сколько?! — вздрагиваю от очередного выкрика, чувствуя, как ком подступает к горлу, а разгорающаяся внутри обида грозит вылиться неуместными слезами.

Вот только этого мне не хватало!

— Трое.

— Почему с Максом увезли двоих?

Откуда он узнал?!

— А ты не хочешь убедиться, все ли со мной в порядке? Спросить как я, обнять, в конце концов?! — понимаю, что тоже перешла на крик, но поведение Раша любого доведет до точки кипения.

— Лера сказала, что с тобой все в порядке, остальное решим, когда я переломаю этой мрази кости.

Я не верю своим ушам, хотя, именно такой исход и предсказывала Лера, но я до последнего надеялась, что смогу заставить его выслушать правду.

Скидывая одеяло, вскакиваю с дивана и несусь к Рашу, оплетая его торс руками, не давая и малейшей возможности даже двинуться, не то чтобы уйти.

— Вся ситуация — сплошная нелепость. Я просто испугалась, слишком накручена была всей этой историей с твоими долгами. Макс услышал мой вскрик и не стал разбираться, сразу полез в драку. Это просто мальчишки, не те, кто приходили в тот раз. Правда…

— Полиции сообщили о драке, а не нападении?

— Да, Макс сказал, что мне нечего делать в участке.

Раш кивает, будто соглашаясь с решением друга, и медленно, словно нехотя, зарывается пальцами в мои растрепанные волосы. Убирает непослушные пряди со лба, напряженно всматриваясь в мое лицо, будто ища на нем следы сегодняшнего инцидента.

— Я в порядке, просто испугалась. Поверь, меня никто не обидел, просто пьяные оболтусы дурачились, — спешу успокоить и объяснить, вглядываясь в серые глаза и ища в них хоть каплю понимания. Удостоверившись, что полностью завладела вниманием Раша, продолжила свой сбивчивый рассказ:

— Откуда они вообще оказались около мастерской, да еще так поздно, никогда их раньше не видела. Начали болтать и заигрывать, а когда я послала их прямым текстом, один просто дернул меня к себе. Я вскрикнула, испугавшись…

— Потом?

— Через секунду из мастерской вылетел Макс и набросился на них. Кто-то из зевак вызвал полицию. Дальше ты знаешь…

Тут же неосознанно вздрогнула, вспоминая драку, разыгравшуюся перед моими глазами около часа назад. Тогда я до ужаса испугалась и жалела лишь о том, что рядом нет Раша, готового в любую минуту защитить меня.

Но сейчас, когда по моей вине Макс оказался в участке, отсутствие Раша кажется мне скорее благом и самым положительным моментом во всей этой истории. Особенно если вспомнить, как он не мог остановиться, избивая Докера в ту страшную ночь на Перекрестке.

Может и к лучшему, что Раша не оказалось сегодня поблизости, ведь если Макс так отреагировал на поведение этих ребят, неизвестно чем бы закончилась их стычка с Рашем, зная его вспыльчивый нрав и неумение вовремя остановиться.

Ведь даже сейчас, глядя в его лишенное каких-либо эмоций лицо, с совершенно безумными, пугающими меня глазами, я понимаю, что ошибкой было не только рассказывать о случившемся по телефону, а вообще рассказывать.

Потому что, если прибавить к характеру Раша и его любви к дракам нынешнее положение дел, боюсь, он может попросту сорваться от любой, даже самой незначительной мелочи. Не хочется, чтобы эта глупая история послужила спусковым крючком для запуска машины разрушения, несущейся с огромной скоростью с напрочь отказавшими тормозами.

Но, видимо, все мои старания были напрасны…

— Ты меня слышишь? — сжимаю ладонями лицо Раша, пытаясь опять завладеть его вниманием, оторвав от тех, вовсе не радужных размышлений, в которые он, судя по взгляду, погрузился вновь.

— Мне нужно идти, — короткий ответ, произнесенный ледяным, напрочь лишенным эмоций голосом, заставляет крепче вцепиться в любимого мужчину, не позволяя ему вырваться из крепких объятий.

— Раш… — чувствую, как на глаза наворачиваются слезы. Как же ему объяснить, что попросту не могу его отпустить, ведь я тут с ума сойду, гадая где он и какие глупости может натворить в таком состоянии?

Нет, ну что с ним не так?!

Высвобождается, стараясь мягко расцепить мои пальцы, но я не сдаюсь, еще крепче сжимая его в тисках своих объятий.

Чувствую, как запоздалое чувство противоречия все же поднимается у меня в душе, придавая силы и помогая найти подходящие слова для такого упрямого идиота, как этот несносный байкер.

Призываю на помощь все свое красноречие, готовясь чуть ли не к битве, дабы убедить Раша остаться и выйти из спора победителем.

— Если ты надеешься, что я и на этот раз останусь послушно дожидаться тебя дома, то глубоко заблуждаешься, — произношу негромко, но как можно тверже, чтобы никто не усомнился в категоричности моего решения. Раш замирает и озадаченно смотрит в упор, будто впервые за сегодняшний день видит меня. Вот, теперь я уверена, что всецело завладела его вниманием, и он действительно слушает.

— Мне хватило и прошлого раза, когда ты едва живой вернулся посреди ночи и чуть не умер у меня на руках. Не думай, что мучиться от неизвестности, гадая: вернешься ли ты, в каком состоянии, и вернешься ли вообще это предел моих мечтаний…

Да, да, скажете вы, надолго же хватило моей хваленой любви и всепрощения, которые совсем недавно я так расхваливала. Но, согласитесь, порой нужно действовать категорично, чтобы достучаться до человека, тем более такого упертого и подчас до жути узколобого в своих решениях, как Раш.

Не поймет и не оценит он жертвы, которую я, так лелея в душе, желала положить на алтарь наших отношений.

Суровые времена требуют суровых решений, и у меня, поверьте, они найдутся. Как еще Раш узнает, что мне осточертело бояться за него, сидя дома в абсолютном неведении? Не такими я хочу видеть наши взаимоотношения, и пришло время заявить об этом во всеуслышание.

— И чего же ты хочешь? — спрашивает Раш, кажется, все еще не понимая до конца всей серьезности затеянного мной разговора.

— Перестань вести себя как робот и посмотри на ситуацию с другой стороны. Пойми, что не произошло ничего ужасно. Главное сейчас — вытащить Макса и сосредоточиться на предстоящей гонке! Не отталкивай меня, позволь быть рядом, позволь помочь. Не закрывайся, не уходи. Просто будь со мной…

— Или?

— Что «или»?

— Ну, после таких речей обязательно всплывает какое-нибудь «но». Твои же слова звучат как ультиматум. Вот я и жду обязательное «или».

Я закатила глаза, злясь на Раша, но он прав, у меня, естественно, было готово решение, вернее — предложение альтернативного исхода событий.

НЕ ультиматум, а предложение!

Так, и никак иначе, я настаиваю!

Нет, ну а как по-другому мне было остановить этого упертого блондина, готового идти крушить всех и вся из-за своей спеси и задетого самолюбия?

Мне надоело вечно сидеть одной и послушно дожидаться новостей из разряда «что еще натворил этот сумасшедший Раш», отгоняя от себя глупые мысли о том, что с ним может случиться.

Он сказал тогда в разговоре с Лерой, что я не жалуюсь, что меня устраивает такая жизнь. Пришло время рассказать, что я вовсе не в восторге от сложившейся ситуации. И пусть причиной такого разговора послужил банальный страх за жизнь Раша, но, повторюсь, я устала бояться и пребывать в неведении, а сейчас был идеальный случай объяснить, пусть и в жесткой форме, о том, как мне тяжело.

Поэтому я озвучила свое «или»:

— Или я уеду…

— Что?! — Раш вытаращил на меня глаза, будто не веря своим ушам.

Поверьте, я вовсе не собиралась никого шантажировать, но в свете сложившейся ситуации у меня попросту не было выхода.

— Поверила нашей блонди и решила съехать, чтобы не попасть под удар? Или это новый способ манипуляции? Тогда поздравляю, конфетка — растешь! — усмехнулся, не сводя с меня пристального взгляда, будто пытаясь разгадать истинную цель и причину моих угроз.

Не скажу, что мысль о моем отъезде пришла в голову только что, скорее, она зародилась после слов Леры о благотворном влиянии моего отъезда, на общую ситуацию.

Согласитесь же, что в этом есть толк.

Она права что, находясь рядом с Рашем, я ставлю под удар, вот только не себя, как думали все, а его…

Видя какую реакцию вызвал сегодняшний ничего не значащий инцидент, я даже представить боюсь, как отреагировал бы Раш, случись со мной что-то по-настоящему страшное. Мы не можем так рисковать, не перед финальной гонкой, когда на карту поставлено все.

Лера была права — мне нужно уехать.

Если Раш не одумается, это единственный выход.

Видя, что я никак не реагирую, намеренно игнорируя язвительные реплики в мою сторону, Раш тем временем продолжил говорить, видимо, слишком задетый моим предложением об отъезде.


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание