На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
573
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



— Что-о?! — темноволосая голова тети качнулась, будто идеальная, локон к локону, прическа начала оттягивать ее назад.

— Михаль, объяснись!

— А что тут объяснять? Это правда, — я не стала уточнять, что бОльшую часть этого года хозяин квартиры был в отъезде, занимаясь восстановлением прооперированной ноги.

Согласитесь, без этой детали история звучит уже не так пикантно.

Уверена, сейчас вы подумаете, что издеваться над бедной тетушкой ой, как нехорошо.

Возможно…

Но за последний месяц я так устала от постоянных придирок и правил тетки, что сейчас буквально получала удовольствие, наблюдая за ее пунцовым от возмущения лицом.

Знала бы, как сильно буду скучать и на что себя обрекаю, уезжая от Раша, никогда бы не отправилась в эту поездку. Все же я слишком привыкла к свободной жизни и отсутствию тотального контроля со стороны взрослых, наверно именно поэтому мне так тяжело далось соседство с тетей Мэри.

Ну и помимо всего озвученного, словами не передать, что сейчас творилось у меня в душе. Будто тысячи бабочек устроили дискотеку с чертями. Теми, которые обычно в тихом омуте. Ну, вы понимаете…

В общем весь мой богатый внутренний мир воспрял духом при виде Раша, и в данный момент я переживала последствия этого эмоционального подъема. Ощущение легкости, беспечности и абсолютного счастья кружили голову. Хотелось смеяться, а еще целовать любимого, но этого уж тетушка точно не перенесла бы, хотя, не скрою, меня так и подмывало проверить. Поэтому я творила безумства, пользуясь моментом и не задумываясь о последствиях.

Но вернемся к нашему импровизированному шоу, ведь разговор с тетей был в самом разгаре, как и начинающаяся перепалка.

Узнав столь «интересные» подробности о моей жизни в Нью-Йорке, тетя Мэри уже не могла остановить поток негодования, который она решила обрушить на голову Раша.

— Да как вы могли воспользоваться положением и уязвимостью беззащитной девушки?!

— А чего ты ожидала, оставляя семнадцатилетнюю девчонку одну в огромном городе?! — Раш говорил негромко, но в его голосе слышалось столько презрения, что даже мне захотелось поежиться.

— Что за вздор? Я оставила ее с отцом! Я бы никогда не…

— С отцом? Непросыхающий алкоголик, который большую часть времени даже не узнавал родную дочь? С этим отцом?

— Я… Я не знала и не думаю, что вы вправе говорить так о…

— Все ты знала. И откуда она деньги берет для брата, тебя не волновало, пока все тихо было. А теперь раскудахталась! — тетка даже в лице поменялась. Неужели ее настолько задели слова Раша, или она на самом деле чувствовала вину за то, что оставила меня? Сейчас вся ситуация не казалась мне такой уж драматичной, но тогда, когда я действительно осталась один на один с пугающей взрослой жизнью, не скрою, временами мне было по-настоящему страшно. Хорошо, что меня вовремя взяла под свое крыло Лера, не только дала работу, но и помогла обрести новых друзей и дом.

А Раш тем временем продолжал свой монолог, не отвлекаясь на возмущенные возгласы собеседницы:

— Так что не надо мне про уязвимую и беззащитную втирать. Все тут знают, из-за кого она оказалось в таком положении.

Вся моя веселость и беззаботность куда-то улетучились.

Это Раш сейчас за меня заступается что ли, отчитывая тетю Мэри?

Я сильнее прижалась к боку любимого, но мы уже поднимались, явно не собираясь надолго задерживаться.

— Хорошо, хоть мальца забрала, с ним бы Миха точно не выкарабкалась. И на том спасибо, — Раш направился в прихожую, не выпуская меня из крепких объятий.

— И… Как же мы теперь? — бессвязно лепетала тетя, ошарашено глядя по сторонам.

— А теперь мы все — большая, счастливая семья. Считай, сегодня состоялось знакомство, — усмехнулся Раш, даже не оглянувшись.

В себя я пришла уже на улице, с удивлением обнаружив, что на автомате захватила сумочку и куртку. Или это Люк всунул мне их прямо в руки перед тем, как захлопнулась дверь? Не знаю…

— Зря мы так ушли, она же вызовет полицию!

— Не вызовет, знает, что виновата, — пробормотал Раш, выкатывая припаркованный в тени деревьев байк.

— Неудивительно, что я его не заметила, такая маскировка, — не смогла сдержать улыбки, глядя на взъерошенные светлые волосы на затылке, которых так хотелось коснуться.

— Хотел сделать сюрприз, — усмехнулся Раш, протягивая шлем в мою сторону.

— У тебя получилось, — я перехватила его руку, заставив остановиться и посмотреть в глаза.

— Что-то не особо ты, блин, удивилась! Зашла, как ни в чем не бывало, и уселась рядом, будто вчера виделись.

— Удивил-удивил, — закивала, подтверждая свои слова. — Это я в состоянии аффекта выдала.

— И часто с тобой такое случается? — улыбается, притягивая ближе.

— Рядом с тобой постоянно, — отвечаю, вторя игривому тону, позволяя сжать себя в крепких объятиях.

— Ух, как заговорила-то, — мы стоим вдвоем посреди пустынной улицы, глупо улыбаясь, словно не можем наглядеться друг на друга или не находим сил разомкнуть объятий.

— Ну, здравствуй, — выдыхает чуть слышно в мои губы, едва касаясь их своими, в невинном подобии поцелуя. А я даже вдохнуть нормально не могу. Боже, как же я по этому всему соскучилась. По запаху, вкусу любимого мужчины, его прикосновениям, а еще голосу, такому хриплому у самых губ.

— Мне что, опять придется целовать первой? — дразню, вспоминая слова, сказанные Рашу, кажется, тысячу лет назад.

— Поехали уже, а то я за себя не ручаюсь. Разболталась тут…

— Что, тоже состояние аффекта? — прячу бесстыдную улыбку, получая удовольствие от нашей шуточной перепалки.

— Хроническое… — бормочет Раш и тащит меня к байку, а я и не сопротивляюсь. Иду, куда позовёт, хоть на край света…

______

Оборачиваю руки вокруг твердого как камень торса, вжимаясь грудью в обтянутую косухой спину Раша.

Улыбаюсь, чувствуя, как предвкушение смешивается с бурлящей в крови радостью, грозя превысить все допустимые нормы.

Мотоцикл ревет под нами как живой, и, уверенно набирая скорость, несется по тихим окрестным улочкам, распугивая припозднившихся прохожих.

Картинки ночного города сменяют друг друга, проносятся с бешеной скоростью, словно сумасшедший калейдоскоп, но сегодня я не чувствую удушающих волн страха, гораздо увереннее ощущая себя «в седле». И будто почувствовав это, Раш выруливает на автостраду, прибавляет газу, дает крюк вдоль полуострова и несется дальше наперегонки с ветром.

Жалею, что на моей голове шлем, а так хочется сейчас прижаться щекой к кожаной куртке Раша, вдохнуть запах ветра, ощутить вкус скорости на губах и окончательно поверить, что это не сон.

Больше месяца разлуки дались очень тяжело, и только сейчас я понимаю, насколько сильно соскучилась.

От скорости и долгой езды перехватывает дыхание, но я и не думаю жаловаться. Ощущение полета и свободы будоражит кровь. Не могу перестать улыбаться, ощущая себя по-настоящему счастливой.

Мы несемся во тьму, а я все пытаюсь вспомнить, отчего раньше так боялась мотоциклов? Сейчас, сидя позади Раша, крепко прижавшись к его спине, я чувствую себя в безопасности, несмотря на извергающий адский рокот мотоцикл и совершенное непонимание куда же мы направляемся.

Мне хочется, чтобы эта поездка никогда не заканчивалась, время будто остановилось, остались только мы, мчащиеся навстречу ночи. Но, естественно, моим желаниям не суждено сбыться, и когда мотоцикл съехал с автострады, Раш был вынужден сбросить скорость.

Мы выехали на темную, едва освещенную улочку, что вовсе не мешало Рашу продолжать движение. Он, казалось, с легкостью ориентируется в полутьме и уже через пять минут нашел место для парковки.

Заглушив мотор и прихватив дорожный рюкзак, тут же потащил меня в сторону шуршащего прибоем моря.

Вокруг ничего не было видно дальше вытянутой руки, я постоянно спотыкалась, хохоча и умоляя идти помедленнее. Хорошее настроение, на удивление, не испарилось, а даже улучшилось после поездки на мотоцикле.

Раш же продолжал целенаправленно меня куда-то тащить в этой кромешной тьме, бормоча ругательства себе под нос.

Когда мы, наконец, оказались на берегу, я восторженно выдохнула, оглядываясь по сторонам.

Судя по шезлонгам и «именным» зонтикам, это был частный пляж, а вернее какой-то его отдаленный участок, но не это было главным.

Здесь, вдали от города, небо было по-настоящему черным, а звезды проступали на нем мерцающими узорами созвездий.

Прибой отбивал свой собственный ритм, волны бились, обрушиваясь на песок, вторя ударам сердца, и я на мгновение остановилась, наслаждаясь красотой, пытаясь впитать в себя все и сразу: теплый ночной бриз, путающий волосы, волнующий запах моря, его шум и терпкий вкус соли на губах.

Меня настолько поразил и восхитил вроде бы обычный, на первый взгляд, для Майами вид, но, как правильно говорят — главное мы видим не глазами, а чувствуем сердцем. Наверно именно когда ты влюблен и по-настоящему счастлив, то в большей мере, чем обычно, открыт для красоты.

В своем воображении я уже рисовала этот пейзаж, стараясь запомнить все оттенки темно-синего, чтобы позже передать на бумаге хотя бы часть этой красоты. Оставить для себя на память пусть бледную, но все же копию сегодняшней ночи.

Но, кажется, только меня до глубины души поразил открывшийся вид. Оглянувшись, я замечаю, как Раш опускается на лежак, тяжело откидываясь назад, и трет лицо ладонями, прогоняя усталость. Не задумываясь, тут же переключаюсь, отвлекаясь от окружающего меня пейзажа, подходя к шезлонгу.

— Долго ехал?

— Чертовски долго, но зато дорога неплохо прочищает мозги.

Вспоминаю, как тяжело мне далось путешествие в автобусе, занявшее около суток, а ведь Раш не просто ехал — он следил за дорогой, постоянно находясь в напряжении и не имея возможности отдохнуть.

— Ты хотя бы спал? — интересуюсь взволнованно, скептически оглядывая его с высоты своего роста.

— Пару часов, когда понял, что меня конкретно вырубает.

— Сумасшедший, проделать такой путь в одиночку! Ну ничего, когда поедем обратно, буду следить, чтобы ты отдыхал, — усаживаюсь рядом, привычным жестом обнимая за плечи.

— Ты о чем? — интересуется Раш, удивленно вскинув брови.

— О поездке домой…

— Всерьез думаешь, что я потащу тебя на мотоцикле за две тысячи километров?! — Раш даже развернулся, чтобы лучше видеть мое лицо, видимо, в его понимании я сказала несусветную глупость.

— Но ты же приехал за мной!

— Я приехал к тебе. Ты останешься в Майами до финальной гонки, как и хотела, — его слова слишком резки, несмотря на кажущуюся небрежность, и я понимаю, что Раш все еще злится. Пусть и не показывает вида, но он не простил моего решения уехать. Будто мне самой сейчас от этого не тошно…

— И что, ты приехал просто повидаться? — стараюсь не обращать внимания на его резкие слова. Он говорит правду, и, как бы мне ни было обидно, наверно, я это заслужила.

— Я приехал поздравить тебя с днем рождения…

— Он у меня через четыре дня! — усмехаюсь, показывая четыре пальца, будто общаюсь с маленьким ребенком. Не думаю, что Раш перепутал даты, просто возможность приехать выдалась только сейчас, и он не стал ее упускать. Чему я безумно рада. Но не дразнить его попросту не могу — слишком уж велик соблазн.


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание