На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
572
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



— Нам же когда сообщили об аварии, я думала, с ума сойду. Если бы не Макс, точно бы двинулась тогда. А он опять творит черти что, ну как так-то, Миха?!

— Я не знаю…

И это правда.

Я ничего не знала, ни о Раше, ни о том, что происходит у него в голове или душЕ. Все, что я могу, это сидеть рядом с Лерой и плакать вместе с ней, выплескивая накопившиеся эмоции единственным доступным мне сейчас способом.

Первой приходит в себя Лера. Поднимает голову, вытирая мокрые щеки, и тут же резво подскакивает на ноги, будто ничего и не было. Склонившись над «пациентом», осматривает его поврежденный бок (назвать это месиво татуировкой, язык не поворачивается), приговаривая «надо бы обработать», а потом вытаскивает из кармана Раша сигареты с зажигалкой и поворачивается ко мне.

— Пойду подышу, посмотри за ним. Через час сделаю еще один хороший укольчик, что б не выл от боли, когда очнется, — уже на пороге спальни оборачивается, улыбнувшись. — Не переживай, все с ним будет хорошо, это же Раш.

Я киваю, скорее на автомате, чем по-настоящему воспринимая смысл сказанных ею слов. В хорошее как-то вообще не очень верится после сегодняшней ночи.

— Не знала, что ты куришь, — выкрикиваю в спину, когда Лера уже практически выходит из спальни.

— Я не курю, — входная дверь закрывается с едва слышным щелчком, и мы с Рашем остаемся одни.

_______

— Очнулся? Хватит притворяться, вижу же, что не спишь, — недовольный голос Леры пробивается сквозь пелену спутанных мыслей, вынуждая вынырнуть из блаженной полудремы.

Приоткрыть ставшие свинцовыми веки кажется поистине героическим поступком, но я все же кое-как справляюсь.

Долбанный супер-мен!

— Ты мне только одно скажи: за каким хреном тебе это понадобилось?! — не давая мне и минуты, чтобы прийти в себя, шипит Лерка, склоняясь над кроватью в лучших традициях фильмов ужасов. Вот ей Богу, еще немного — и вцепится в глотку.

Она измеряет пульс, заглядывает в глаза, неприятно оттягивая верхние веки, проверяя состояние моих зрачков. Все это в стиле работников камеры пыток, ведь каждое ее прикосновение ощущается чертовски болезненно и, судя по довольному взгляду этой блонди, она в курсе.

— Тебе расскажи, ты ж сразу на тот свет отправишь, — хриплю в ответ, едва признав в раздавшемся скрежете собственный голос.

— На это и расчет. Тебе повезло, что Макс уехал, ты знаешь, у него разговор короткий, — шепчет Лера, выплевывая каждое слово будто ругательство. Знаю, что она права, Шаманов у нас не шибко говорливый парень, сперва бьет, а потом уже думает, до болтовни вообще может и не дойти. Но сейчас я бы с радостью променял «разговор по душам» с этим прокурором в юбке на хорошую трепку от друга. Эта ж не успокоится, пока все кишки не вывернет, и не добьется признания со всеми отягчающими.

— За каким хреном, Раш?! — вновь напирает Лера, вызывая стойкое желание потребовать полагающийся мне по закону звонок адвокату. Только с этой дамочкой подобное не прокатит.

— Чего шепчешь-то как над покойником?

— Миху будить не хочу, только недавно уснула, — кивает на дверь, ведущую в гостиную. — Испугал девчонку до полусмерти, Ромео хренов!

Закрываю глаза, понимая, что возвращаться домой было не самой лучшей идеей. Но я свято верил, что оклемаюсь к утру, кто ж знал, что меня так накроет? Теперь помимо шипящей надо мной будто мегера Лерки имеем перепуганную Михаль, с которой придется как-то объясняться.

Попытавшись сесть, понимаю, что боли в боку как таковой нет, вернее она не такая сильная, как я ожидал.

Черт!

— Что ты мне вколола?!

— Что вколола, того уже нет. Корнев, я спрошу последний раз, а потом мое терпение лопнет, и ты знаешь, что тогда начнется. Ты что, совсем с катушек слетел?!

— Сама отказалась набивать, вот я и нашел кое-кого посговорчивее, — пожимаю плечами, будто объяснения проще и быть не может, и это все, что я могу рассказать Лере о случившемся. Но она не отступает, нависает сверху, будто гребанный ангел смерти, буравя меня взглядом, который не обещает ничего хорошего. Я тоже умею играть в гляделки и отвечаю не менее упрямым взглядом.

— Все, я иду будить Миху, хватит с меня этого цирка! Надоело вечно тебя прикрывать, сам с ней объясняйся, — Лерка разворачивается, явно намереваясь воплотить свою угрозу в жизнь, и я тут же хватаю ее за руку, успевая остановить на полушаге.

— Успокойся. Расскажу все, товарищ начальник, никуда от тебя не денешься.

— Так-то лучше, — хмыкает девушка, сложив руки на груди в ожидании, видимо, начала моей душещипательной исповеди, но я лишь обессиленно сползаю на подушку и киваю в сторону колонок.

Лера, проследив за моим взглядом, тут же делает пару шагов в направлении музыкального центра. Уж кому-кому, а ей не нужно объяснять, что с ними делать. Еще подростками мы придумали прятать от родителей сигареты, создавая небольшие тайники в колонках, считая при этом себя самыми гениальными умниками на свете.

Секунда — и Лера безошибочно находит небольшую пластмассовую банку с плотной белой крышкой.

Неприкосновенный запас, который я, сколько ни пытаюсь, не могу заставить себя выбросить.

Повертев упаковку в руке и изучив этикетку, девушка переводит на меня полный недоумения взгляд.

— Обезболивающее?

— Викодин, Лера! Ну ты что, доктора Хауса не смотрела?! — даю ей подсказку, ожидая, когда до этой блондинки, наконец, дойдет.

Буквально вижу, как осознание медленно, но верно, несмотря на светлые корни, все же пробивается в ее голову.

Аллилуйя!

— И как давно? — произносит все еще шепотом, так, что я, находясь в противоположном углу, едва слышу ее, но мне и не нужно вслушиваться, ведь наперед знаю каждый следующий вопрос.

— Давно, очень давно иначе бы уже двинулся от боли и проклятой бессонницы, — ухмыляюсь, ловя себя на мысли, что произносить признание гораздо легче, чем мне представлялось.

— А зачем тогда идиотская выходка с тату? Решил прикончить себя раньше этой дряни?

— Решил слезть с нее, а вернее попытаться.

— Я все еще не понимаю…

— Я продержался три дня без колес, потом боль в ноге вернулась, и стало еще хуже. Хуже, чем отходняк от этой дряни. Хотел заменить одну боль на другую, первое время после возвращения это помогло мне держаться и не сойти с ума. Решил, что и сейчас прокатит…

— Да ты, мать твою, гений! Додумался же, заменить одну боль на другую! Вот тебе совет, Раш: в следующий раз, когда опять заболит нога — отруби руку! А что, гарантированно, поможет! — Лера со всей силы швыряет в меня упаковку с лекарствами, и я едва успеваю поймать ее, прежде чем банка попадет мне прямо в лицо.

— Идиот, какой же ты идиот! Полностью оправдываешь свои светлые волосы, а еще на меня вечно гонишь! — не может успокоиться Лерыч, вновь возвращаясь к кровати. — Миха в курсе?

— Ага. За таблетками бегает к моему поставщику. Любая была бы счастлива узнать, что ее парень — торчок, — теперь настала моя очередь награждать Леру взглядом из разряда «ну ты и блондинка».

— И зачем ты в это вляпался? Ведь можно было бы и по-другому…

— Как, Лера, как?! Страховка не покрыла даже предыдущую операцию, не говоря уже о восстановлении. Никто не гарантировал стопроцентный результат в первый раз, ты думаешь стоит пробовать опять? Это деньги выброшенные на ветер! Я попытался однажды, теперь мы на нуле.

— Мы в минусе… — отзывается безжизненным голосом, и я киваю, соглашаясь.

— О чем речь. Думаешь я не знаю, что вы с Максом тут устроили, чтобы найти деньги в первый раз? Мне все рассказали, конспираторы вы хреновы! Я не хочу чтобы самые близкие люди опять рисковали из-за меня, сумасшедшая вы парочка! Для оплаты восстановления пришлось заложить все, что отсалось. Больше мне нечего предложить! — замолкаю на мгновение, ощущая, как повисшая между нами тишина начинает давить, становясь осязаемой. Она угнетает, и поэтому я вновь начинаю говорить. Пусть и банальные вещи, которые Лерка и так уже знает, но от этого, кажется становится легче. Хоть на мгновение, но все же…

— Я в долгах, и ты одна из немногих знаешь насколько хреново мое положение. Все, что я могу — это катать, катать, чтобы вернуться в высшую лигу и сорвать куш в финальной гонке закрытия сезона. Но для этого мне нужны силы. Я сам должен выкарабкаться из этого дерьма. Сам ввязался, сам и выплыву. Или пойду ко дну.

— И ее с собой потащишь? — Лера не говорит имени, но мы и так прекрасно понимаем, кого она имеет в виду. И я впервые не собираюсь ерничать, отвечаю честно, глядя прямо в глаза:

— Ради нее все еще барахтаюсь, иначе бы уже давно копыта отбросил.

— Тоже мне, герой-любовник, — фыркает эта стерва без тени смущения.

Не понял?!

— Я ж только из-за Михи слезть с колес пытался… — пытаюсь объяснить, не совсем понимая, откуда у Лерки такой настрой.

— Угу, вижу. Для тебя она прямо — луч света в темном царстве. Помнишь, проходили такое по литературе? Хотя куда тебе, с твоими тремя классами в церковно-приходской, то есть американской школе.

— А Миха тебе чем не угодила-то? — меня начинает порядком забавлять то, к чему ведет этот разговор. Раньше Лера была категорически против Кейт, всячески протежируя Михаль, теперь, видимо все изменилось. Интересно, отчего я не в курсе?

— Почему сразу не угодила. Хорошая девочка, а для тебя вообще — находка. Правда, Рашик? Молоденькая, красивущая, влюбленная, во все глаза на тебя смотрит, каждое слово ловит. Приятно?

— Безумно. К чему ведешь?

— А к тому, что ты сам не замечаешь как чертовски глупо поступаешь. Чем хуже становится положение, тем больше ты переключаешься на Миху. Думаешь, что так всего лишь отгораживаешься от проблем, но на самом деле просто не желаешь видеть очевидного.

— Чего же по-твоему я не вижу?!

— Того, что подставляешь вас обоих, выставляя ее на показ! Народ на Перекрестке уже во всех подробностях обсудил, как ты вокруг нее вьешься, выполняя каждую прихоть.

— Плевать, уж тебе то не знать, как я отношусь к сплетням, — Лера усмехается и закатывает глаза, тем самым еще больше выводя меня из себя.

— А что ты делаешь с девчонкой, подумал хоть?

— Что?

— За каким вселяешь в нее надежду? Она же думает, что вы купите дом, заведете собаку и будете жить долго и счастливо. Пусть не говорит об этом, но в глубине души мечтает, поверь, я сама такая, мы все такие. А ты… Подумай, ты сможешь жить без скорости?

— Нет, сама же знаешь, что сдохну.

— Знаю, а вот Миха — нет, и поэтому надеется. Только с тобой не получится «долго и счастливо». Как думаешь, сколько она протянет ждать тебя по ночам и терпеть такой образ жизни? Или планируешь таскать ее за собой по всем злачным местам Нью-Йорка?

— Нет, — одариваю Лерку тяжелым взглядом, но она не унимается, продолжая свою поучительную лекцию.

— Мало того, что даешь ложную надежду, так еще подставляешь Миху, показывая ее исключительность. Раньше на тебя давили только с помощью закладной на тату-салон. Теперь ты предоставил им новый рычаг для манипуляции.

— Не нагнетай, а! Будто я с сицилийской мафией связался. Ну приходили пару раз качки на побегушках у шефа, выколачивать долги.

— Вот только мне не заливай и не успокаивай, или чем ты сейчас тут занимаешься? Твои актерские таланты равны нулю, Рашик, смирись. Эти ребята приходили к нам в салон, когда ты был в больнице, я разговаривала с ними, пока Макс силком не запихнул меня на второй этаж. Так что поверь, я прекрасно понимаю кто это и на что они способны.


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание