Предрассветный час

Женя Паук
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Сборник из двух рассказов. "Предрассветный час" – мистический хоррор об апокалипсисе. "Сквозь корни к звёздам" – абстрактное произведение на тему повседневности с элементами триллера, философии и долей психоделии.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
321
47
Предрассветный час

Читать книгу "Предрассветный час"



День шестнадцатый

Вчера я не мог ничего написать, потому что, честно говоря, был немного в шоке, мягко выражаясь. Оказывается, Мари начала общаться с Ноль. И делает это в тайне от меня, очевидно, опасаясь моей критики. По поводу своих задержек она выразилась кратко – «ты не поймёшь». Ну, да, наверное, мы с ней не такие уж близкие люди, но моя реакция на её отдаление стала сюрпризом для меня самого. Меня это задело. Мы многое с ней пережили, помогали друг другу, сблизились… как мне казалось. Я переживаю за неё. Она не плохой человек, как оказалось, и да, чёрт возьми, я признаю, что ненавидел богатых людей всего лишь из-за личных проблем с матерью, которая променяла моего отца на богатого олуха. Я признаю это, слышишь!! Оставьте Мари в покое, не дайте ей сойти с ума!!

<<С чего ты взял, что это не ТЫ тут сходишь с ума, Винс? Быть может, Мари наконец нашла своё место. Возможно это ты тут лишний! Может мне выслать тебя куда подальше, чтобы ты не мешал ей своим циничным умом? Признайся, ты будешь только рад!>>

Что? Какого? Убирайся из моего дневника! Это мой последний приют, последний оплот свободы! Не смей трогать меня и здесь, захватчица!!

<<Ну-ну, будет тебе! Смирись уже, у тебя нет от меня тайн. Я не враг тебе, Винс. У тебя нет и никогда не было врагов, кроме того чудовища, которое выросло внутри тебя вместе с твоей прекрасной душой. Это неизбежно. Когда ты становишься сильнее – оно тоже старается не отставать. Но ты не безнадёжен. Жаль, что ты один в это не веришь. Позволь мне предпринять очередную попытку доказать тебе это – отправляйся завтра на дополнительную встречу с той, кого ты прозвал «Ноль» вместе с Мари Дэнуа. Да, это приказ с высшей мерой, если вдруг не понял. Если всё же не дошло с первого раза – теперь можешь просто перечитать!>>

Да пошла ты! Убирайся! Впрочем, бесполезно. Что это со мной? Эмоции берут верх… значит, новый приказ. Что ж, отлично. Между прочим, я и сам собирался так поступить.


Скачать книгу "Предрассветный час" - Женя Паук бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Предрассветный час
Внимание