Сокровища тамплиеров

Вадим Чинцов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Председатель клуба исторического фехтования и реконструкции, полковник Сил специальных операций Российской Федерации в отставке вылетел на самолете, на котором из-за санкций не провели замену двигателей, продлив их срок службы. Очнулся ГГ в теле младенца во Франции, его старший брат — Жак де Моле, которому суждено стать последним магистром Ордена Тамплиеров.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:46
0
328
40
Сокровища тамплиеров

Читать книгу "Сокровища тамплиеров"



В замке у де Лонгви де Шоссен его младший сын как то убедил своего отца и тот избавился от своего шкафа и по примеру младшего сына в своей комнате установил кровать, на которой не сидел, а лежал! Де Танле сначала посмеялся над этой причудой, а сейчас задумался — не зря же его сосед потакает своему сыну. Мысленно он представил себя вытянувшимся во весь рост на кровати и решил — чем он хуже соседа! Нужно избавиться этого шкафа, который впрочем защищал спящего от крыс. В замке стояла тишина и барон уже хотел вернуться в свой шкаф, как вспомнил о пари с де Лонгви, поспорили на собак — в качестве проигрыша сосед отдавал приобретенных недавно щенков, а проигравший де Танле при захвате его замка пацанами Армана должен был расстаться с пятеркой своих лучших гончих. Терять собак крайне не хотелось и барон поспешил проверить стражу.

Выйдя во двор, барон увидел поднятую решетку и настежь открытые ворота, в которые как на параде входила колонна улыбающихся пацанов, при виде барона направившие на него свои луки с наложенными на тетиву стрелами. Барон с досады сплюнул и пошел на стену. Поднимаясь по ступеням, барон ожидал чего угодно, только не связанных стражников с кляпами во рту, уложенных в ряд вдоль прямоугольных мерлонов, венчающих парапет крепостной стены. Вся усиленная стража в количестве тридцати человек как мешки с дерьмом была стащена в одно место и уложена рядком.

Достав кинжал, барон разрезал путы на своем сержанте, который поклялся не допустить захвата его замка и не выполнивший своего обещания — Ну, расскажи мне, Паскаль, как вас смогли повязать ребятишки и как они вообще проникли в замок?

Сержант виновато потупился и развел руками — Простите, господин барон! Честно, глаз не сомкнул! Да, почти все уже носом клевали — это правда, но я и еще трое точно не сомкнули глаз — хотелось получить обещанную награду. Я обходил выставленные посты, все было тихо. Рин на северной стене услышал какой-то глухой стук, но не нашел ничего подозрительного, доложил мне, когда я подошел к нему. Я осмотрел этот участок стены и тоже ничего не нашел. Когда же я пошел на восточную стену, мне чем-то подсекли ноги и не успел упасть, как получил по голове так, что помялся шлем. И все, у меня в глазах искры сверкнули, а больше ничего не помню! Чертовщина какая-то!

Барон спустился вниз и обнял своего сына, соскочившего с жеребчика. Следом с лошадок соскочили Арман, Карл, Гюго и Пьер. Барон, глядя сверху вниз на гостей, ударил кулаком одной руки об ладонь другой — Рассказывайте, сорванцы! Как вы смогли попасть на стены? И как вы, матерь Божия, смогли всех моих стражников повязать?

Я посмотрел на солнце, озарившее край неба и кивнул Дидье. Тот указал пальцами на троих пацанов и те как ящерицы начали взбираться на стены, используя обмотанные тряпками стальные приспособления, надеваемые на руки и ноги. Благодаря моим знаниям о ниндзя и изучении в свое время курса о их методах проникновения в замки Японии, я смог это использовать в обучении своих воинов. Оказавшись наверху, ребята скинули вниз веревки, по которым с большой скоростью буквально взбежали на стены еще десяток человек.

— Вот как-то так! Ваших стражников в действительности просто зарезали бы по тихому, а не тратили время на связывание.

И мой Жан тоже может так лазить по стенам? — барон задумчиво потер переносицу.

— Конечно, отец! С нас Арман больше спрашивает, чем со своих пешцов — Жан де Танле подбоченился и принял горделивую позу — Мы как приближенные, должны знать больше чем простые воины.

В это время в замок влетел верхом на коне слуга в одежде цвета графа Бургундского и с гербом своего господина на груди и спине голубой котты.

Соскочив с седла, новый гость бросил повод ближайшему пацану и попросил того — Походи с ним по кругу, ему нужно остыть, жалко, если запалится!

Барон шагнул навстречу нежданному гостю — Что-то случилось с графом?

— Нет, с его светлостью графом все в порядке, вам письмо от графа! Во Франции беспорядки, толпы вооруженных крестьян разбегаются от королевской стражи кто куда, в том числе ина территорию графства. Готовьтесь, господин барон — скоро они доберутся и до ваших земель, их не сотни, тысячи!

— Отдохнете?

— Нет, я должен доставить письма вашим соседям. Я бы перекусил по быстрому и выпил вина.

— Накормите и напоите посланника! — Барон отдал распоряжение и подошел ко мне — Арман, поспеши к отцу, пусть тоже готовится встретить эту напасть!

Я подошел к посланнику и представился — Арман де Лонгви де Моле, сын барона де Лонгви де Шоссен! Если у вас есть письмо моему отцу, я отвезу его, зачем вам делать крюк?

— Конечно, молодой господин! Вот письмо — я получил свиток с печатью Гуго Бургундского.

Я повернулся к своему воинству и отдал приказ — Ди, ведешь полк в наш замок, не отставайте!


Скачать книгу "Сокровища тамплиеров" - Вадим Чинцов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Сокровища тамплиеров
Внимание