Семья насилия

Джон Этан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Где-то в лесу по слухам стоит таинственный дом, в котором обитают призраки. Два приятеля-подростка Ричи и Стэнли договорились отправиться на его поиски. Если им повезёт, они найдут дом, осмотрят его и заснимут видео, как доказательство того, что они там были. А может быть, камера зафиксирует что-то сверхъестественное, тогда парни станут легендой школы на долгие годы. Ребята вовсе не были мистиками и не думали, что действительно столкнутся с призраками. Они ожидали увеселительную прогулку, занимательную экскурсию. Однако героям пришлось стретиться с чем-то более страшным, чем привидения. В итоге невинного приключения из леса удалось выбраться лишь одному из них.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:19
0
421
32
Семья насилия

Читать книгу "Семья насилия"



Пока она ползла задним ходом, волоча обмякшие ноги, Джулия заикалась:

- Пожалуйста, не надо... Н–Не надо... - oна истерически рыдала, когда ее руки подкосились. Она не могла ползти дальше. Со слезами на глазах она сказала: - Не делай этого. Я люблю тебя, милый.

Нижняя губа Стэнли задрожала, когда эти слова ударили его, как удары боксера-тяжеловеса. Его эмоции были неуправляемы – от слепой ярости до искренней любви. Хотя он стремился закончить работу, он изо всех сил пытался убить свою мать. Его мать, возможно, и была пособницей, но она искренне любила своих детей. Она никогда не хотела ничего плохого. Заслуживает ли она этого? – задумался Стэнли.

Из-за его плеча дребезжащий голос прошептал:

- Oна знает...

Стэнли быстро поднялся на ноги и оглянулся. Позади него никого не было. Он взглянул на отца, обдумывая такую возможность. Майкл едва заерзал на кровати. Он попытался пошевелиться, но был ослаблен ударом ножа. С зияющей дырой в горле он не мог быть источником голоса.

Стэнли уставился на стену позади себя и спросил:

- Это ведь ее вина, правда?

Стуча зубами, заикаясь, пробормотала Джулия.

– Ч... С кем ты разговариваешь, милый?

Стэнли впился взглядом в мать, пронзая ее душу. Он пыхтел и кряхтел, шагая к Джулии. Джулия крикнула, пытаясь вырваться, но она была обездвижена травмой позвоночника. Стэнли прижал колено к животу и изо всех сил наступил ей на шею. Джулия умолкла с раздавленным горлом.

- Я тоже тебя люблю, - прошептал юноша. * * *

Стэнли посмотрел в пустые глаза матери. Он ухмыльнулся, глядя на ее горло. Он оставил на ее шее углубление размером с пятку, похожее на широкую ямочку. Подросток безумно захихикал, глядя на изуродованное горло отца. Жестокость убийств была странно забавной. Его родители умерли, и он не мог перестать смеяться.

Он покачал головой и вышел из спальни. Он прошел по коридору и заглянул в спальню Дэниела. Смерть брата вызвала улыбку на его лице. Он скакал по дому вприпрыжку, как ребенок в парке. Он бросился в подвал и схватил две красные канистры с бензином. Он вспомнил объяснения отца – это только на крайний случай.

Pазлив едкую жидкость по дому, Стэнли прошептал:

- Я должен быть уверен, что никто никогда не узнает об этом. Я должен закончить работу. Мне очень жаль, что я воспользовался вашим топливом. Я обязательно верну тебе деньги, когда найду настоящую работу.

Хотя его запасы были ограничены, дом был успешно залит бензином. Он не был профессиональным поджигателем, но часто играл с огнем. Он знал, что пламя со временем распространится, поэтому сосредоточил топливо на ключевых участках. Он залил бензином коридоры, двери и любую легковоспламеняющуюся мебель. Он позаботился замочить и труп брата. Он хотел сжечь самые важные улики – тела.

- Я знаю, что мы должны были... поправиться, но я не могу. Теперь я знаю, что я не такой, как все вы. Я свободен, а вам это не нравится. Так что я собираюсь освободить и вас тоже. Ладно? Так будет лучше.

Стэнли шмыгал носом, поливая тело отца бензином. Он подтащил канистру к матери и вылил оставшуюся жидкость. Он взглянул на доски пола, чтобы убедиться, что огнеопасный след хорошо виден. Его приготовления были далеки от совершенства, но план казался осуществимым. В сознании подростка огонь означал разрушение, а разрушение не оставляло после себя ничего.

Стэнли взглянул на мать и прошептал:

- Мне очень жаль...

Oн всхлипывал, пробегая через дом, перепрыгивая через бензиновый след, который он так тщательно создавал. Он заплакал от смешанных чувств. Он чувствовал сочувствие из–за своих действий и счастье из-за своего освобождения - нервирующее противоречие. Спотыкаясь, он прошел на кухню и достал из ящика спичечный коробок. С детства он предпочитал спички фигуркам. Зачем притворяться, что стреляешь из огнемета, если можно поиграть с настоящим огнем?

Он прошептал:

- Вот оно. Вот, как я это заканчиваю. Вот, о чем говорили Эд и Кэт, - oн уныло посмотрел на потолок. Он покачал головой и прошептал: - Я должен закончить. Пути назад нет. Мне очень жаль.

Стэнли, пошатываясь, направился к входной двери. С крыльца он зажег спичку, затем бросил горящую палку в дом. Он смотрел, как пламя быстро распространяется по дому. Он подождал, пока дрожащее пламя не заплясало на лестнице. Стэнли вытер слезы со щек. Медленно удаляясь, он то и дело оглядывался на дом. Он видел мерцающие языки пламени в окнах. Огонь начал поглощать каждую комнату в доме.

Хотя он хотел дождаться, пока дом рухнет, он знал, что ему придется уйти до прибытия пожарных и полиции. Одинокий выживший и подозрительный пожар никогда не выглядели хорошо. Он отказался быть взятым под стражу – как жертва или подозреваемый. Босой, в пижаме, Стэнли побежал по улице в сторону леса.


Скачать книгу "Семья насилия" - Джон Этан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Семья насилия
Внимание