На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
573
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



Глава 26

Эми болтала без умолку, обсуждая последнюю серию своего любимого сериала, не забывая при этом аккуратно складывать бумажные салфетки в жестяную подставку. Я же откровенно зевала, следя пристальным взглядом за минутной стрелкой, которая со скоростью черепахи приближалась к цифре двенадцать.

Спустя десять минут, которые показались мне как минимум часом, я смогла, наконец, выдохнуть и выскочить из-за барной стойки, на ходу стягивая фартук.

— Свобода-а! — пропела, радуясь, что никто из посетителей не успели зайти в кафе до окончания моей смены, а это значит, я спокойно могу отправиться домой, передав работу моей сменщице Эми.

— Так радуешься, будто из рабства вырвалась, — одарив меня недовольным взглядом, усмехнулась моя «коллега».

И она не лукавила, ей на самом деле было довольно сложно меня понять.

Уж кому-кому, а Эмили действительно нравилось работать в кафе. Она была одной из тех вечно приветливых, веселых и жизнерадостных девушек, которые буквально светились позитивом и были словно созданы для работы «хорошенькими официантками». Видимо моя фабрика, на которой пони в радужных пижамках должны вырабатывать жизнерадостность и позитив, была явно закрыта. Потому что в отличие от Эмми, каждая минута, проведенная мною в стенах кафе, была подобна мУке. Мало того, что меня уже тошнило от запаха кофе и бекона, которым, казалось, полностью пропитались моя кожа, волосы, да и весь гардероб в придачу, так я еще не могла вовремя промолчать, постоянно получая выговоры от менеджера и лишаясь чаевых.

Да уж, набивать татуировки гораздо интереснее, скажу я вам.

К тому же клиенты не особо настроены хамить, когда у тебя в руках острая игла, находящаяся в опасной близости от их тела.

Вздохнув, не без сожаления вспомнив «будни свободного художника», направилась к подсобке, где хранились личные вещи персонала.

Спустя пятнадцать минут я уже выбегала из здания кафе, но направилась не в сторону автобусной остановки, а в абсолютно противоположном направлении — по уже знакомому маршруту.

Дойдя до пляжа, я стянула кроссовки и с наслаждением ступила босыми ступнями на нагретый на солнце песок.

Сделала пару шагов и улыбнулась, впервые за день почувствовав себя хоть чуточку счастливее.

Прогуливаясь вдоль пляжа, все никак не могла заставить себя оторвать взгляд от закатного солнца, медленно погружающего в воду, и поехать домой. Сколько ни любуйся на песчаные пляжи Майами, а их красота каждый раз вызывает безумный восторг.

Вот только мне отчего-то, глядя на этот потрясающий вид, постоянно вспоминается совсем другой закат на фоне Бруклинского моста, и я ничего не могу с эти поделать…

В очередной раз осмотрев безлюдный берег, я задалась вопросом, а не совершила ли ошибку, приехав сюда?

Не скажу, что тетка встретила меня с распростёртыми объятиями, мало того,

меня в тот же день чуть не отправили обратно. Первой фразой, что я услышала от тети Мэри, была: «Только не говори, что ты беременна!».

Думаю, дальше рассказывать не стоит, с ней и так все было понятно с самого начала.

Каким-то чудом мне удалось уговорить тетку не отсылать меня обратно, клятвенно пообещав, что я завтра же найду себе работу, ведь по ее же словам «тянуть еще одного подростка на своей шее» моя святая родственница явно не сможет.

Вы будете смеяться, но я наивно полагала, что смогу устроиться работать в хоть какой-нибудь тату-салон. Но на деле же оказалось, что несовершеннолетняя девчонка, которая утверждает, что имеет опыт работы, абсолютно никому не сдалась. Набивать татуировки на дому я тоже не могла, ведь у меня не было с собой ни одной роторной машинки, не говоря уже о пигментах.

Обойдя все тату-салоны в округе, я сдалась и устроилась работать официанткой в кафе «У Лари», ведь ничего иного мне просто не оставалось.

Новое место работы находилось около не самого популярного, но все же пляжа, и это, поверьте, было его единственным плюсом. Ведь несмотря на то, что посетителей всегда было достаточно много, в конце рабочего дня, я получала бонус в виде прогулки по пустынному пляжу и возможность наблюдать красивейшие закаты, которые мне только доводилось видеть в своей жизни.

Поэтому неудивительно, что после окончания смены я вновь на этом месте, топчу песок и слушаю звук прибоя.

Достав телефон из заднего кармана джинсов, делаю несколько фотографий морского заката и отправляю их Рашу, прикинув по времени, что он сейчас должен уже проснуться.

Спустя минуту, приходит сообщение:

«Сдалась мне эта лужа, шли свое фото».

Улыбаюсь, прижимая к себе телефон.

Теперь, думаю, стоит рассказать «самое интересное».

С Рашем, как вы понимаете, все так же было не особо радужно. Первые пару недель он злился на меня, это было видно и по коротким, довольно сдержанным смс, и по отсутствию телефонных разговоров — он постоянно сбрасывал мои входящие, объясняя нежелание разговаривать тотальной занятостью.

Но однажды ночью видимо соскучился и сам разбудил меня звонком, заставив выскользнуть из комнатки, которую мы делили с братом, в ванную и, закрывшись там, долго болтать, усевшись на полу, с глупой улыбкой прижимая телефон к уху.

Только спустя пару дней из разговора с Лерой я узнала истинную причину звонка Раша.

Гонку перенесли, и мое вынужденное пребывание во Флориде затягивалось еще на неопределенный срок.

Я так и не поняла, что там произошло, но одного из так называемых «спонсоров» гонок то ли убили, то ли посадили, и дата финала сдвинулась, пока вся шумиха не уляжется.

И вот пошел уже второй месяц с момента отъезда, приближался мой день рождения, а определенности все не было, и это еще больше заставляло волноваться, гадая, а не поспешила ли я с отъездом? Предполагалось, что моя поездка к тетке продлится месяц, но жизнь и в этот раз внесла свои коррективы, переписав все наши планы по-своему.

Крики чаек возвращают меня к действительности, отвлекая от невеселых мыслей.

Прихожу в себя, понимая, что все еще держу в руках телефон, глядя на сообщение.

Вместо ответа набираю номер Раша, желая услышать его голос, но он сбрасывает вызов, давая понять, что не может сейчас разговаривать.

В очередной раз тяжело вздохнув, я отряхиваю песок и, натянув кроссовки, плетусь к автобусной остановке.

Добравшись до квартиры, вспоминаю, что по четвергам у Люка нет вечерних тренировок, а значит вся «семейка» сейчас дома, ожидает моего возвращения, и об уединении не стоит даже мечтать.

Брат, вначале обрадовавшийся нашему воссоединению, быстро сообразил — мало того, что денежные переводы от моего имени теперь прекратятся, так нам еще придется делить одну комнату на двоих, что абсолютно не устраивало обоих. Поэтому, когда первые восторженные порывы слегка поутихли, мы начали пилить и доставать друг друга из-за каждой мелочи, в точности так, как делали это раньше, когда жили вместе.

Вот и сейчас я без особого энтузиазма повернула ключ в замке и переступила порог квартиры, ожидая очередного «милого» вечера от братца.

Но Люк уже ждал меня в прихожей с широченной улыбкой на пол лица.

— Привет, сестренка, хоть бы предупредила, что ты пригласила гостей, — не стал он откладывать в долгий ящик причины своей бурной радости. Но я все еще не понимала из-за чего брат светится, как ракета на четвертое июля, поэтому, не разуваясь прошла в гостиную, чтобы посмотреть каких там гостей принесло в столь позднее время.

Картина, представшая передо мной, заставила застыть на месте.

Давайте я в красках опишу вам увиденное, и вы поймете, что именно меня так поразило.

Небольшая уютная гостиная тети Мэри, оформленная в персиковых тонах, всегда была предметом ее гордости и представляла собой образец хорошего вкуса хозяйки. Но сегодня тетушка не сочилась бахвальством и превосходством, чувствуя себя как минимум королевой, принимая гостей в столь изысканной атмосфере.

И неудивительно, ведь посреди всего этого персикового великолепия, на диване цвета чайной розы, восседал Раш, который в своей кожаной косухе, байкерских ботинках и с трехдневной щетиной вносил весомый диссонанс в тщательно подобранный тетушкой интерьер.

Хорошо, что я остановилась, иначе бы точно споткнулась, влетев в комнату и тем феерично дополнив представшее передо мной зрелище.

К моему изумлению Раш держался на удивление свободно — он расслаблено откинулся на спинку дивана и будто не замечал неодобрительных взглядов хозяйки дома, которая такой выдержкой похвастаться явно не могла.

По пунцовым щекам и недовольному выражению лица было ясно, что тетя Мэри из последних сил выносит присутствие столь странного, мягко говоря, гостя и, я уверена, буквально ждет-не дождется моих объяснений и возможности как можно быстрее выставить Раша за дверь.

Ну уж нет, такого удовольствия я ей не доставлю!

— Михаль, как хорошо, что ты, наконец, пришла. Этот… молодой человек, утверждает, что вы знакомы, — поправив дрожащими пальцами оборки своего идеально-отглаженного шелкового платья, тетка соизволила одарить меня негодующим взглядом. Говорила она на английском, из чего я сделала вывод — ей и в голову не пришло, что Раш говорит по-русски.

Видимо, в этот момент я должна была почувствовать себя как минимум пристыженной, но отчего-то мне захотелось рассмеяться, и это явно не укрылось от внимания тети Мэри.

Весь ее самоконтроль таял на глазах, как и пунктик насчет правил хорошего тона и гостеприимства, особенно когда она поняла, что помощи от меня ждать не стоит.

Решив, что поздно строить из себя провинившуюся и начинать извиняться, я, как ни в чем не бывало, прошагала к дивану и под удивленными взглядами присутствующих уселась рядом с Рашем.

— Привет, милый, не представляешь, как я рада тебя видеть, — проворковала я на русском, не переставая улыбаться, и чмокнула Раша в небритую щеку.

Нет, ну а что?!

Как там говорит Лера? Не можешь изменить ситуацию, расслабься и получай удовольствие!

Первый шок, как и приступ смеха от увиденного, прошел, и теперь я чувствовала какую-то бешенную эйфорию от осознания того, что Раш, спустя столько дней разлуки, наконец, здесь. Мне хотелось улыбаться, глупо хихикать и плевать на все остальное.

Ко мне, между прочим, парень приехал.

Имею законное право радоваться!

Раш пришел в себя первым, обнял меня, буквально сгребая с дивана, крепко прижал к себе и, натянуто улыбнувшись, чмокнул в макушку.

Видимо, именно это и добило тетю Мэри окончательно, вызвав бурю негодования. Не удивлюсь, что после она сожжет свой розовый диванчик, который мы, два нечестивца, посмели только что осквернить.

— Так это правда? МихАль, откуда в твоем окружении появился такой человек?! Я думала, что ты умная девушка и не водишь знакомства с подобным… с подобными…

— Она не водит знакомства, а просто живет у меня больше года, — доверительно поведал Раш, перебив собеседницу на полуслове.

Я едва не рассмеялась, как у Раша все "просто-то" оказывается. А спим мы, наверно, вместе потому что темноты боимся, оба. Прикусив щеку изнутри, что бы не расхохотаться в голос, я с любопытством наблюдала за дальнейшим развитием событий.


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание